Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   Разные темы (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Возрождение казачества на Кубани (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=740)

Кубанец 06.12.2010 00:08

Пегасу привет от Кубанца!
 
Ув. Пегас!
Напиши мне в л/с свои координаты, может созвонимся и я отвечу, если смогу, на твои конкретные и острые вопросы!

пегас 06.12.2010 08:14

Уважаемый КУБАНЕЦ, я в очередной раз сталкиваюсь с нежеланием (или не возможностью) ответить на простейшие вопросы со стороны представителей казачества. Почему вы мне хотите ответить на поставленные вопросы лично, а не публично? На вопросы которые задаю я, у меня ответы есть, а вот есть ли они у ВАС - это еще вопрос.

Преподобный 06.12.2010 09:22

о_О
 
Ты что!!! Так нельзя говорить! Это грех!

пегас 06.12.2010 09:39

ПРЕПОДОБНОМУ
 
грех в чем и перед кем?

Кубанец 06.12.2010 14:42

Пегасу:
 
Цитата:

Сообщение от пегас (Сообщение 3947)
Уважаемый КУБАНЕЦ, На вопросы которые задаю я, у меня ответы есть, а вот есть ли они у ВАС - это еще вопрос.

Уважаемый Пегас!
Это в традиции одной из очень умных национальностей: задавать вопросы, ответы на которые уже имеются.....
Мне нужно время, чтобы осмыслить вопросы и ответы на них..

Кубанец 06.12.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от пегас (Сообщение 3942)
Давече прочитал в СН статью "А что сделали для станицы вы?" И честно говоря к ЗАМАТАМАНУ возникло уйма вопросов на которые может Вы смогли бы ответить(по пунктам):
1)"поднять авторитет казачества"-до революции такой вопрос хотябы единожды звучал?;
2) Дежурства по 1539 казачеством осуществляется бессплатно?;
3)какую роль в карантинных мероприятиях(конкрет но) играло казачества(кроме костюмированного формального присутствия)?;
4)какие КАЗАЧЬИ секции, кружки -организованы не УО, СОШ, Спортшколой и ОДМ, а ВАМИ?;
5)Кто готовит борцов для участия в ежегодных казачьих боях?;
6) Кто готовит молодых казачек для ежегодных соревнований (регулярное выпрашивание у 3 школы атаманом участниц, не в счет - не вы 7)их готовите)?;
7) Кто вы, этнос или социокультурное явление?
8) Когда ВАМИ будет исполняться первый пункт девиза казаков?;
9) когда у ВАС появится адекватный районный атаман?;
10) почему раньше казак САМ ПОКУПАЛ ФОРМУ и АМУНИЦИЮ, а для Вас край заставил выделить 400 тысяч из районного бюджета, на закупку КОСТЮМОВ (если мне не изменяет память, они так в ДК Рассвет и числились)?

1. Я думаю, в определенных губерниях стоял.
2. Членам казачьей дружины дежурства оплачиваются из расчета 300 рублей за 4 часа дежурства.
3.А зачем участвовать в том, чего реально нет?
4. Военно-полевые сборы ( дважды в год). Лично мной секции и кружки не организованы и не ведутся...
5. Не знаю...
6. Не знаю...
7. Мы - казаки....со всеми вытекающими отсюда....
8. Я стараюсь лично исполнять заповеди казака и заповеди господни.
9. У НАС вполне адекватный атаман -хорунжий Кунда И.А.
А если кому-то не нравится атаман района - ничего не могу сказать, по моему мнению -он на своем месте.
10. Форма числится не на ДК, а на поселении.
Раньше было раньше..

пегас 06.12.2010 15:28

1)"Я думаю, в определенных губерниях стоял"-Речь идет о Кубанской области
2) а учителя(сейчас в некоторых школах ситуация изменилась), соц.работники и другой люд - ходят бесплатно и не кичатся, что они такие прикольные милиции помогают "В реализации Закона 1539"
3) Так Вашего же Ганжулу я в придорожном видел на карантином посту в полном обличении, да и в газетной статье об этом упоминалось
4) Согласен, к Рассветовскому казачеству вопросов нет-ребята стараются, да и организация на высоком уровне.
5) Мамедов
6) никто
7) откуда вытекающими, и куда текущими.....
8) на престольные праздники, в церкви в форме....., а в остальные дни...иногда вижу хорунжего Кунду И.А. на общем фоне он действительно образец для подражания всему районному казачеству.
9) по первому пункту еще соглашусь, по второму лукавишь, как и по вопросу самостоятельного избрания Долуды
10) не суть важно, где она числится, суть в том откуда он взялась...

пегас 06.12.2010 17:09

кстати забыл сказать - я русский, не еврей и не казак(ты наверное при переписи именно так себя записал),хотя фамилия и корни чисто казачьи, потому как казак это не этнос....
P.S.: изучай историю, культуру, этнологию,политологи ю, теологию и право -потом говори о роли казачества, его месте и назначении...не выставляй в очередной раз казачество в качестве неуча. Кстати почитай историю Староминского района особенно в вопросах отношения казаков к образованию(решение о строительстве школы в ж копанях и в районе жд (сош 3)....

хакер 06.12.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от пегас (Сообщение 3947)
Уважаемый КУБАНЕЦ, я в очередной раз сталкиваюсь с нежеланием (или не возможностью) ответить на простейшие вопросы со стороны представителей казачества. Почему вы мне хотите ответить на поставленные вопросы лично, а не публично? На вопросы которые задаю я, у меня ответы есть, а вот есть ли они у ВАС - это еще вопрос.

Строгий товарищ, но, по сути- он прав.

Кубанец 06.12.2010 23:22

Пегасу:
 
Цитата:

Сообщение от пегас (Сообщение 3960)
1)"Я думаю, в определенных губерниях стоял"-Речь идет о Кубанской области
2) а учителя(сейчас в некоторых школах ситуация изменилась), соц.работники и другой люд - ходят бесплатно и не кичатся, что они такие прикольные милиции помогают "В реализации Закона 1539"
3) Так Вашего же Ганжулу я в придорожном видел на карантином посту в полном обличении, да и в газетной статье об этом упоминалось
4) Согласен, к Рассветовскому казачеству вопросов нет-ребята стараются, да и организация на высоком уровне.
5) Мамедов
6) никто
7) откуда вытекающими, и куда текущими.....
8) на престольные праздники, в церкви в форме....., а в остальные дни...иногда вижу хорунжего Кунду И.А. на общем фоне он действительно образец для подражания всему районному казачеству.
9) по первому пункту еще соглашусь, по второму лукавишь, как и по вопросу самостоятельного избрания Долуды
10) не суть важно, где она числится, суть в том откуда он взялась...

Мои ответы:
1. Это только сейчас у тебя речь пошла о Кубанской волости, сразу надо было спрашивать.
Думаю - и тогда у нас этот вопрос ставился некоторыми слоями казачества, недовольными захватом земель отдельными атаманами и членами правления войска.
2. Не хотят учителя ходить - и пусть не ходят, ничего им не будет. Моя жена не ходит. А если и ходит, то по своей воле с целью посетить отдельные семьи.
3. Не обличении, а облачении -если ты про форменную одежду. Сотника Ганжулу П.П. об этом просил лично заместитель главы района, за что впоследствии его и наградил.
4. Я и есть заместитель атамана Рассветовского ХКО.
5. Спасибо Вахиду..
6. нет комментов.
7. Казачество в свое время зарождалось веками. Ты хочешь,чтобы за 20 лет с момента его возрождения ( с осени 1990 года) все было прекрасно?
8. уже отвечал ранее.
9. провокациями не занимаюсь.Про Долуду ты и не спрашивал.
10. Вот и я тебя спрошу: почему край заставил......?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/