Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   Другие темы о нашей местной медицине (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Наша местная медицина (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=29)

Дмитрий 20.05.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1780)
Зарплаты и у медперсонала и учителей на достоином уровне. У учителей средняя зарплата около 20 т.р. плюс репетиторство, и у врачей средняя около 20т.р., но колеблется у некоторых и до 40 и до 50 т.р. плюс взятки (презенты). Ну а им все мало. ХАПУГИ)))))))

внимательней читай-младший и средний медперсонал,врачи не только хапуги но и безграмотные!!!!!

правовер 21.05.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 1782)
внимательней читай-младший и средний медперсонал,врачи не только хапуги но и безграмотные!!!!!

Так младший и средний медперсонал у нас в станице не люди, а врачи да. Это по мнению руководства и администрации и руководства больницы!!! А младший и средний медперсонал не плачет, что им мало денег , работают и надеятся на лучшее!!!

белочка 23.05.2010 00:25

кто сколько получает
 
Моя подружка,очень близкая,работает врачом,так вот она что бы заработать хотя бы 10тыс вкалывает в поликлинике да еще 8 ночных дежурств берет,мне на нее жалко иногда смотреть. периодически муж ее ругает,а как иначе если ребенок маленький. А вы сами подумайте степень ответственности,глав врач может и получает, только с больными работают рядовые врачи а не главный

медвежонок 26.05.2010 19:36

не правда
 
Цитата:

Сообщение от белочка (Сообщение 1806)
Моя подружка,очень близкая,работает врачом,так вот она что бы заработать хотя бы 10тыс вкалывает в поликлинике да еще 8 ночных дежурств берет,мне на нее жалко иногда смотреть. периодически муж ее ругает,а как иначе если ребенок маленький. А вы сами подумайте степень ответственности,глав врач может и получает, только с больными работают рядовые врачи а не главный

Не верьте подружке!!! В жизни не поверю 10 т.р., просто смешно!!!

белочка 26.05.2010 19:56

не верьте вас ни кто не заставляет,я видела ее квиточек на столе у нее дома и сама офигела!!!

медвежонок 30.05.2010 14:56

не правда и все тут
 
Цитата:

Сообщение от белочка (Сообщение 1842)
не верьте вас ни кто не заставляет,я видела ее квиточек на столе у нее дома и сама офигела!!!

Видимо, ваша подруга врач была в отпуске и отработала мало часов вот и попался вам на глаза такой квиточек, а на самом деле, там Огромные Зарплаты.

есаул 10.07.2010 08:16

Цитата:

Сообщение от медвежонок (Сообщение 1888)
Видимо, ваша подруга врач была в отпуске и отработала мало часов вот и попался вам на глаза такой квиточек, а на самом деле, там Огромные Зарплаты.

Смею вас убедительно заверить, что вы заблуждаетесь! На самом деле всё ещё хуже, чем вы думаете!
Реальн новая система оплаты медперсонала, введенная года 2 назад уравняла всех под одну гребёнку и теперь зарплата санитарки грязными около 4,5 тысяч рублей, медицинской сестры около 5 тыс. а врача около 5,5 тысяч рублей в месяц, это на 1 ставку! Кроме того участковым терапевтам (и только им и мед сёстрам на участках!) президентом определены доплаты соответственно врачам участковым по 10 тыс. а мед.сёстрам участковым по 5 и это всё! Врачи специалисты поликлиник и стационаров сюда не входят и обречены на полуголодное существование и "милость" главного врача, которому переданы права "распорядителя всех финансов", и именно он может дать, а может и не дать подработку или доплату, ну, как барин кого люблю, тому даю! Кроме того существует принцип, что за экономию фонда заработной платы - главный врач и его заместители(и то не все, по выбору) получают в конце года премию, которая выражается десятками, иногда и сотнями тысяч рублей!
Ну скажите, какой смысл главврачу повышать кому - то зарплату, если он сам себе тем самым её понижает? Проблема только в том, что от съэкономленных на нищете мед персонала денег главврач получает даже не половину, а только малый процент в виде премии! Это ж до какого цинизма и неприкрытой скаредности надо дойти, чтобы на нищенствующих медсёстрах, санитарках и врачах съэкономить, к примеру, миллион, чтобы самому в конце года получить премию в 100 тысяч? Точных цифр я привести не могу, но принцип примерно такой!
Вот и вся причина "мздоимства медиков", государство вроде бы и даёт, только система работает сама на себя, а не на государство!
А средняя зарплата врачей, как средняя температура по больнице (один больной уже умер и его температура 25 градусов, другой в горячке и 41 гр. а средняя - 36,5 гр. - "ВСЁ ХОРОШО ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА, И ХОРОШО ИДУТ ДЕЛА!"браво

катерина 14.01.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от колхозник (Сообщение 1638)
При той занятости которая у нынешних учителей зарплаты у них просто отличные для села,поди не в поле с тяпкой стоят и выходные дома,отпуска длинные и льготы и т.д.,меньше 15 т.р. полных ставок не знаю со слов самих учителей!
А на счёт что дети не слушают,сам учился в школе и знаю,что многое зависит от учителя,у одного по классу бегают у другого спокойно учатся!

Для того чтобы иметь з/п 15 тыс. по новой системе оплате труда нужно как минимум иметь высшую квалификационную категорию, большой стаж работы и нагрузку 1,5 ставки не меньше, либо брать доп. работу по другим должностям, при этом еще навешивают много дополнительной бесплатной работы: кружки, секции и т.д. во внеурочное время. Причем по новым веяниям это бесплатная работа должна проходить и в выходные и во время отпуска. Средняя з/п преподователя у нас не будет более 10 тыс. все что преподносится в верхах это полная липа. С этого года для того чтобы вести репетиторство нужно иметь лицензию. Все мы живем на селе и все махали тяпкой в поле - вот там большого ума не надо. И про какие льготы у нас в стране идет речь? На бумаге у всех есть льготы! То что преподаватели разные вопросов нет, но вы что считаете учитель у которого дети сидят спокойно не затрачивают ни каких сил, поверьте уж побольше тех кто тяпкой машет и ответственности у него поболее при чем не только за себя. Я уже не говорю за кучу бесполезной бумажной работы которая идет сверху.

Незарегистрированный 17.01.2011 18:10

Мда... Остаётся только надеяться, что Вы, как "преподОватель", говорящий здесь "ЗА" кучу бумажной работы, хотя бы не занимаетесь репетиторством...
А тяпкой в поле махать тоже, знаете ли, не очень легко.

Незарегистрированный 17.01.2011 21:26

вопрос
 
А вот интересно- за 30 т. р. она бы пошла тяпкой махать? Почему все думают ,что тяпкой махать легче и проще, чем учить или лечить? Лично меня и за сто т. р. на поле не загонишь..... Разве только нужда заставит...........


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/