Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   Житейские проблемы и их решение (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Обсуждение функционирования форума, статус просматривающих, ваши предложиния. (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=472)

Преподобный 15.09.2009 17:45

А что есть дифференциация "кварталов" по этому признаку?

TERMINATOR 15.09.2009 18:18

Цитата:

Преподобный
З. Ы. Почему вернулись? А кто сказал, что я вообще куда-нить уезжал? И москву не приводите в пример, здесь речь о России идет, а не о Москве.
Это она мне, по поводу того что я вернуся, вернулся потому что это родина моя, я здесь родился и живу и родня моя вся здесь, когда я был юнцом и меня многое не интересовало и жилось хорошо так как был школьник меня не волновали житейские проблемы я с ними даже попросту не сталкивался, а вот когда вернулся я на своей шкуре ощутил все прелести наших нравов, законов и менталитетов. А вы уважаемая что же на родину не возвращаетесь?
Там лучше? А ну ка расскажите может я к вам перееду на ПМЖ?
al

хакер 15.09.2009 22:59

Цитата:

Сообщение от Славянин (Сообщение 944)
Да у нас в станице только в в 30-е годы кудато исчезла половина населения,а всё потому что сорвали план по сдаче зерна государству,вот от туда и пошли приписки и прочая быдловатость народа.

не кудато она исчезла, а вымерла во время голода в 33-году, там она и лежит на старом кладбище возле сельхозтехники

хакер 15.09.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от Староминчанка (Сообщение 954)
Изначально считалось, что в Старощербиновской живут плохие люди, неподельчивые, жадные, могут продать и предать за кусок хлеба.
Второе, что в Уманской много приезжих и менталитет там давно не кубанский.
Третье, что в Староминской настоящий кубанский дух остался только в тех "кварталах", которые состоят из местных.
Соглашусь на 50 процентов с таким утверждением.

А что Ленинградская (Уманская), станица была богатейшая по тогдашним меркам, население в основном зажиточное казачество, и купечество, бедных и иногородних незначительный процент. Советскую власть не приняли, под новых хозяев не приспосабливались, да еще после гражданской кто жив остался, участвововали в востаниях против власти, за это самых ярых расстреляли, остальных в сибирь а то и подальше белых медведей пасти. а вы говорите за менталитет, та в людях страх сидит перед властью и страх этот в генах еще долго сидеть будет.

хакер 15.09.2009 23:33

Цитата:

Сообщение от Преподобный (Сообщение 939)
Слышал версию, что во время колективизации в станице Уманской и ряде других было выселено-вырезано 70-80 % местного населения. Поэтому менталитет живущих там радикально отличается от менталитета живущих здесь. Цитируя того, кто озвучил мне эту версию, "не такие куркули, а нормальные люди"

З. Ы. Нсчет комунистов всячески поддерживаю. Но не туда смотрите в настоящем: бывшие коммунисты не , это удел отживающих свое консерваторов. Настоящие бывшие коммунисты теперь в "ЕдРе" рулят. Отличнейший пример - батька-губер.

да в Уманской население ликвидировали на 101 процент выслали даже тех кто новую власть поддержал, так на всякий случай.

TERMINATOR 16.09.2009 09:31

Цитата:

ХАКЕР ... кто жив остался, участвововали в востаниях против власти, за это самых ярых расстреляли, остальных в сибирь а то и подальше белых медведей пасти. а вы говорите за менталитет, та в людях страх сидит перед властью и страх этот в генах еще долго сидеть будет...
Эт точно, многие бояться, страх зашит на генном уровне. Мне бабушка рассказывала что раньше если в карман зерна насыпал то сразу в лагеря, и когда я в школе учился, вызывали родителей в школу за то что я прерикался с учителем, так она мне говорила - молчи, а то "поплатишься" за свой язык угроза

Преподобный 16.09.2009 10:42

И теперь так будет. Вот что пишут умные люди:
Цитата:

Авторитарный строй – вместо открытой политики.
Национально-государственная ГОРДЫНЯ – вместо человеческих ПРАВ.
Внешние враги – как ЕДИНСТВЕННОЕ ОПРАВДАНИЕ первого и второго.

Это – каркас сталинизма.
Не Гулаг и расстрелы, а вот эти ПРИНЦИПЫ составляют ядро, «яйцеклетку» сталинизма.

Это – ПРОШЛОЕ?
Или – сегодняшняя ИДЕОЛОГИЯ и ПОЛИТИКА?
Цитата:

Политика гарантированной БЕЗНАКАЗАННОСТИ/БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ правящей номенклатуры.
И гарантированного бесправия/безответности «граждан», этой «второй нефти», как ЧЕСТНО назвал народ России С.Б. Иванов.

И ровно поэтому идет сознательная мягкая ресталинизация – чтобы прикрыть золоченым брендом сегодняшний, совсем не блестящий коррупционный беспредел.
Безответственность верхов – безответность низов.

«Пью за терпение Великого Русского народа», сказал человек, уже выпивший моря крови этого народа.

Сегодня кровь никому даром не нужна.
А вот терпение «второй нефти» очень даже нужно – хозяевам «первой нефти».
(Леонид Радзиховский, публицист)

З. Ы. И добавить то нечего

Староминчанка 16.09.2009 17:53

Цитата:

Сообщение от хакер (Сообщение 963)
не кудато она исчезла, а вымерла во время голода в 33-году, там она и лежит на старом кладбище возле сельхозтехники

А часть лежит, в том числе и мой прадед, на стадионе, где сейчас гоняют мяч их потомки.

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от TERMINATOR
Это она мне, по поводу того что я вернуся, вернулся потому что это родина моя, я здесь родился и живу и родня моя вся здесь, когда я был юнцом и меня многое не интересовало и жилось хорошо так как был школьник меня не волновали житейские проблемы я с ними даже попросту не сталкивался, а вот когда вернулся я на своей шкуре ощутил все прелести наших нравов, законов и менталитетов. А вы уважаемая что же на родину не возвращаетесь?
Там лучше? А ну ка расскажите может я к вам перееду на ПМЖ?


Когда-то партия послала на подвиги, а теперь назад грехи не пускают. И рада бы хоть сегодня побежать в любимую станицу, да жить негде, вот беда-то!
А хорошо там, где нас нет, слыхали о таком? На своей шкуре ощутила, что это правда.

хакер 16.09.2009 18:52

[quote=Староминчанка; 985]А часть лежит, в том числе и мой прадед, на стадионе, где сейчас гоняют мяч их потомки.

насколько мне известно, в 30-е годы прошлого века кладбища, на том месте где находится нынче стадион уже не существоволо в том виде, в каком мы себе это представляем, это был огромный пустырь зароший травой и деревьями ни крестов, ни могил.

Преподобный 16.09.2009 19:10

А во времена моего детства и полового созревания там были пляски перестроичной молодежи. На костях пляски-то.

И что, никто из пляшущих не знал, что пляшет на бывшем клабище и что, возможно, они топают на черепушке предка? Знал небось. Но отвели под "дискач" место - значит "дискачить" надо тут.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/