Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   Детский сад и школа (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   РЕМОНТ, MADE IN STAROMINSKAYA, как у нас выполняется ремонт муниципальных объектов: роддом, сш№1, сш№5, д/с и т.д. (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=560)

Гавриил 09.05.2010 00:03

Вот я изменил имя пользователя: незарегистрированный на Гавриил, это сделать просто.

Бирюzzовая 09.05.2010 12:23

"Побеждает тот кто может предложить лучшие условия "- правильно, так должно быть в идеале, в этом смысл конкурсов. Но я еще раз повторюсь, что это далеко не так.

"...несколько конкурсов выиграли несколько фирм из района,"
- вы настолько хорошо осведомлены о проведении конкурсов?

Я, например, знаю, что все конкурсы по ремонту сш №1, сш №5, д/с, да все муниципальные заказы выполнял один исполнитель. А теперь посмотрите, в каком состоянии находятся эти объекты на сегодняшний день????!! Ага, ЩаЗ опять все свалят на детей, не успели отремонтировать, а дети уже все развалили..)

"Побеждает тот кто может предложить лучшие условия"- да-да-да... НО ВОТ ТОЛЬКО ДЛЯ КОГО ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ- ДЛЯ КАРМАНА ЧИНОВНИКА(-ОВ) ИЛИ ДЛЯ РАЙОНА?

Пример, чтобы не быть голословной.
Совсем недавно Староминский райсуд отменил решение одного из аукционов по аренде земли. Произошло это только после жалобы фермера, у которого ее незаконно и просто нагло отобрали, в краевую прокуратуру. До этого он пытался найти справедливость в районе, обращался и к главе района Горбу, и к Шубиной, и в комитет имущественных отношений к Труханову, и в районную прокуратуру... Все факты были налицо, только возьмите и проверьте.. Неа, в упор никто не видел нарушений. Это хорошо, что чел не стал сидеть и утираться, а пошел дальше..

колхозник 09.05.2010 12:54

А что там с первой школой,ремонт сделали всё в порядке,проверяющие службы из края всё проверили особых нарушений не заметили,деньги на ремонт выделял край и местный бюджет в этом практически не участвовал,ремонт шёл около года,перестроенно всё,т.к. школа изначально была неправильно построенна!
На счёт конкурсов не знаю,но вижу что различные объекты выполняют разные подрядчики и все из района,что считаю правильным так как налоги в бюджет,рабочие места и т.д.
В отделе имущественных отношений новый начальник,землю никто не у кого так просто не отбирал и не будет этого делать,не те времена!

jgthfwbjyyfzctcnhf 09.05.2010 17:02

ремонт роддома
 
стройдизайн хваленый с "высшим образованием" делал ремонт в домах. а толку-то. они в чертежах не понимают особо. людям приходилось переделывать или стоять над ними и по ходу корректировать и направлять их работу. куда им справиться с ремонтом такого объекта (трехэтажное здание!!!). Будут долго ремонтировать. А может это выгодно ЦРБ и администрации района? Если директор 1 школы хотела, чтобы все сделали быстро, то она и добивалась этого. так здание не в пример роддому, куда в худшем состоянии было. другое дело что бывшему-бывшему главе "своих" подрядчиков нужно было пристроить, а о качестве речь не шла. теперь спортзал течет, актовый зал течет, а кто расхлебывать будет?. Как бы и с роддомом такого не вышло. а то у нас скоро не Староминская районная больница будет, а амбулатория Ейского, Каневского, Щербиновского, Ленинградского... или какого-нибудь района. долблениедолблениедо лбление

Незарегистрированный 09.05.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от колхозник (Сообщение 1633)
А что там с первой школой,ремонт сделали всё в порядке,проверяющие службы из края всё проверили особых нарушений не заметили,деньги на ремонт выделял край и местный бюджет в этом практически не участвовал,ремонт шёл около года,перестроенно всё,т.к. школа изначально была неправильно построенна!
На счёт конкурсов не знаю,но вижу что различные объекты выполняют разные подрядчики и все из района,что считаю правильным так как налоги в бюджет,рабочие места и т.д.
В отделе имущественных отношений новый начальник,землю никто не у кого так просто не отбирал и не будет этого делать,не те времена!

Ремонт в первой школе шел не один год, и выполняли его разные подрядчики, и наши и краснодарские. А директор школы выполнял в это время функции и прораба, и экономиста, и строителя, и ... А чего это ей стоило - наверное увольнение в благодарность от отдела образования и администрации района. во времена нашего "российского капитализма" ни одного социального объекта не построено, значит во всем виновата Советская Власть и строители 70-х.

Бирюzzовая 12.05.2010 17:46

"А что там с первой школой,ремонт сделали всё в порядке,проверяющие службы из края всё проверили особых нарушений не заметили" - там мы об этом и говорим, ремонт КАК-БЫ сделали, проверяющие КАК-БЫ проверили, а в школе осенью, когда дожди лили, ( а если вы помните, дети только вошли в ее после затяжного ремонта) в спортзале ведра подставляли, потому-что трещина разошлась...
А перед каждой проверкой (школа ждет комиссию) детей заставляют трещины замазывать.. Вот они раз замажут, а комиссия не доехали, и ждут очередного приезда, и опять снова все затирают.. Вот вам и ремонт школы...) А так конечно, там Фсе ок!
Бог с ними с деньгами, но почему ж чиновники так к детям и их безопасности относятся??? Либо совсем безголовые или им только на своих детей не наплевать.. Поэтому, наверно, они их еще в прошлом году в др. школы попереводили..

"В отделе имущественных отношений новый начальник...", - верно стал им, но до этого был замом предыдущего. Ну ни как он не знал, неа )), где уж, что с землей делают..))

,"...землю никто не у кого так просто не отбирал и не будет этого делать,не те времена!" --ога, а суд просто так решение аукциона отменил.. Просто делать ему нефиК! )) Насмешили..

Незарегистрированный 12.05.2010 21:24

Выступала по тв зав.род. отделением и говорила,что ремонт просто необходим и благодарила за то что обратили на это внимание,также напомнила что когда был ремонт в соседних районах,то к нам привозили пациэнтов и нечего в этом такого нет,вот почемуто ей верю!

jgthfwbjyyfzctcnhf 12.05.2010 22:34

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 1641)
Выступала по тв зав.род. отделением и говорила,что ремонт просто необходим и благодарила за то что обратили на это внимание,также напомнила что когда был ремонт в соседних районах,то к нам привозили пациэнтов и нечего в этом такого нет,вот почемуто ей верю!

А зав р.о. как не верить? Руководитель должен быть дипломатом.Мне лично, она жизнь спасла, а таких как я не один десяток наберется.
Ремонт конечно жизненно необходим. Кто нибудь рожал недавно? В таких "военно-полевых" бытовых условиях, когда в 2-мя душевыми кабинами (которые регулярно ломаются) пользуются до 30 человек, а это и [COLOR="#ff0000"]родившие[/ и беременные,все вперемежку. Хотя еще в период "царствования" Середенко об этих душах в СМИ так красочно было расписано. Вопрос не в его необходимости, а в сроках, качестве, средствах его выполнения. Или на войне все средства хороши? Страдают пациенты, сотрудникам не мёд (сроки окончания не указаны....),и гарантий то никаких, что это не очередной отмаз,очковтирательс тво и списание средств.

Незарегистрированный 14.05.2010 03:34

Всего две кабинки? Возмутительно!
Эх, а помнится в период царствования в этом отделении одной заслуженной всенародной плакальщицы, народ вообще не знал, где расположены эти душевые кабины. Мало того, был открыт всего один туалет, в котором сразу становилось понятно, для чего с собой брать моющуюся обувь, толпами ходили по кроватям и тумбочкам тараканы, а родивших мамочек на следующий день отправляли гладить пелёнки. Экзотика, право слово!

Критик 14.05.2010 09:47

Офигеть, вот это издевались над роженицами, а послать их в то время можно было? Ну что бы сами пелёнки гладили, медсёстры, это же их работа? Или я ошибаюсь?
Расскажите ещё что интересного там происходило?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/