Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   Разные темы (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=35)

Admin 15.05.2009 01:06

обсуждение статьи "все хотят жить хорошо"
 
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" опубликованной в местной газете степная новь от 14.05.2009г.
а вот собственно и сама статья:
все хотят жить хорошо
эта фраза, сказанная сотрудником милиции, возмутила меня еще во время нашей беседы отделении и до сих пор не выходит из головы. хотя он прав, и ничего плохого в этом всеобщем желании тоже нет. так что же меня возмущает? а то, что сказано это было в оправдание неблаговидных поступков, которые допускают отдельные его коллеги. сначала один из моих собеседников посетовал на недружелюбное отношение населения к милиции. кинешься, мол, искать свидетелей преступления, никто ничего не видел, не слышал - помочь не хотят, а ростом преступности возмущаются... что верно, то верно, тут возразить нечего. даже наше поколение, в числе детских кумиров которого был знаменитый «дядя степа-милиционер», давно разуверилось в жизненности популярного литературного персонажа. потому что все реже встречаются среди сегодняшних блюстителей порядка подобные личности.
-как вы думаете, почему люди относятся к вам так? - спросила я тогда. и заметила, что хотелось бы услышать искренний ответ.
-это все демократия. слишком много свободы дали, вот и демонстрируют независимость, - ответил милиционер.
раньше, дескать, достаточно было пальцем поманить человека, чтобы он послушно подошел и выразил готовность услужить представителю органов правопорядка. а теперь попробуй подозвать, сразу начинаются недовольные вопросы: «а в чем дело?..»
честно признаться, ответ меня несколько покоробил. вишь, как милиционерам хочется безропотного послушания народа, овечьей покорности. знакомые нотки. только напоминают никак не уважаемого «дядю степу», а скорее «нквдэшников», перед которыми трепетали все без исключения. но беседа наша состоялась накануне их профессионального праздника, поэтому я не высказала мыслей вслух, чтобы не портить людям настроение. однако упрямо уточнила:
-и все? больше никаких причин недружелюбия вы не находите?
собеседник пожал плечами. я выразила сожаление, если он просто не хочет быть искренним, и сочувствие, если не понимает истинных причин изменившегося отношения к милиции. тут и вмешался его коллега, заметив, что они прекрасно понимают мой намек на непорядочное поведение отдельных сотрудников.
однако же все хотят хорошо жить, а зарплата у сотрудников милиции оставляет желать лучшего.
-так снимите форму и займитесь другим делом, если хотите хорошо жить, - не выдержала я нейтралитета. - если вы ее надели, чтобы охранять правопорядок, вы обязаны быть примером этого самого порядка и порядочности. так же точно, как врач обязан в случае необходимости оказывать бескорыстную медицинскую помощь человеку, независимо от содержимого кошелька последнего. или журналист, обличающий чужие грехи, не имеет права сам грешить тем же. иначе, на какое уважение он может рассчитывать?..
дружелюбная беседа грозила обернуться ссорой на почве разных мнений, и руководитель отделения поспешил примирительно завершить ее. расстались мы по-доброму.
но точит и точит душу невысказанная мысль. само по себе желание жить хорошо не порочно. порочен способ, который избирают для его достижения многие граждане, разве секрет, что взяточничество и вымогательство взяток у нас в стране цветет махровым цветом сплошь и рядом?
одни устраивают волокиту в учреждениях, выдающих различные справки, пока им не перепадет сколько-то от клиента, другие торгуют оценками на экзаменах в учебных заведениях, третьи - судебными вердиктами... а попробуй, назови конкретно хоть одно из заведений или лиц, не стесняющихся улучшать свое благосостояние за счет куда более неимущих людей?! таким искренним негодованием взорвутся и так постараются проучить журналиста «не вякать», словно и впрямь их без вины виноватыми сделали, оклеветали, опорочили честь и достоинство, которых на самом деле и в помине нет...
обо всем этом уже громко и прямо говорят на всю страну куда более маститые журналисты, это признают высокопоставленные чиновники. только дураки не понимают, на какие средства возводят себе завидные жилища и покупают дорогие вещи те, кто официально получает не так уж много и даже обижается на государство за низкую оценку их труда.
видим, понимаем, догадываемся, обсуждаем - надо же хоть пар выпустить, пока «котел» не взорвался. тем и ограничиваемся. долготерпелив народ...
г. мирошниченко.

VYATHESLAV 16.05.2009 22:35

я знаю одного мужика из милиции который зарабатывает честным бизнесом
он грибы выращивает много грибов.:)

Свободный модуль 17.05.2009 00:30

я знаю что по закону запрещено заниматься какой либо деятельностью людям находящимся на госслужбе, ну он наверное занимается, а честный бизнес на жену зарегестрирован, налоги жена платит. ну это их дело занимается и молодец это лучше чем взятки вымогать

FreedOmFight 01.06.2009 23:34

обсуждение статьи "все хотят жить хорошо"
 
Ну, господа, тут как бы и говорить особо нечего, только хохотать...
Хотя, конечно, и взгрустнуть не помешало бы...

Дмитрий Анатольевич 12.09.2009 23:57

Цитата:

Сообщение от VYATHESLAV (Сообщение 193)
я знаю одного мужика из милиции который зарабатывает честным бизнесом
он грибы выращивает много грибов.:)

а что,хороши грибы?:cool:

Преподобный 14.09.2009 21:40

Грибы как грибы, по ходу, 80-100 рэ/кэгэ. А чо, 3 бакса на дороге не валяются :)

Бездомный 20.12.2009 22:54

Честные менты?
 
Ментов знаю не много. Но кто из них хотел чесно жить из органов уволился...

есаул 10.07.2010 08:38

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 190)
обсуждение статьи "все хотят жить хорошо" точит и точит душу невысказанная мысль. само по себе желание жить хорошо не порочно. порочен способ, который избирают для его достижения многие граждане, разве секрет, что взяточничество и вымогательство взяток у нас в стране цветет махровым цветом сплошь и рядом?
одни устраивают волокиту в учреждениях, выдающих различные справки, пока им не перепадет сколько-то от клиента, другие торгуют оценками на экзаменах в учебных заведениях, третьи - судебными вердиктами... г. мирошниченко.

Реально новая система оплаты медперсонала, введенная года 2 назад уравняла всех под одну гребёнку и теперь зарплата санитарки грязными около 4,5 тысяч рублей, медицинской сестры около 5 тыс. а врача около 5,5 тысяч рублей в месяц, это на 1 ставку! Кроме того участковым терапевтам (и только им и мед сёстрам на участках!) президентом определены доплаты соответственно врачам участковым по 10 тыс. а мед.сёстрам участковым по 5 и это всё! Врачи специалисты поликлиник и стационаров сюда не входят и обречены на полуголодное существование и "милость" главного врача, которому переданы права "распорядителя всех финансов", и именно он может дать, а может и не дать подработку или доплату, ну, как барин кого люблю, тому даю! Кроме того существует принцип, что за экономию фонда заработной платы - главный врач и его заместители(и то не все, по выбору) получают в конце года премию, которая выражается десятками, иногда и сотнями тысяч рублей!
Ну скажите, какой смысл главврачу повышать кому - то зарплату, если он сам себе тем самым её понижает? Проблема только в том, что от съэкономленных на нищете мед персонала денег главврач получает даже не половину, а только малый процент в виде премии! Это ж до какого цинизма и неприкрытой скаредности надо дойти, чтобы на нищенствующих медсёстрах, санитарках и врачах съэкономить, к примеру, миллион, чтобы самому в конце года получить премию в 100 тысяч? Точных цифр я привести не могу, но принцип примерно такой!
Вот и вся причина "мздоимства медиков", государство вроде бы и даёт, только система работает сама на себя, а не на государство!
А средняя зарплата врачей, как средняя температура по больнице (один больной уже умер и его температура 25 градусов, другой в горячке и 41 гр. а средняя - 36,5 гр. - "ВСЁ ХОРОШО ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА, И ХОРОШО ИДУТ ДЕЛА!"
Насчёт судебных решений стоит посмотреть на страницы: http://xbase.ru/index.php?b&4

http://xbase.ru/index.php?b&1
Но выход есть! "ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ" (для тех, кто помнит Горбачёва)
ВСЕОБЩАЯ ПОЛИГРАФИЗАЦИЯ ЧИНОВНИККОВ!!!
Кстати такой опыт уже есть в Татарстане! Сделайте запросы (опыт использования детекторов лжи для выявления коррупционной составляющей аппаратов администрации на территории республики Татарстан) и вы увидите!!!
ТЕПЕРЬ ПОЛИГРАФ ПРИБЫЛ В СТАРОМИНСКУЮ!

Робин Гуд 25.02.2011 15:00

Вуаля!
 
А сколько г-жа Мирошниценко брала за заказные статьи в районке от новых хозяев Кавказа, Рассвета, Канеловки?
Видели бы вы довольную мордашку этой писаки, когда она выходила из кабинета одного из директоров оных хозяйств после интервью с ним!

Незарегистрированный 25.02.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Робин Гуд (Сообщение 4795)
А сколько г-жа Мирошниценко брала за заказные статьи в районке от новых хозяев Кавказа, Рассвета, Канеловки?
Видели бы вы довольную мордашку этой писаки, когда она выходила из кабинета одного из директоров оных хозяйств после интервью с ним!

И особенно большевика, тото постоянно пишут про "успехи" в этом колхозе?!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/