Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   Разные темы (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   СТАРОМИНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЖЁТ!!! (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=964)

Незарегистрированный 26.02.2011 21:57

Не пишите глупостей и не пытайтесь рассуждать о том о чём не имеете не малейшего представления!
Зарплата в Доменанте и Агрокомплексе выше чем в других хозяйствах это факт, в Ниве Кубани вообще зарплаты были низкие но у правления и руководителей подразделений была возможность воровать,скупать для себя паи за бесценок и т.д.,новые хозяива зарплаты значительно повысили но воровство прекратили, поэтому многие и скучают по прежним временам,но не все!
А вообще какие вы районы имеете ввиду,насколько знаю наш район по всем показателям крепкий середнячок и по наполняимости бюджета не хуже других районов но такие обьекты как спорткомлекс стоят денег и выделяет их обычно на такие дела федеральный и краевые бюджеты по целевым програмам и в первую очередь в те районы где больше население,нашему района пока только обещают но дело идет и то уже хорошо!

Блаженный 26.02.2011 22:54

Всё просто
 
И правда всё очень просто, когда к ЧЕЛОВЕКУ относятся как к "персоналу" ,за счёт сокращения которого уменьшаются издержки. А потом можно жонглировать цифрами:сократили численность на 14%, распределили обязанности на остальных, подняли им з/п на 7%.Как бы и рост.В сокращённом персонале вдруг проснулись природные задатки предпринимательства и он ринулся на лёгкие заработки в малом бизнесе. А наивный Президент паникует по поводу занятости и предлагает оценивать работу руководителей регионов и муниципалитетов по этому показателю. Интересно ,на сколько выросли ряды предпринимателей ,как характерного показателя рыночной экономики, из числа того сокращенного персонала около шестисот человек?

Незарегистрированный 26.02.2011 23:23

Да это и есть рыночная экономика,в европе например беработица около 10%,а в благополучной испании около 20%,но думаю что в китае и сев.корее нет безработицы,также как и профсоюзов и пенсионого обеспечения!
Вродебы занялись нашей птицефабрикой и обещают запустить,хотя зная про проблемы в птицеводстве в стране думаю не так быстро востановят производство,т.к. нужен рынок сбыта,здесь балом правят крупные агрохолдинги которые не только производят но и сами перерабатывают и продают.
Если есть идеи как повысить занятость населения в районе идете с ними в администрацию и потом результат напишите тут на форуме!

TERMINATOR 27.02.2011 01:16

Написание постов
 
Для тех кто входит на форум как гость просьба вместо незарегистрированный писать что -то другое допустим Знающий, умеющий, Иванов и т.д Что бы было понятнее кто выражает какую точку зрения.

По поводу наполняемости казны от взымания налогов, я считаю что чем больше людей трудоустроено тем идёт больше наполнение, НАЛОГ платится с зарплаты рабочего, а не с трактора ДТ-75, чем выше зарплата - тем выше идёт поступление по налогам, чем больше работающих - тем больше поступлений по налогам, чем выше безработность - тем больше нам приходится пускать бюджетных средств на оплату пособий. Всё взаимосвязано. И когда люди уезжают на заработки в другой район, край и т.д. Налоги платятся туда, где трудится человек. Ну и т.д. Это моё мнение может я и не прав, нашим специалистам из администрации виднее. н-да-а-а

Думающий 27.02.2011 01:29

Всё правильно,хоть налоги и платятся с прибыли но занятость важнее,только законы рынка не изменить!

Блаженный 27.02.2011 10:56

Инструмент
 
Будем выживать, а не жить, но законов рынка нам не изменить!. Рынок не цель, он только инструмент. А тот, кто взялся руководить, пользуется этим инструментом на сколько ему хватает ума и способностей. Один кистью пишет шедевры изобразительного искусства, а другой марает стены и заборы.

Незарегистрированный 27.02.2011 11:05

незарегистрированном у
 
че ты несешь-в сырике знаешь что творится. У тебя текстовка, как от советского информ бюро....."Кубанских новостей" начитался.....?

хакер 27.02.2011 11:10

Цитата:

Сообщение от TERMINATOR (Сообщение 4823)
Для тех кто входит на форум как гость просьба вместо незарегистрированный писать что -то другое допустим Знающий, умеющий, Иванов и т.д Что бы было понятнее кто выражает какую точку зрения.

По поводу наполняемости казны от взымания налогов, я считаю что чем больше людей трудоустроено тем идёт больше наполнение, НАЛОГ платится с зарплаты рабочего, а не с трактора ДТ-75, чем выше зарплата - тем выше идёт поступление по налогам, чем больше работающих - тем больше поступлений по налогам, чем выше безработность - тем больше нам приходится пускать бюджетных средств на оплату пособий. Всё взаимосвязано. И когда люди уезжают на заработки в другой район, край и т.д. Налоги платятся туда, где трудится человек. Ну и т.д. Это моё мнение может я и не прав, нашим специалистам из администрации виднее. н-да-а-а

Не забывайте что еще налоги начисляются и с прибыли предприятия а если Агрокомплес как юр.лицо прописан в ст.Выселки то куда? в бюджет какого района пойдут отчисления.

пегас 27.02.2011 11:12

А куда с этих предприятий налоги уходят?

З.Ы. особенно меня интнресует Агрокомплекс?

хакер 27.02.2011 11:20

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 4819)
Не пишите глупостей и не пытайтесь рассуждать о том о чём не имеете не малейшего представления!
Зарплата в Доменанте и Агрокомплексе выше чем в других хозяйствах это факт, в Ниве Кубани вообще зарплаты были низкие но у правления и руководителей подразделений была возможность воровать,скупать для себя паи за бесценок и т.д.,новые хозяива зарплаты значительно повысили но воровство прекратили, поэтому многие и скучают по прежним временам,но не все!
А вообще какие вы районы имеете ввиду,насколько знаю наш район по всем показателям крепкий середнячок и по наполняимости бюджета не хуже других районов но такие обьекты как спорткомлекс стоят денег и выделяет их обычно на такие дела федеральный и краевые бюджеты по целевым програмам и в первую очередь в те районы где больше население,нашему района пока только обещают но дело идет и то уже хорошо!

В Агрокомплексе рабочие в убойном цехе вкалывают по 12-16 часов практически без выходных а получают как должен получать работник средней квалификации за 8-часовой рабочий день при 5-дневной рабочей неделе.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/