Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   Житейские проблемы и их решение (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Безработица, привлечение инвесторов для создания рабочих мест. (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=1221)

пегас 19.09.2011 16:44

no comment

Admin 19.09.2011 16:57

Цитата:

что им не даёт приходить и работать,и кого именно "москалей" или какие они там ещё бывают?
:)
А вы подумайте своей головой, вы же тут самый грамотный,говорите что люди не далёкие, тупые, сами всё время на других пальцем тыкаете, а вот у них, да у них, а вы за нас ответьте - за себя айяяй нехорошо
Почему люди жалуются на маршрут №5, на садики, школы, больницу(Демидова) и т.д. мне всё пофигу

рабочий 19.09.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от рабочий (Сообщение 6736)
Я в администрации не работаю, но всё таки интересно как по вашему надо привлекать инвесторов или другими словами что им не даёт приходить и работать,и кого именно "москалей" или какие они там ещё бывают?

Я это написал к тому что никто не мешает инвесторам работать в районе или это не так?

Админ, а ты тут я посмотрю слишком умный и весь негатив собираеш на администрацию, а раньше тебе жилось лучше или чьито деньги отрабатываеш, хотя спорить с тобой бесполезно!

Аналитик 19.09.2011 18:02

Железобетонные аргументы
 
Железобетонные аргументы Местного в полемике: "У тебя есть сомнения, значит ты завистливый и недалёкий,сволочь,га вкающая из под куста,невежественный и трусливый". Одним словом оппонент Местного-"сам дурак".Местному виднее. Пусть будет так. Однако, почему смелый и порядочный Местный (или Рабочий) интеллектуал так и не ответил на вполне конкретные вопросы о партийности казаков, присвоении наград и званий, которые возникли при знакомстве с помещенными на сайте Кубанцем "Казачьими заповедями" и Законом Краснодарского края " О наградах Краснодарского края за вклад в дело служения Кубанскому казачеству", а так же с Указом Президента РФ " О чинах членов казачьих обществ,внесенных в государственный реестр казачьих обществ в РФ"(см. пост 171,173,200)? Может быть после Ваших аргументированных ответов я буду Вашим сторонником.

пегас 23.09.2011 22:54

не хорошая привычка у нашей власти на каждый вопрос обывателя - оправдание..., а нет чтобы взять и объяснить, мол так и так вот здесь мы лохонулись, здесь ума не хватило, а зато вот здесь, мы новые инвет. проекты запланировали(часть из которых уже достраивается) магазины, шумаХер и др...., а где сах. завод, гипер. парник, газ-турбинная станция-Объясните? Или все, энтузиазм иссяк? После такого обращения с людьми, любое ВАШЕ(те власть имющие) нахождение с казачеством , просто дискредитирует последнее в глазах обывателя и только ухудшает отношение к казачеству(не смотря на все потуги власти быть направляющим ОРГАНОМ для казачества

Медведь 23.09.2011 23:49

Напомните мне сколько было построено за последние двадцать лет, сколько привлечено инвестиций, сколько и кем запущенно новых предприятий?
Тот же Шумахер не имеет аналогов не то что в крае, а даже в России всего два подобных предприятия и здесь не столько важно создание рабочих мест сколько близость производства для с/х предприятий района, ещё немцы налаживают выпуск в районе техники для виноградарства, строится довольно мощный маслозавод на котором будет самое современное оборудование с высоким КПД (по другому просто быть не может если учесть конкуренцию и борьбу за рынок растительных жиров), быстрыми темпами идёт застройка 250 квартала и практически готов многоквартирный дом который бросили строить только начав несколько лет назад, проведён кап ремонт школы №4 которую никто не ремонтировал лет 30 если не считать новой столовой, ещё в нескольких школах района и во многих дет. садах проведён ремонт, практически не останавливается ремонт ЦРБ и других социальных объектов.
Не одно более менее крупное предприятие за последние два года не обанкротилось, нет проблем на предприятиях с выплатами зар. платы или иными выплатами в бюджет и т.д.
Все те инвестиционные проекты как сахарный завод и т.д. это протоколы о намерениях, когда район разрабатывает проект и предлагает инвестору с которым заключает соглашение что в случае строительства объекта инвестиций район будет содействовать и продвигать его на всех уровнях, что район готов а главное заинтересован в данном предприятии!

пегас 24.09.2011 11:16

Цитата:

Сообщение от Медведь (Сообщение 6759)
Тот же Шумахер не имеет аналогов не то что в крае, а даже в России всего два подобных предприятия и здесь не столько важно создание рабочих мест сколько близость производства для с/х предприятий района, ещё немцы налаживают выпуск в районе техники для виноградарства,

Шумахер (у нас в районе) торговая организация которая реализует продукцию известного производителя являясь в лучшем случае дилером, тоже самое и с виноградоуборочной машиной - просто досборка. ПРОИЗВОДСТВА НЕТ!!! Если на то дело пошло в СХТ насколько я слышал собирают сеялки кверниленд и по моему они также дилеры компании с мировым именем - чё??? Об этом трубить, как заслуга администрации?(если конечно эти компании не принадлежат кому то из той же администрации...)
что касается ремонтов, то ВЫ ТРАТИТЕ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ и края, а когда у нас деньги будут? Птицефабрика, красное знамя, новоясенское, канеловское и др..-это не крупные некогда бакроты, а так мелочь, которую сейчас по разбирали левые компании....????
НЕ ВЫДАВАЙТЕ БЕЛОЕ ЗА ЧЕРНОЕ И НАОБОРОТ, А ПРИЗНАЙТЕСЬ, ЧТО У НАС В РАЙОНЕ ПОЛНАЯ Ж..А!!!

Медведь 24.09.2011 12:51

У кого это у вас деньги будут, о чём это? А на какие ещё надо деньги ремонтировать соц. объекты если не на бюджетные, вы что думаете край просто так деньги даёт на эти цели по звонку например, а раньше тогда почему почти нечего не делали? Не путайте тёплое с мягким, у нас в районе ситуация не хуже чем в соседних районах и определённо лучше чем была ещё лет пять назад, когда зарплата в 5 т.р. могла стать поводом для зависти. Сельхозтехника тоже успешное частное предприятие с привлечённым капиталом и никто с этим не спорит. Про колхозы спрашивайте пожалуйста с тех кто их продавал, хотя и в прежнем виде это была не более чем кормушка для председателей, некоторые из которых массово покупали квартиры в городе и строили дачи на побережье и при этом практически не занимались социалкой скинув все соц. объекты на район, анахронизм советского времени с приписками, низкими зарплатами и двойной бухгалтерией. Надо было развивать фермерство и малые формы собственности в с/х, это намного эффективнее и решило бы во многом проблему занятости на селе.

пегас 27.09.2011 19:14

МЕСТНОМУ
я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Я спрашиваю почему инвест проекты касаются торговли, а не производства, ты же, как всегда ушел в сторону.... то что чесать ты умеешь, я понял, а вот с доводами пока у тебя туго...

Блаженный 30.09.2011 10:59

Медведям
 
Вложений: 1
Цитата:

24.09.2011 12:51
Медведь....практичес ки не занимались социалкой скинув все соц. объекты на район, анахронизм советского времени
Согласен с Медведями. Соц.объекты действительно анахронизм советского времени.В районе все они построены в это время.Большинство из них именно колхозами и совхозами: жильё, детские сады, детское отделение райбольницы, школы, дома культуры, столовые.Анахронизм закончился более двадцати лет назад. Соц.объекты колхозам МЕДВЕДИ предложили скинуть на район.Пришли достижения современности по строительству соц.объектов:


Вложение 343


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/