Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   Электронные выборы (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, 4.03.2012г (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=1338)

TERMINATOR 27.02.2012 22:29

Митинг в поддержку Путина и движение за честные выборы.
 
Путинг:
http://youtu.be/ofi6HdFrIvE

<iframe src="http://www.youtube.com/embed/ofi6HdFrIvE" allowfullscreen="" frameborder="0" height="315" width="420"></iframe>

Белое кольцо за честные выборы:

http://youtu.be/N5TF65igUJs

<iframe src="http://www.youtube.com/embed/N5TF65igUJs" allowfullscreen="" frameborder="0" height="315" width="420"></iframe>

Котэ 28.02.2012 00:17

посмотрел результаты голосования - стало интересно: "Белая лента" - это кто? Так и хочется сказать, "Гюльчатай, открой личико!". Или Вы просто разжигаете, уважаемый товарищ/господин (опционально), Белая лента?

Белая лента 28.02.2012 14:00

За честные выборы
 
Я устал от того что наша власть дурит людей, поэтому я хочу честных выборов, Я не против Путина, Я за честный выбор, а не фольсификационный.
Пускай власти организуют ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ и тогда такие как я успокоятся и не будут здесь выкладывать информацию об организации и проведении нечестных выборов.

Котэ 28.02.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от Белая лента (Сообщение 7869)
Я устал от того что наша власть дурит людей, поэтому я хочу честных выборов, Я не против Путина, Я за честный выбор, а не фольсификационный.
Пускай власти организуют ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ и тогда такие как я успокоятся и не будут здесь выкладывать информацию об организации и проведении нечестных выборов.

В чем дело тогда? Иди наблюдателем, иди членом УИКа с правом решающего или совещательного голоса. Чего сидеть и плакаться о нечестности выборов - сам проверь.

Белая лента 29.02.2012 00:17

Цитата:

В чем дело тогда? Иди наблюдателем, иди членом УИКа с правом решающего или совещательного голоса. Чего сидеть и плакаться о нечестности выборов - сам проверь.
Как простой гражданин может помочь реализовать честные выборы
Скрытый текст:
Если Вы живете в небольшом городе, поселке, Вы должны и можете начать действовать самостоятельно:

Мы не можем дать региональным наблюдателям статус наблюдателя из Москвы, поэтому существенную часть предварительной работы Ва предстоит проделать самостоятельно. Что можно сделать уже сейчас:

1. Свяжитесь с региональными отделениями приличных партий / региональными штабами кандидатов и заручитесь принципиальным согласием выдать Вам направление наблюдателя или дать статус члена участковой или территориальной избирательной комиссии (УИК, ТИК) с совещательным голосом. Координаты ищите на соответствующих партийных сайтах в интернете.
2. Свяжитесь с вменяемыми независимыми СМИ. Это могут быть как бумажная пресса, так и радиостанции и интернет-издания, зарегистрированные как СМИ. Спросите у них, готовы ли они выдать Вам краткосрочную пресс-карту на дни голосования, чтобы Вы могли присутствовать в УИКе или ТИКе в качестве "представителя СМИ". Это предусмотрено законом о выборах президента.
И в первом и во втором случае представляйтесь как участники проекта "Гражданин-наблюдатель".

Подробную инструкцию Вы получите после формирования региональных групп.

Я про нашу станицу угу-согласен
:) Ага так всё просто по вашему несогласен
- наблюдателем в партии не берут, кто был на прошлых выборах и отказался быть лояльным того выпнули из наблюдательства (СР, ЛДПР, КПРФ)
- то же самое и с председательством и членством УИКа
- для того что бы пойти наблюдателем от Прохорова нужно ехать в Краснодар (за свои бабки и в личное время) что бы получить направление, в нашей станице от Прохорова никого нет
Ну это насчёт того что мешает провести у нас в станице честные выборы. А в общем в стране система голосования изначально построена так что бы легко можно было фальсифицировать результаты, ТАКУЮ СИСТЕМУ ГОЛОСОВАНИЯ НУЖНО МЕНЯТЬ, есть предложения у КПРФ, у других партий, я тоже писал(пост ниже) как это сделать.
Я не должен бегать и выпрашивать у кого то "наблюдательство " для того что бы меня не "нае**ли" с голосованием, контролировать ушлых организаторов выборов которые хотят продать мой голос.
Я гражданин, должен прийти и проголосовать, и быть уверенным на все 100% что всё будет посчитано честно!

Белая лента 29.02.2012 00:21

Гражданин-наблюдатель
 
Уважаемые друзья!

Мы хотим рассказать Вам, как штаб проекта «Гражданин наблюдатель» будет сотрудничать с участниками на местах. Следующие письма на эту же тему будут 29 февраля и 2 марта.
Это письмо важно для всех, кто после подсчёта голосов получит копию протокола об итогах голосования. Неважно, кто Вы: член УИК с ПСГ или ПРГ, наблюдатель или представитель СМИ – эта информация в любом случае будет учтена.
Скрытый текст:

1. В течение всего дня голосования 4 марта будет работать наша бесплатная «горячая линия». Если на избирательном участке что-то случилось, звоните нам. Телефон мы пришлём Вам 2 или 3 марта.
Наши диспетчеры либо переадресуют вопрос юристам, которые дадут консультацию, либо (только для Москвы) передадут информацию в группу «скорой юридической помощи», которая при необходимости сможет приехать на место и помочь - например, при удалении общественного контролёра с участка.

Если в Вашем регионе организована своя "горячая линия" или действует штаб кандидата/партии, от которой Вы получили направление, звоните по соответствующим контактным телефонам.

2. Сразу после получения протокола вам надо будет позвонить на "горячую линию" и сообщить оператору данные итогового протокола. Вам также рекомендуется воспользоваться системой параллельного подсчета голосов, разработанной ассоциацией «Голос» в рамках проекта «СМС-ЦИК». Для этого вам нужно будет послать СМС с данными голосования на телефон этого проекта. Номер телефона и формат сообщения мы сообщим в следующем письме 29 февраля.

3. Каждому наблюдателю рекомендуется иметь с собой анкету нарушений на участке по образцу анкет ассоциации "Голос". После окончания голосования вам нужно будет ввести данные из этой анкеты в форму на сайте нашего проекта. В следующем письме мы вышлем Вам индивидуальную ссылку (она привязана к электронному адресу). Пройдя по ссылке, нужно будет внести данные голосования и данные из анкеты по Вашему участку. Пожалуйста, вносите данные очень внимательно. Также нужно будет приложить сканированную копию или фотографию протокола.

4. Для дальнейшего оспаривания результатов голосования в случае нарушений нам необходима заверенная копия протокола. В следующем письме мы уточним времена и места, где его можно будет передать в штаб «Гражданина Наблюдателя», если Вы находитесь в Москве.

А еще мы хотели бы обратить ваше внимание на интересный проект независимого экзит-полла, который делает наш партнер СОТВ. Просим Вас помочь им, например, попытаться привлечь своих знакомых студентов и старшеклассников. Вся информация об этом проекте - на сайте www.rusotv.org

Заранее спасибо за помощь. Наши следующие письма ждите 29 февраля и 2 марта.

С уважением, Михаил Шнейдер, координатор проекта ГН по работе с регионами

TERMINATOR 29.02.2012 04:02

Агитация
 
Вложений: 5
Вложение 423
Вложение 424
Вложение 425
Вложение 426
Вложение 427

TERMINATOR 29.02.2012 04:07

УВАЖАЕМЫЕ избиратели!
 
УВАЖАЕМЫЕ избиратели!
Если вы желаете узнать, внесены ли вы в список избирателей на избирательном участке по месту своего жительства, вам необходимо до дня голосования 4 марта 2012 года:
- позвонить или прийти на избирательный участок по месту жительства и уточнить данные о себе в списках избирателей;
- позвонить в территориальную избирательную комиссию Староминская и уточнить данные о себе;
- уточнить указанные данные на сайте Центральной избирательной комиссий Российской Федерации http:// www.cikrf.ru/ в разделе «Найди: свой избирательный участок»
УВАЖАЕМЫЕ избиратели!
Если вы проживаете, не по своему адресу места жительства и не имеете свидетельства р. временной регистрации по месту временного проживания, то вы внесены в список избирателей на избирательном участке по месту жительства (прописки в паспорте) И голосовать 4 марта 2012 года вам необходимо именно на данном избирательном участке.
Если вы имеете свидетельство о временной регистрации, выданное паспортно-визовой службой, которое подтверждает факт вашего проживания не по месту прописки, вам необходимо не позднее, чем за 3 дня до дня голосования, прийти на избирательный участок по месту временного пребыва^ ния и написать заявление о включении вас в список избирателей для голосования на данном избирательном участке.
Вниманию избирателей граждан Российской Федерации, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации!
Для обеспечения голосования на выборах Президента РФ данной категории избирателей на территории Староминского района определен избирательный участок №- 47-04, расположенный по адресу:
станица Староминская, ул. Красная, 39, МБУК «Центр кино и досуга»: (кинотеатр «Победа»). Приглашаем всех избирателей принять участие в выборах.
УВАЖАЕМЫЕ избиратели-инвалиды!
4 марта 2012 года состоятся выборы Президента Российской, Федерации. Для избирателей-инвалидов по зрению на стендах в помещениях участковых избирательных комиссий № 47-01 (театр кукол, ул. Трудовая), № 47-02 (Дом культуры «Чапаева», ул. Кирова), 47-04 («Центр кино и досуга», ул. Красная), № 47-09 (Детская библиотека, ул. Кольцовская), № 47-12 (СОШ № 9, ул. Железнодорожная) размещены информационные материалы, выполненные крупным шрифтом и с применением азбуки Брайля. На всех из бирательных участках для удобства слабовидящих избирателей будут располагаться специальные трафареты для заполнения избирательных бюллетеней. Приглашаем избирателей с ограниченными физическими возможностями принять участие в выборах. Территориальная избирательная комиссия Староминская.

TERMINATOR 29.02.2012 04:08

Exit poll
 
УВАЖАЕМЫЕ жители Староминского района!
В день выборов 4 марта 2012 года в нашем муниципальном образовании будет проводиться «Exit poll», то есть опрос избирателей на выходе из избирательных участков после процедуры голосования с целью изучения политических предпочтений.
Проведение таких-опросов является показателем развития уровня политической культуры и демократизации общества. С одной стороны, опрос на выходе из избирательных участков выполняет прогнозные функции, т. е. ещё до объявления официальных результатов выборов позволяет с определенной точностью судить о конечных результатах, с другой стороны, данные таких опросов позволяют оценить «прозрачность» и достоверность проведенных выборов. Если данные опроса и официальные результаты выборов существенно разнятся, то не исключено, что выборы были сфальсифицированы. Поэтому и проводится опрос уже проголосовавших избирателей, основной целью которого является предотвращение возможной фальсификации результатов выборов в нашем районе.
Опрос на выходе из избирательных участков проводится в соответствии с требованиями федерального и краевого законодательства.
Уважаемые избиратели! Ваше участие в опросе поможет предотвратить фальсификацию результатов и будет способствовать проведению демократичных и честных выборов Президента Российской Федерации.
А. СКЛЯР, председатель Староминского районного отделения КРО ООО «РСВА».

TERMINATOR 29.02.2012 04:10

Цитата:

В день выборов 4 марта 2012 года в нашем муниципальном образовании будет проводиться «Exit poll», то есть опрос избирателей на выходе из избирательных участков после процедуры голосования с целью изучения политических предпочтений.
На предыдущих выборах говорили что будут, но я их не видел угу-согласен
Где там они свой Exit poll делали?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/