Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   Житейские проблемы и их решение (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   поможем погорельцам! (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=763)

jgthfwbjyyfzctcnhf 22.09.2010 19:20

поможем погорельцам!
 
Сегодня на работе сообщили, что на район пришло распоряжение о сборе гуманитарки для погорельцев России. Причем, все должно быть новым, с этикетками,даже рекомендуемые размеры указаны. Бытовая техника тоже должна быть нулячей, с паспортами и чеками. Не пойму кому и куда отправлять собираются?"Конфиска т" что ли новый открывают? айяяй нехорошо

Преподобный 22.09.2010 21:28

Ура!!!!
 
Воооо, если правда, то начинаеццо, поглумимси, ммм....

Незарегистрированный 22.09.2010 22:37

поможем погорельцам!
 
Правда, правда у нас тоже объявили.

TERMINATOR 22.09.2010 23:05

Ну и что это за помощь получается? Экономически невыгодная! несогласен
Лучше тогда сразу деньги давать погорельцам, пусть покупают там у себя на ближайшем рынке. А то здесь им купи, организуй доставку, оплати работу людям по сбору(приёме товара что бы соответствовал требованиям), оплати доставку - это экономически невыгодные хлопоты.
Если принимают только всё новьё, то тогда лучше сразу деньги.

Преподобный 22.09.2010 23:45

Не ну это ж надо
 
Цитата:

Если принимают только всё новьё, то тогда лучше сразу деньги.
Ты это о чем вообще? Эти условия превращают благотворительность в фарс. Какие нафиг деньги, какая нафиг электроника с паспортами и в коробках?

Господа, названия организаций в студию!!! если не боитесь, конечно ;) Хотя можно предположить, что это будут госучреждения. Поправьте меня, если не прав :)

хакер 23.09.2010 01:02

да уж
 
Цитата:

Сообщение от Преподобный (Сообщение 3260)
Господа, названия организаций в студию!!! если не боитесь, конечно ;) Хотя можно предположить, что это будут госучреждения. Поправьте меня, если не прав :)

Это похоже на муниципальные конторы.угу-согласен

Кошка 23.09.2010 20:32

А как вы хотели? я чет не пойму? Старые вещи, б/У электротехнику? Вообще все должно быть новое, это во всех цивилизованных странах так принято!

Преподобный 23.09.2010 20:43

Да ну что ты, что ты...
 
Цитата:

во всех цивилизованных странах так принято!
Чушь собачья.... сори, кошачья. Гумманитарная помощь собирается людьми которые чувствуют потребность и имеют возможность помочь кому-то. Если у человека есть вещь, которая может пригодиться "потерпевшему", он ее несет на пункт сбора. Если человек хочет купить вещь и отнести туда, пожалуйста, его сугубо личное дело. Но заставлять покупать - это перебор. Даже, скорее, понты. Для краевых рулевых перед коллегами из других регионов.

З. Ы. Кошка, а ты когда-нибудь в интернат там, в дом пристарелых носила вещи? Я вот носил - избавлялся от старых, но хороших вещей. Но не покупал блин их и не вкладывал чек+товарный чек.

Кошка 23.09.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от Преподобный (Сообщение 3275)
Чушь собачья.... сори, кошачья. Гумманитарная помощь собирается людьми которые чувствуют потребность и имеют возможность помочь кому-то. Если у человека есть вещь, которая может пригодиться "потерпевшему", он ее несет на пункт сбора. Если человек хочет купить вещь и отнести туда, пожалуйста, его сугубо личное дело. Но заставлять покупать - это перебор. Даже, скорее, понты. Для краевых рулевых перед коллегами из других регионов.

З. Ы. Кошка, а ты когда-нибудь в интернат там, в дом пристарелых носила вещи? Я вот носил - избавлялся от старых, но хороших вещей. Но не покупал блин их и не вкладывал чек+товарный чек.

Дорогой, вы отстали от жизни! На сегодняшний день, принято, чтобы гуманитарная помощь была новой, т.е. не то что вы решили выбросить, ну а раз собирают,то отнесу туда, а новые с этикетками и без ценников вещи. Это так положено, мировая практика!
А что касаемо меня, то я вещи не носила и уж точно бы старые не понесла, а вот деньги жертвовала.
Да, а то как по-вашему надо делать пожертвования, то эт ваше дело и любой человек может делать так , как ему кажеться верным! Кто-то пусть несет старые, но хорошие вещи, главное, чтоб от души! Я лишь говорю о том, как правильно!

Преподобный 24.09.2010 08:43

На мой взгляд, категории "правильно/не правильно" здесь не применимы. Погорелец, оставшийся без зимней одежды, будет рад и моему прошлогоднему пуховику. И говорить о мировой практике, о том, что принято здесь совсем уж неуместно. Но речь не об этом. Я говорю о том, что у моего начальника нет никакого права давать мне указания, что я должен принести в качестве помощи.

Кстати, не все однозначно с погорельцами, с помощью и компенсациями. Историю о вещах на свалке помнят все. Да и погорельцы сами тоже хороши


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/