Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   Электронные выборы (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   1-й пошел!!! О выборах 2009 в Староминской (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=475)

VYATHESLAV 03.10.2009 00:31

За вас на выборах я не переживаю.
Как обычно придете поставите галочку напротив знакомой фамилии и обратно в свою теплую "берлогу" и знать не будете что ваш голос им ненужен вовсе потому что вы конкретно не доказать ничего не сможете.
А в других странах более развитых голосование проходит по другой системе. Бюллетени там тоже есть, только они не такие как у нас а номерные как лотерейные билеты все под номерами и состоят они из двух частей верхней и основной той что проходит через сканер где указан номер билета и место где стоят номера с кандидатами. в кабине для голосования вы берете черный маркер и ставите жирную точку в перфорированое место напротив своего кандидата так что на верхнем бланке остаются следы от маркера. Дальше вы забираете свою верхнюю часть бюллетеня с номером, он уникален и сверху видно за кого вы голосовали, а снизу в бланке невидно потому что местами в случайном порядке все билеты перетасованы как колода карт. Только кандидату и доверенному лицу это не понятно будет кому помочь. Билет сложно поделать и номера уникальны и сканер на урне стоит и сразу всё регистрирует. Экономия на "считалках" такая что окупится почти сразу это не считая что результаты подтасовать не удастся. И вы после выборов заходите на сайт выборы вводите свой номер вашего бюллетеня и вам результат вы проголосовали за Пупкина Ивана Ивановича правельно и проверили что и требовалось доказать. Вот что значит правильные выборы, а то что у нас в стране происходит под видом выборов я выборами не считаю это фарс самый банальный фарс и нечего другого я не наблюдаю как преемственность была так и остается и с правильными выборами нечего общего не имеет.

хакер 03.10.2009 09:03

[quote=VYATHESLAV;115 4]За вас на выборах я не переживаю.
Как обычно придете поставите галочку напротив знакомой фамилии и обратно в свою теплую "берлогу" и знать не будете что ваш голос им ненужен вовсе потому что вы конкретно не доказать ничего не сможете.
А в других странах более развитых голосование проходит по другой системе. Бюллетени там тоже есть, только они не такие как у нас а номерные как лотерейные билеты все под номерами и состоят они из двух частей верхней и основной той что проходит через сканер где указан номер билета и место где стоят номера с кандидатами. в кабине для голосования вы берете черный маркер и ставите жирную точку в перфорированое место напротив своего кандидата так что на верхнем бланке остаются следы от маркера. Дальше вы забираете свою верхнюю часть бюллетеня с номером, он уникален и сверху видно за кого вы голосовали, а снизу в бланке невидно потому что местами в случайном порядке все билеты перетасованы как колода карт. Только кандидату и доверенному лицу это не понятно будет кому помочь. Билет сложно поделать и номера уникальны и сканер на урне стоит и сразу всё регистрирует. Экономия на "считалках" такая что окупится почти сразу это не считая что результаты подтасовать не удастся. И вы после выборов заходите на сайт выборы вводите свой номер вашего бюллетеня и вам результат вы проголосовали за Пупкина Ивана Ивановича правельно и проверили что и требовалось доказать. Вот что значит правильные выборы, а то что у нас в стране происходит под видом выборов я выборами не считаю это фарс самый банальный фарс и нечего другого я не наблюдаю как преемственность была так и остается и с правильными выборами нечего общего не имеет.[/

браво VYATHESLAV, Вы прямо нам глаза открыли ,справедливый вы наш,
да только ваши призывы все в пустоту, Вы наивно полагаете что наши правители (Медведев, Путин, итд) не в курсе как организовать честные выборы? Да все они знают и все они могут, но пока это им не нужно.

Преподобный 03.10.2009 11:32

Ну вот
 
Стоит ненадолго отвлечься, так устроят прения. Без меня нельзя спорить, не честно.

Значит предложение следующее. Идем на выборы все. Голосуем кто за кого хочет, но с условием - только за подставных, их там 4 в главах. Хоть как то подгадить, чтоли...

З. Ы. А за депутатов - исключительно за миловидных девушек, я рассматривал, там есть

TERMINATOR 03.10.2009 18:13

Даёшь правильные выборы! Всё правильно надо менять систему голосования, а потом уже кричать во всех средствах массовой информации, что у нас демократия, честные выборы.
Можно хоть здесь покричать, ногами потопать пока не прикрыли наш источник информации в демократической стране :)

хакер 03.10.2009 20:46

Цитата:

Сообщение от Преподобный (Сообщение 1156)
Стоит ненадолго отвлечься, так устроят прения. Без меня нельзя спорить, не честно.

Значит предложение следующее. Идем на выборы все. Голосуем кто за кого хочет, но с условием - только за подставных, их там 4 в главах. Хоть как то подгадить, чтоли...

З. Ы. А за депутатов - исключительно за миловидных девушек, я рассматривал, там есть

Ха, предложение принимается, голосуем на главу за "подставных", теперь в белютенях пункта "против всех" нет.

VYATHESLAV 04.10.2009 21:14

не "доделаная"
 
Как пройдут выборы и объявят результаты там видно будет, а реформа в сфере выборов не за горами.
Как реформа в образовании, указом ЕГЭ и как не сопротивляйся это факт ну и что что результаты кого то не устраивают, это как говорится лес рубят щепки летят в Англии например чтобы попасть в хорошую школу начальную даже экзамены здают точнее тест, а у нас этого пока нет. А про выборы глав районов и депутатов я скажу так неявка это основное зло, многие не думают о последствиях и сами потом будут виновны что не того выбрали, а кого конкретно выбирать я лично не решил. Программы их в глаза не видел. вот пишу-у

хакер 05.10.2009 12:43

Цитата:

Сообщение от VYATHESLAV (Сообщение 1180)
Как пройдут выборы и объявят результаты там видно будет, а реформа в сфере выборов не за горами.
Как реформа в образовании, указом ЕГЭ и как не сопротивляйся это факт ну и что что результаты кого то не устраивают, это как говорится лес рубят щепки летят в Англии например чтобы попасть в хорошую школу начальную даже экзамены здают точнее тест, а у нас этого пока нет. А про выборы глав районов и депутатов я скажу так неявка это основное зло, многие не думают о последствиях и сами потом будут виновны что не того выбрали, а кого конкретно выбирать я лично не решил. Программы их в глаза не видел. вот пишу-у

Ха :)М какие программы любезный, это вы о чём?

НЕ уважаемый избиратель! 11.10.2009 16:16

организация выборов, списки, Староминская
 
Вложений: 1
Получил я накануне выборов в почтовый ящик листочек, уважаемый избиратель приглашаем вас ...

Взял паспорт и пошёл туда куда меня приглашали(я всегда ходил туда голосовать), по спискам улиц напечатанных на листках и приклеенных на стёкла окон определил к какому столику мне подходить, предъявил паспорт. И тут началось: при поиске меня в списке не оказалось, поступили вопросы.. где я раньше был прописан? где я раньше голосовал? а там ли я живу где прописан и т.д. не соображаю Затем меня подвели к карте и показали что оказывается часть улицы которая чётная голосует у них, а часть которая нечётная голосует не у них! Вы не наш - ответили мне культурно и вежливо, а чей же я? Сейчас узнаем, мне предложили присесть, а сами пошли звонить, вернувшись мне сказали что я голосую в большевике и мне нужно пройти туда, про "себя" подумал - ага больно надо мне бегать по участкам и выпрашивать проголосовать я круче всех, я им ответил что мне такие выборы нафиг не нужны и я больше НИКОГДА не пойду голосовать.

*P.S. Во всём этом безобразии виноваты те "недалёкие" люди дурак которые составляли списки по участкам, это их недоработка, территория участков для голосования разграничена до безобразия не профессионально, листки оповещения разосланы ошибочно. В результате такие люди как я оказались в ситуации того что вынуждены бегать по участкам и искать себя, но я думаю мало кто будет терять на это время, после того как с ним так обошлись. Я уж точно. Организация выборов в станице староминской некудышняя! блевать

хакер 11.10.2009 20:38

Цитата:

Сообщение от НЕ уважаемый избиратель! (Сообщение 1270)
Получил я накануне выборов в почтовый ящик листочек, уважаемый избиратель приглашаем вас ...

Взял паспорт и пошёл туда куда меня приглашали(я всегда ходил туда голосовать), по спискам улиц напечатанных на листках и приклеенных на стёкла окон определил к какому столику мне подходить, предъявил паспорт. И тут началось: при поиске меня в списке не оказалось, поступили вопросы.. где я раньше был прописан? где я раньше голосовал? а там ли я живу где прописан и т.д. не соображаю Затем меня подвели к карте и показали что оказывается часть улицы которая чётная голосует у них, а часть которая нечётная голосует не у них! Вы не наш - ответили мне культурно и вежливо, а чей же я? Сейчас узнаем, мне предложили присесть, а сами пошли звонить, вернувшись мне сказали что я голосую в большевике и мне нужно пройти туда, про "себя" подумал - ага больно надо мне бегать по участкам и выпрашивать проголосовать я круче всех, я им ответил что мне такие выборы нафиг не нужны и я больше НИКОГДА не пойду голосовать.

*P.S. Во всём этом безобразии виноваты те "недалёкие" люди дурак которые составляли списки по участкам, это их недоработка, территория участков для голосования разграничена до безобразия не профессионально, листки оповещения разосланы ошибочно. В результате такие люди как я оказались в ситуации того что вынуждены бегать по участкам и искать себя, но я думаю мало кто будет терять на это время, после того как с ним так обошлись. Я уж точно. Организация выборов в станице староминской некудышняя! блевать

нормально, полный непрофессионализм организаторов:)М

Староминчанка 13.10.2009 13:09

Кого поздрвлять?
 
Ребята, не томите: скажите, кто победил в станице и районе на выборах?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/