Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   Житейские проблемы и их решение (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Пипл хавает (жаргонное выражение, принятое в среде муз. продюссеров). (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=489)

Преподобный 25.09.2009 09:56

Пипл хавает (жаргонное выражение, принятое в среде муз. продюссеров).
 
Выборы главы района - вот они, топчатся на пороге, сопят в замочную скважину, не терпится им войти. Хотя, нет, не так. Голову просунули уже в дверной проем, и все выдят, что за лицо на этой голове.

В связи с всем этим все чаще думаю о неуважении, о презрении власти к своему народу, как будто из другой касты эта власть. И с каждым годом степень этого презрения все больше, все грубее играет монопартия, каждый год создавая все более призрачную илюзию законности выборов, да и остальных процедур тоже. Ведь сегодня понятно даже ежику, живущему у меня за сараем в малине, какие это выборы будут, что за кандидаты, почему такие кандидаты, кто в конце концов воцарится.

И вот возникает вопрос: сколько времени осталось до отмены института выборов и референдумов? Я думаю, совсем мало, и все происходящее подтверждает правильность моего предположения. Ведь губеров назначают, так назначайте и остальных, давайте к совку возвращаться, если не умеете жить, или, по крайней мере, хотеть жить в демократии. Да и скорей бы уже. Так хочется избавиться от чувства унижения, открытого обмана, хочется знать, что ничего не мог сделать, как то повлиять на ситуацию. А то тяжело все понимать, злиться и - не мочь пробить стену.

З. Ы. Кто знает, есть ли порог явки? Предложение к о всем оставшимся НЕ пустоголовым: если есть порог явки, проигнорировать выборы совсем. Глядишь, что-то получится. В качестве последнего аргумента, хотябы.

Медведь 25.09.2009 14:08

Хочешь жить в демократической стране езжай на Украину,мне же нравится "авторитарный" строй как в Белоруссии но нам до них далеко!
Выдвинуть свою кандидатуру на выборы была возможность у каждой партии,но почемуто никто не захотел бодаться с ЕР т.к. рэйтинг у этой партии на порядок выше,все хотят стабильности и не хотят анархии,хотят крепкой централизованной власти и не хотят повторения того что было в 90-е,когда на выборы шли случайные люди и побеждал как правило тот кто богаче!Например в США "демократической стране" выборы выигрывает как правило тот кандидат,у которого больше денег,но там правит система!
Недовольных властью в районе нет,если сравнивать с тем что было раньше,район развивается привлекает инвестиции,если хочешь открыть дело и создать рабочие места пожалуйста никто мешать тебе не будет,создай бизнес план представь в отделе малого предпринимательства и обязательно помогут!

Преподобный 25.09.2009 15:16

А тебе не противно, что выбора не предлагают? Или ты из их компании? Сильная, уверенная, честная, легетимная партия не опустится до таких методов, которыми делались нынешние, да и предыдущие выборы.

З. Ы. Насчет отдела малого предпринимательства и помощи, от Александра: ЦЗН "чем сможем всем поможем" айяяй нехорошо

Медведь 25.09.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от Преподобный (Сообщение 1101)
А тебе не противно, что выбора не предлагают? Или ты из их компании? Сильная, уверенная, честная, легетимная партия не опустится до таких методов, которыми делались нынешние, да и предыдущие выборы.

З. Ы. Насчет отдела малого предпринимательства и помощи, от Александра: ЦЗН "чем сможем всем поможем" айяяй нехорошо

Кто не предлагает выбора,надо было регистрировать своего кандидата или самому регистрироваться.
А Александр что представил свой бизнесплан или он думает деньги на развитие дают всем под честное слово?

Преподобный 25.09.2009 19:18

Да ну...
 
Ну что ты такое говоришь? Взрослые же люди! Какого кандидата регистрировать? Бабки только зря потратить - не пропустят ни в коем случае - либо снимут из-за несоответствия документов, заявления например (ну, я думаю, понятно, о чем речь), либо любыми путями не дадут голосов - как это делается - знаешь тоже, раз берешься рассуждать на такие темы.

Да никто и не суется в кандидаты - знают всю бесполезность, а то и последующие неприятности. Вот не хочу расписовать сейчас достоинства господина Кривошеева, но при всех них он, однако, не кандидат, потому что... ну тоже знаете почему.

З. Ы. Насчет бизнес-плана сам у Александра спроси.

Незарегистрированный 25.09.2009 20:51

Знаю как проводятся выборы и скажу так,если нормально подойти к делу то и документы и подписи собрать можно так,что никто не придерётся и не надо говорить что это не так если сам в этом никогда не участвовал,сначало попробуй а потом нам раскажешь!
А кто по твоему предложил Кривошеева и Литвинова как альтернативных кандидатов Ахеджаку,можно было просто одного назвать и про других бы никто не вспомнил!
Да Кривошеев сам не покинет свой маленький колхоз,потому что это хорошо налаженный бизнес да и с Горбом они друзья,поэтому он его поддержит,все они одним миром мазаны,держатся друг за друга!

Преподобный 25.09.2009 21:09

Цитата:

и не надо говорить что это не так если сам в этом никогда не участвовал,сначало попробуй а потом нам раскажешь!
Ну а сам то чего не расскажешь? Просвети, интересно.

З. Ы.
Цитата:

А кто по твоему предложил Кривошеева и Литвинова как альтернативных кандидатов Ахеджаку
Так кто?по секрету-тихо

Незарегистрированный 25.09.2009 21:18

Цитата:

Сообщение от Преподобный (Сообщение 1105)
Ну а сам то чего не расскажешь? Просвети, интересно.
А всё уже рассказал,кто хочет ищет возможности кто нет - причины!

З. Ы. Так кто?по секрету-тихо

А это ты у него и спроси,если сам не понял!

Преподобный 25.09.2009 21:38

у кого - него? :)) если не понял... :))

Дмитрий Анатольевич 26.09.2009 00:02

да не будет вам никакой демократии,народ получает то что заслуживает,большинс тво идет за "пастухом",а на тех кто отбивается шавки зубастые есть.
менять надо мозги людей,а за время советской власти,да что там,можно и глубже копнуть... и нное количество сменившихся поколений,
преклонение перед "пастухом" не то что в крови,в кости..
PS "пастуху" совсем не нужны изменения в мозгах,быдлом проще рулить


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/