Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - как вернуть деньги (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ПК ПС " Инвестор-98 ", КПКГ «Гарантия» - результаты, официальная информация (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=565)

kvm 27.09.2018 19:51

Позавчера в облсуде слушались 2 дела:
61.
33-14518/2018
10:00
202 на Соколова 52
КАТЕГОРИЯ: 2.151 - Иные о возмещении имущественного вреда
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Иванов В.С.
ОТВЕТЧИК: Осипенко Ю.В., Приймак Л.А., Федорцов А.В., Хохлачева Н.С. и др.

62.
33-14523/2018
10:00
202 на Соколова 52
КАТЕГОРИЯ: 2.151 - Иные о возмещении имущественного вреда
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Гриценко В.А.
ОТВЕТЧИК: Осипенко Ю.В., Приймак Л.А., Федорцов А.В., Хохлачева Н.С. и др.

Кто-либо знает подробности заседания.

Взыскатель 28.09.2018 19:00

Никто не знает точных подробностей этих судебных дел, кроме самих истцов, но думаю, что потерпевшие пытались в Ростовском областном суде отсудить моральный вред или иные дополнительные требования, кроме основных исковых заявлений о возмещении материального ущерба от преступлений. Как известно, Новочеркасский суд присуждает потерпевшим только основную сумму вкладов, указанную в постановлениях о признании потерпевшим и гражданским истцом, плюс ещё сумму паевых взносов, а в дополнительных требованиях, например о возмещении морального вреда, Новочеркасский суд чаще всего отказывал потерпевшим за редким исключением. То есть потерпевшие подавали апелляционные жалобы в Ростовский областной суд и они там время от времени рассматриваются как раз по улице Соколова.

Взыскатель 29.09.2018 15:17

В саморегулируемую организацию «Союз менеджеров и арбитражных управляющих».
Конкурсному управляющему Кононову Сергею Викторовичу:
344000, город Ростов-на-Дону,
Улица Лермонтовская, дом 83, офис 90.
Телефон: 88632342614
Электронный адрес: 2342614@mail.ru

от конкурсного кредитора
____________________ ___

Проживающего по адресу:
____________________ _
____________________ _



Заявление.
Я, (ФИО), являюсь потерпевшим по уголовному делу и взыскателем по исполнительному листу. Я являюсь также конкурсным кредитором, и был включен в реестр требований кредиторов Арбитражным судом Ростовской области, копии определений прилагаю.
Я подавал в Новочеркасский городской суд исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда от преступлений, по которому было вынесено решение по делу № __________ . Новочеркасский городской суд удовлетворил мои требования частично, и присудил ответчиков возместить мне сумму материального ущерба в размере ______.
Я получил исполнительный лист и сдал его в службу судебных приставов для взыскания. Однако в службе судебных приставов объясняют потерпевшим, что, дескать, вы подавали гражданский иск в суд на физических лиц, то есть на осужденных преступников. А не на юридическое лицо, то есть не на кооператив П. К. «П. С. «Инвестор-98».
То есть судебные приставы тем самым сообщили, что они могут не заниматься вообще имуществом П. К. «П. С. «Инвестор-98» как юридического лица, могут не продавать его, и, следовательно, не будут перечислять деньги по исполнительным листам взыскателям.
Я предполагаю, что имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98 будет передано конкурному управляющему Кононову С. В. для дальнейшей продажи и для распределения полученных денег согласно требованиям ФЗ «О банкротстве». Меня интересует судьба офисов кооператива, расположенных в разных городах Ростовской области. Будет ли им распоряжаться конкурный управляющий? Когда их будут продавать? Также прошу мне сообщить о судьбе арестованного имущества кооператива в городе Сочи и в Краснодарском крае, да в Ростовской области. Если это имущество в прошлом, предположительно, незаконно было оформлено на других лиц, то будет ли конкурный управляющий подавать в суд гражданские иски, признавать такие сделки незаконными, недействительными и ничтожными согласно статьям ГК РФ о признании сделок недействительными и ничтожными? Будет ли продаваться имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98 в городе Сочи и в Краснодарском крае, в Ростовской области, и когда? Смогут ли кредиторы третьей очереди получить деньги по реестру требований кредиторов от продажи имущества П. К. «П. С. «Инвестор-98 ? Когда это будет?
Прошу сообщить, кто именно будет распоряжаться судьбой имущества кооператива, передадут ли его для дальнейшей продажи конкурсному управляющему или же в службу судебных приставов, кто будет нести ответственность за любые действия с имуществом. Я прошу сообщить, когда будет снят арест с этого имущества и какая у него будет дальнейшая судьба.
Я прилагаю к этому заявлению копию выписки из уголовного приговора в отношении осужденных преступников, то есть бывших руководителей и их подельников из П. К. «П. С. «Инвестор-98 , так как в выписке есть подробный перечень арестованного имущества кооператива. Особенно сильно меня интересует судьба имущества кооператива в городе Сочи и в Краснодарском крае, офисы кооператива по городам Ростовской области, предприятие "Рось-авто", прошу рассказать мне подробно об этом имуществе.
Я также напоминаю банковские реквизиты банка и номер моего счёта в банке для перевода мне в будущем денег как кредитору третьей очереди, если в результате продажи имущества кооператива будут выплачивать деньги по реестру требований кредиторов. Я прилагаю данные о моём счёте в банке и банковские реквизиты к данному заявлению.


"___" ____________ 2018 года _____________ ( подпись).

Взыскатель 29.09.2018 15:28

А выписку из уголовного приговора дают в канцелярии на первом этаже Новочеркасского суда всем, кто подавал исковое заявление о возмещениии материального ущерба от преступлений в Новочеркасский городской суд, там подробно было перечислено арестованное имущество кооператива как юридического лица. Вопрос только к конкурному управлющему, а кто и когда будет продавать имущество кооператива как юридического лица? И особенно интересует перечисленное в выписке из приговора имущество кооператива в городе Сочи и в Краснодарском крае. Пишите конкурсному управляющему Кононову заказные письма с уведомлением, пусть официально нам отвечает на наши вопросы! Ибо мы должны получить деньги от продажи имущества кооператива и по реестру требований кредитров, и по исполнительным листам, мы имеем право на это по закону. Остаются октрытыми вопросы, так кто же будет распоряжаться имуществом кооператива, конкурсный управляющий или служба приставов? Служба приставов отвечала в устной форме взыскателям, что должен распоряжаться потом имуществом кооператива конкурсный управляющий, вот пусть он официально письменно отвечает на вопросы. Подобное письмо надо направить и в службу приставов с похожими вопросами, пусть тоже отвечают в письменном виде.

Взыскатель 29.09.2018 22:21

Уже судебные приставы сняли арест с предприятия "Рось-авто", оценивают, скоро будут его продавать, и в недалёком будущем будут снимать арест с офисов кооператива. Взыскателей очень интересует судьба имущества в городе Сочи и в Краснодарском красе! Кто будет взыскивать для нас деньги от его продажи? Или его стоимость? Кто через суд будет возвращать стоимость этого имущества, если оно было переписано на других лиц в прошлом? Хоть конкурсный управляющий, хоть служба приставов, но в случае необходимости обязаны признавать сделки и договора недействительными и ничтожными согласно ГК РФ, возвращать через суд имущество или его стоимость! Так как имущество было под арестом и любые сделки и договора с ним по оформлению на других лиц, возможно являлись незаконными, если такие очень вероятные события имели место в прошлом.

Взыскатель 29.09.2018 22:25

В Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам:
344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 12/52 – 87/13.
osp18@r61.fssprus.ru
Начальнику Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам, Елютину Павлу Вячеславовичу.

от ____________________ _________________,
проживающего по адресу : ______________
____________________ ___________________
____________________ ___________________

Заявление.
Я, ____________________ _________________, являюсь потерпевшим по уголовному делу и взыскателем по исполнительным листам.
Я подавал в Новочеркасский городской суд исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда от преступлений, по которому было вынесено решение в Новочеркасском городском суде по делу № _________________. Новочеркасский городской суд удовлетворил мои требования частично, и присудил ответчиков возместить мне сумму материального ущерба в размере ________ рублей.

Я получил исполнительные листы и сдал их в службу судебных приставов для взыскания. Я сдал их в Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам.
Однако в службе судебных приставов объясняют отдельным потерпевшим и взыскателям, что, дескать, вы подавали гражданский иск в суд на физических лиц, то есть на осужденных преступников. А не на юридическое лицо, то есть не на кооператив П. К. «П. С. «Инвестор-98».
Судебные приставы тем самым сообщили, что они, предположительно, по моему подозрению, могут не заниматься вообще имуществом П. К. «П. С. «Инвестор-98» как юридического лица, могут не продавать его, и, следовательно, не будут перечислять деньги по исполнительным листам взыскателям.
Я предполагаю, что имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98» будет передано конкурному управляющему Кононову С. В., для дальнейшей продажи и для распределения полученных денег согласно требованиям ФЗ «О банкротстве». Или же имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98» как юридического лица будет передано в службу судебных приставов? Я прошу Вас ответить мне на этот вопрос. Меня интересует судьба офисов кооператива, расположенных в разных городах Ростовской области. Будет ли ими распоряжаться служба судебных приставов? Или же конкурный управляющий? Когда их будут продавать? Также прошу мне сообщить о судьбе арестованного имущества кооператива в городе Сочи и в Краснодарском крае, да в Ростовской области. Если это имущество в прошлом, предположительно, незаконно было оформлено на других лиц, то будет ли служба судебных приставов подавать в суд гражданские иски, признавать такие сделки незаконными, недействительными и ничтожными согласно статьям ГК РФ о признании сделок недействительными и ничтожными? Будет ли продаваться имущество П. К. «П. С. «Инвестор-98 в городе Сочи и в Краснодарском крае, в Ростовской области, и когда? Смогут ли взыскатели по исполнительным листам получить деньги от продажи имущества П. К. «П. С. «Инвестор-98 ? Когда это будет?
Прошу сообщить, кто именно будет распоряжаться судьбой имущества кооператива, передадут ли его для дальнейшей продажи конкурсному управляющему или же в службу судебных приставов, кто будет нести ответственность за любые действия с имуществом. Я прошу сообщить, когда будет снят арест с этого имущества и какая у него будет дальнейшая судьба.
Я прилагаю к этому заявлению копию выписки из уголовного приговора в отношении осужденных преступников, то есть бывших руководителей и их подельников из П. К. «П. С. «Инвестор-98 , так как в выписке есть подробный перечень арестованного имущества кооператива. Особенно сильно меня интересует судьба имущества кооператива в городе Сочи и в Краснодарском крае, офисы кооператива по городам Ростовской области, предприятие «Рось-авто», прошу рассказать мне подробно об этом имуществе.
Я прошу Вас прислать мне письменный ответ на мои вопросы.



"___" _________ 2018года _____________ ( ФИО).

Взыскатель 29.09.2018 22:43

http://r61.fssprus.ru/ir/action/check Это название сайта службы приставов по Ростовской области, там есть возможность завести личный кабинет и подать заявление даже и без него через интернет приёмную.

Взыскатель 29.09.2018 22:53

Ошибка была по тексту, начальника Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам зовут Петрешенко Д. С. А вот Елютин тоже начальник в отделе по розыску имущества должников.

Иван Семёнович 30.09.2018 17:22

дома
 
Я лично не верю, что мы получим хоть какие-то деньги! Имущество П. К. "П. С. "Инвестор-98" как юридического лица передадут конкурсному управляющему для продажи. То есть, возможно, ему передадут передадут офисы по городам, предприятие "Рось-авто". Сочинское имущество давно переписано непонятно на каких лиц и неизвестно кому принадлежит. Его могли несколько раз уже переписать с одного собственника на другого, чтобы никто никогда не смогу отсудить это имущество или его стоимость! Как я подозреваю, уже за нас давно решили судьбу имущества в Сочи и "договорились" со всеми нужными должностными лицами, чтобы мы не получили никаких денег от сочинского имущества. А личного имущества ответчиков по нашим гражданским искам очень мало было в перечне арестованного имущества, я его изучал этот перечень подробно, были арестованные машины у Осипенко и ещё что-то по мелочи. У Черенковой, у Приймак и у Хохлачёвой под арестом вообще ничего не было! Они оказались в итоге якобы нищими и несчастными, дескать нечего с них брать! Хотя обвинялись они в присвоении сотен миллионов рублей денег. Вот и получается, что продадут офисы и остатки да руины от "Рось-авто", то есть то, что не успели растащить за 10 лет все, кто это мог делать, а все деньги от продажи поступят конкурсному управляющему. А он, в свою очередь, эти деньги направит на погашение долгов по вознаграждению себе, своим юристам и работникам. И кредиторы третьей очереди, то есть мы с вами, ничего наверное не получим вообще в итоге, никаких денег ни по реестру требований кредиторов, ни по исполнительным листам. Поэтому я даже и не надеюсь получить какие-то деньги. Я узнал от тех же приставов, что арест с имущества действительно уже сняли, его уже продают, и кто ещё за год не успел подать исковые заявления о возмещении материального ущерба от преступлений в Новочеркасский суд, но хотят ещё успеть подать в суд гражданские иски, те люди вряд ли уже успеют получить хоть какие-то деньги, потому как судебные разбирательства тянутся несколько месяцев, после судебного решения ответчики по гражданским искам подают потом свои апелляционные жалобы, из-за которых вступление суда первой инстанции в законнную силу затягиваются ещё на два или три месяца. После решения суда апелляционной инстанции в Ростовском областном суде, ещё месяц решение пересылают обратно в Новочеркасский суд. Так что, кто за прошедший год после вступления в законную силу угловного приговора не успел подать исковые заявления в Новочеркасский суд, уже вряд ли успеют отсудить свои деньги и хоть что-то получить. И по реестру требований кредитров нам вероятно тоже ничего не достанется. Я узнал, что вырученные от продажи имущества деньги будут делиться на 8 000 кредиторов, в том числе и на уже умерших в расчёте на их наследников. Поэтому кредиторам третьей очереди никаких денег по моему предположению всё равно не достанется. Впрочем, надежда умирает последней, я никому не мешаю бороться за свои законные права и одобряю, если люди решительно добиваются справедливости в суде и в прочих учреждениях.

Взыскатель 01.10.2018 21:06

Да, Вы правы, ужасно тянут время в суде! В суде первой инстанции основную сумму долга и паевые взносы я отсуживал более чем полгода! Еле дождался, пока мою апелляционную жалобу и апелляционные жалобы ответчиков перешлют в Ростовский обалстной суд, в итоге там судебное решение вступило в законнную силу более чем через полгода после обращения в суд первой инстанции, то есть в Новочеркасский суд. А потом ещё месяц обратно пересылали уже вступившее в законную силу решение Ростовского областного суда обратно в Новочеркасский суд, прежде чем я смог забрать исполнительные листы! И уже около года я сужусь, так как я снова добиваюсь теперь справедливости в апелляционной инстанции Ростовского областного суда! Больше года будет скоро, как я сужусь и сужусь! Надо иметь незаурядное терпение, чтобы вот так годами судиться. Кто хочет отсудить моральный вред или имеют иные дополнительные требования, запаситесь терпением очень надолго. А получат ли взыскатели потом деньги вообще, это неизвестно,можно ничего никогда вообще не получить, никаких денег, правильно написано, что по документам под арестом у той же Черенковой, у Приймак и Хохлачёвой личного имущества не числится, у Осипенко мало имущества. Я читал документы и знаю, что это так и есть.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/