Форум - Свобода слова. Староминская.

Форум - Свобода слова. Староминская. (https://ss-starominskaya.ru/index.php)
-   Ищу работу (https://ss-starominskaya.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ЦЗН "чем сможем всем поможем" (https://ss-starominskaya.ru/showthread.php?t=264)

Преподобный 12.09.2009 14:43

А чо
 
Там такие же чиновники сидят, деНги получают за свою работу.
Все госучреждения - медленные и неповоротливые. Кроме служб всяких типа милиции и иже с ней, и то клгда не надо. :(((

Александр 22.09.2009 23:39

Общественные работы
 
Прихожу очередной раз отмечаться, вакансий нет. Суют какую-то бумажку и говорят тогда-то и туда-то прийти на выполнение общественных работ, после выполнения там должны поставить отметку. Я в ответ - не понял? Что делать, сколько платить будут? Мне в ответ - Ну это типа субботника перед днём станицы надо поработать бесплатно по распоряжению какой-то там администрации на основании чьего-то краевого распоряжения ...
Чёс по ушам. Мне почему-то представилась ситуация как будто я не безработный, а арестованный на 15 суток хулиган который обязан выполнять общественные работы бесплатно, но их там хоть за это кормят и ночлег предоставляют ...:)М
А я вот не понимаю, почему я временно безработный человек с высшим образованием должен идти веником махать? я круче всех Мне это аргументировали тем что я получаю пособие (900р)дурак, которое вот типа и надо отрабатывать, ну я в ответ свои аргументы ... короче дело закончилось не большим скандальчиком, мне дали направление на работу по специальности отличной от той что я указывал в заявлении и попугали всякой лабудой, типа если я откажусь от неё. Это взамен общественных работ. :)
Вывод:
Предлагали деньги на развитие бизнеса (см.посты вначале темы), а сами хотят тебя эксплуатировать бесплатно как какого-то ЗЭКа, ну уж нет фигушки вам "уважаемое" ЦЗН айяяй нехорошо

Цитата:

Статья в газете Степная новь от 71_07.07.2009г.
ДЕНЬГИ НА ОТКРЫТИЕ БИЗНЕСА
ДО 60 ТЫСЯЧ рублей на первоначальный капитал для открытия собственного дела готов выделить Центр занятости населения. Однако на слишком большие деньги рассчитывать не стоит - в первую очередь предстоит выполнить ряд условий: быть признанным безработным и представить бизнес-план, жизнеспособность которого оценит специально созданная комиссия.
Деньги эти возвращать государству не придется, однако если бизнес «не пойдет», на пособие по безработице можно не рассчитывать в течение полутора лет .....

Александр 24.09.2009 09:56

Требования к работнику
 
Вложений: 1
Вот почитайте какие требования предъявляет один из наших местных работодателей:
Вложение 53

не соображаю@@щас укушу Это должен быть "супер-крутой" электрик, моё мнение: обязанности энергетика ..., а зарплата электрика (не забываем вычесть из оклада налоги, тогда получим реальную З/П).

хакер 24.09.2009 19:29

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 1081)
Вот почитайте какие требования предъявляет один из наших местных работодателей:
Вложение 53

не соображаю@@щас укушу Это должен быть "супер-крутой" электрик, моё мнение: обязанности энергетика ..., а зарплата электрика (не забываем вычесть из оклада налоги, тогда получим реальную З/П).

Этот текст (дожностные обязанности) взят из типовой инструкции инженера- энергетика, на приличном предприятии за все вышесказанное работодатель платит от 25-35 тыс. руб и даже больше, а 10тыс.руб это
з/п, электромонтера не самой высокой квалификации, на средненьком вшивеньком предприятии.

TERMINATOR 24.09.2009 22:45

Да-да, я тоже так думаю.

Александр 14.11.2009 01:06

ДОЖДАЛИСЬ поступления средств
 
Вложений: 2
Ожидаются деньги по секрету-тихо, позвонили с ЦЗН попросили прийти если я ещё желаю становиться предпринимателем.
Спросили подготовил ли я бизнес-план, я показал свой листочек с бизнес планом я стесняюсь, мне учтиво сказали что это не бизнес-план несогласен, а бумажка с буквами. Дали образец составления бизнес плана, для этого понадобилась флэшка, оказывается он обязательно должен быть написан в ворде и размер шрифта 12, 14. Переношу свой бизнес-план со своей бумажки в рекомендованный мне Word, затем понесём на утверждение мне всё пофигу
Скачать бизнес план образец - Вложение 173, титульный лист. - Вложение 174

Александр 17.11.2009 16:32

Готовимся к комисии
 
Родил свой бизнес-план, принёс В ЦЗН, там после просмотра его ведущим специалистом ЦЗН и указания некоторых недостатков и ошибок мне дали лист согласования с которым надо идти в администрацию района и сельского поселения. Теперь его (бизнес-план) должны утвердить специалисты:

- начальник отдела экономики, прогнозирования, финансового и фондового рынка и муниципального заказа администрации муниципального образования Староминский район

- специалист отдела малого предпринимательства, инвестиционного планирования и проектного сопровождения администрации муниципального образования Староминский район

- начальник управления делами администрации Староминского сельского поселения

Для меня само трудно было утвердить свой бизнес-план у экономиста, я никак не мог "врубиться" не соображаю как экономист считает доходы, расходы и т.д., закончилось это всё тем, что она сама посчитала и исправила мои подсчёты на те правильные которые должны получаться.
При утверждении бизнес-плана каждый специалист сделал свои замечания и рекомендации.

В итоге на комиссию которая утверждает выделять субсидию или нет я готовился идти с бизнес планом версии №7 или проще говоря я его переделывал семь раз н-да-а-а

Александр 24.11.2009 15:36

Комиссия
 
Состоялась комиссия, задавали разные вопросы как по бизнес-плану так и в общем ... по итогам беседы комиссия утвердила мою кандидатуру для выделения средств на открытие своего дела гы-гы

Со мной заключили договор по которому я обязуюсь организовать индивидуальную предпринимательскую деятельность и зарегистрировать её в течении 10 дней.
Проще говоря в течении 10-ти дней я должен зарегистрироваться в налоговой как предприниматель, получить свидетельство предпринимателя.
Для этого надо пойти в налоговую, в 26 кабинет (в подвале), с собой иметь паспорт, ксерокопию паспорта и ИНН, там вам заполнят форму Р21001 согласно вашему выбранному виду деятельности, прошнуруют её. Это если не хотите заморачиваться стоит 200руб. или можете заполнять её сами.
Затем также у них попросите банковские реквизиты для заполнения квитанции что бы оплатить госпошлину.
После этого идёте в ближайший банк оплачиваете госпошлину 400руб. и к нотариусу для заверения формы Р21001.
Везде берёте чеки, ЦЗН потом их компенсирует.

Александр 12.12.2009 09:07

Зарегистрировался индивидуальным предпринимателем, получил свидетельство.

Александр 12.12.2009 09:09

Показал все документы в ЦЗН, сделал печати и т.д. После этого со мной заключили договор на выплату субсидии (58800)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot - http://www.zcarot.com/