Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2010, 17:00   #207
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

В Арбитражный суд Ростовской области :
344002, ул. Станиславского, д. 8А,
г. Ростов-на-Дону.
от ____________________ ________

проживающего по адресу:
____________________ ___________
____________________ _________
____________________ ___________

Заявление об обжаловании действий и решений, нарушающих права граждан.

Я,__________________ ____________________ ____________________ __, являюсь бывшим пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Теперь я конкурсный кредитор. Исходя из ст. 34 «Закона о банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. конкурсные кредиторы являются лицами, участвующими в деле о банкротстве.
Определением Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года был назначен новый конкурсный управляющий Таланов Игорь Юрьевич, являющийся членом некоммерческого партнерства «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие».
В этом определении судья решила оставить эту саморегулируемую организацию арбитражных управляющих «Содействие», к которой принадлежал бывший конкурсный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич.
Я отправил_ в Арбитражный суд Ростовской области ходатайство, в котором просил_ Арбитражный суд Ростовской области разъяснить соответствие статьи 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. определению Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года о назначении нового конкурсного управляющего Таланова Игоря Юрьевича.
Меня не убедил ответ из Арбитражного суда Ростовской области на моё ходатайство. Я узнал_ из него о возможном нарушении своих прав конкурсного кредитора, предусмотренных ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. Исходя их ст. 5 Закона Р. Ф. «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», заявление об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан может быть подано в трёхмесячный срок со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права.
Этот ответ меня не убедил по следующим причинам, которые я далее перечисляю, сделав соответствующие выводы из определения Арбитражного суда Ростовской области: ____________________ ____________________ __________________
____________________ ____________________ _______________
____________________ ____________________ _______________
____________________ ____________________ _______________
____________________ ____________________ _______________
____________________ ____________________ _______________
____________________ ____________________ ________________
____________________ ____________________ _______________

Внеочередного собрания кредиторов по поводу назначения арбитражного управляющего Таланова И. Ю., не было.


Исходя из ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г, к исключительной компетенции собрания кредиторов относится принятие решения о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой арбитражным судом утверждается арбитражный управляющий.
То есть в любом случае выбирать и арбитражного управляющего, и саморегулируемую организацию должно было собрание кредиторов, это его исключительная компетенция, если абсолютно точно придерживаться ст. 12 ФЗ "О банкротстве". А Таланова И. Ю. арбитражный суд назначил, опираясь лишь на ст. 45 ФЗ "О банкротстве", как будто ст. 12 этого же закона вообще не существует!
Вопросы, относящиеся в соответствии с настоящим Федеральным законом к исключительной компетенции собрания кредиторов, не могут быть переданы для решения иным лицам или органам. То есть Арбитражный суд Ростовской области не должен брать на себя функции собрания кредиторов.
Поэтому прошу суд в соответствии со ст. 1, 2 и 4 Закона Р. Ф. «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» а также статьями 254, 255, 256, 257, 258 ГПК РФ, признать недействительным определение Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года, которым был назначен новый конкурсный управляющий Таланов Игорь Юрьевич, являющийся членом некоммерческого партнерства «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие».
Прошу суд вынести соответствующее определение.


Приложение:
1) Квитанция об уплате госпошлины.
2) Копия ходатайства в Арбитражный суд Ростовской области с просьбой разъяснить разъяснить соответствие статьи 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. определению Арбитражного суда Ростовской области от 19 февраля 2010 года о назначении нового конкурсного управляющего Таланова Игоря Юрьевича.
3) Ответ Арбитражного суда Ростовской области на это ходатайство.





«____» _______________ 2010 ___________ ( ____________)
Зевс вне форума   Ответить с цитированием