Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2010, 23:52   #269
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

В Арбитражный суд Ростовской области :
344002, ул. Станиславского, д. 8А,
г. Ростов-на-Дону.
от ____________________ __________
проживающ____ по адресу: _________
____________________ _____________
____________________ _____________


Ходатайство.

Я, ____________________ ____________________ ____________________ __, являюсь конкурсным кредитором. Исходя из ст. 34 «Закона о банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. конкурсные кредиторы являются лицами, участвующими в деле о банкротстве. В силу ст. 60 этого же закона жалобы и заявления кредиторов рассматриваются в заседании арбитражного суда не позднее чем через месяц с даты получения указанных заявлений, ходатайств и жалоб.

Исходя из ст. 145 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г., конкурсный управляющий может быть отстранён арбитражным судом от исполнения обязанностей конкурсного управляющего в связи с удовлетворением арбитражным судом жалобы лица, участвующего в деле о банкротстве, на неисполнение или ненадлежащее исполнение конкурсным управляющим возложенных на него обязанностей при условии, что такое неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей нарушило права или законные интересы заявителя жалобы, а также повлекло или могло повлечь за собой убытки должника либо его кредиторов.

В письме я просил_ конкурсного управляющего (ФИО) выслать мне следующие документы: (перечень документов). Но он вообще мне не прислал ответ в месячный срок (или прислал ответ, что он ничего никому не обязан высылать).

Исходя из ст. 1 и 2 Закона Р. Ф. «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», каждый гражданин имеет право получить, а должностные лица, государственные служащие обязаны ему предоставить возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы.
Мои права и законные интересы были нарушены конкурсным управляющим. Получается, что этим бездействием мне, вероятно, как я подозреваю, уже причинён материальный ущерб, либо он мог быть причинён в будущем.
Напоминаю Арбитражному суду, что исходя из ст. 145 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г., конкурсный управляющий может быть отстранён арбитражным судом от исполнения обязанностей конкурсного управляющего, если это неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей нарушило права или законные интересы заявителя жалобы, а также повлекло или могло повлечь за собой убытки должника, либо его кредиторов. По смыслу этой статьи для отстранения конкурсного управляющего достаточно того обстоятельства, что его бездействие или неправомерные действия могли повлечь убытки кредитора в будущем, даже если они ещё и не были причинены.
В моём случае бездействием конкурсного управляющего, если уже не причинён, то вполне мог быть причинён мне в будущем материальный ущерб, поэтому прошу Арбитражный суд не игнорировать правильный дословный смысл статьи 145 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г.
На основании вышеизложенного, исходя из ст. 145 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г., прошу Арбитражный суд Ростовской области отстранить конкурсного управляющего (ФИО) от исполнения своих обязанностей конкурсного управляющего. Прошу вынести соответствующее судебное определение.
В случае удовлетворения настоящего ходатайства о возможном отстранении конкурсного управляющего, прошу Арбитражный суд не игнорировать правильный смысл статей 12 и ст. 45 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. Прошу Арбитражный суд Ростовской области в случае вероятного отстранения конкурсного управляющего, назначить временно исполняющего обязанности конкурсного управляющего. Внеочередное собрание кредиторов, исходя из ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г., обязан проводить арбитражный управляющий, а не конкурсные кредиторы. Прошу вынести определение, чтобы временно исполняющий обязанности конкурсного управляющего провёл внеочередное собрание кредиторов в десятидневный срок, указанный в п. 6 ст. 45 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г.
Исходя из ст. 12 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г, к исключительной компетенции собрания кредиторов относится принятие решения о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой арбитражным судом утверждается арбитражный управляющий.

Вопросы, относящиеся в соответствии с настоящим Федеральным законом к исключительной компетенции собрания кредиторов, не могут быть переданы для решения иным лицам или органам. То есть Арбитражный суд Ростовской области не должен брать на себя функции собрания кредиторов. Поэтому прошу Арбитражный суд в случае возможного отстранения конкурсного управляющего, посодействовать правильному проведению внеочередного собрания кредиторов в порядке и в сроки, указанные в ст. 12 и в ст. 45 закона « О (несостоятельности) банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г.
Моё ходатайство прошу рассмотреть в моё отсутствие.





«____» _______________ 2010 ______________ ( __________ )
Зевс вне форума   Ответить с цитированием