Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2010, 00:07   #270
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

В Арбитражный суд Ростовской области :
344002, ул. Станиславского, д. 8А,
г. Ростов-на-Дону.
от ____________________ _______
____________________ __________
проживающ___ по адресу:
____________________ __________
____________________ __________
____________________ __________


Ходатайство.


Я,__________________ ____________________ ____________________ ____ являюсь конкурсным кредитором. Исходя из ст. 34 «Закона о банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г. конкурсные кредиторы являются лицами, участвующими в деле о банкротстве. В силу ст. 60 этого же закона жалобы и заявления кредиторов рассматриваются в заседании арбитражного суда не позднее чем через месяц с даты получения указанных заявлений, ходатайств и жалоб.
Определением Арбитражного суда Орловской области г. от 14 декабря 2009 года по делу № А-48-5778/2009 арбитражный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич был привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КОАП РФ в виде штрафа в размере 2500 рублей.
Определением Арбитражного суда Ростовской области № 10146_447070 от 29 января 2010 года арбитражный управляющий Овчинников Игорь Евгеньевич был отстранён от исполнения обязанностей конкурсного управляющего.
Исходя из ст. 124 «Закона о банкротстве» № 127 ФЗ от 26 октября 2002 г., срок конкурсного производства вводится на полгода и может быть продлеваться ещё на полгода. Скоро срок конкурсного производства может быть закончен. Поэтому я прошу Арбитражный суд Ростовской области продлить срок конкурсного производства ещё на полгода.
Дебиторская задолженность Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98» размером более чем в два с половиной миллиарда рублей так и остаётся в значительной части невысуженной, либо не взысканной по судебным решениям службой судебных приставов. Поэтому, если скоро конкурсное производство будет закрыто, то этим решением Арбитражный суд Ростовской области может со временем нанести предполагаемый материальный ущерб кредиторам.

Подозреваю, что соответственно в таком случае я и многие прочие кредиторы, возможно, обратимся в Генеральную прокуратуру Р. Ф. с заявлением, чтобы прокурор, исходя из последних поправок в ст. 45 ГПК РФ, высудил этот предполагаемый материальный ущерб с Арбитражного суда Ростовской области. Прокуратура теперь вовсе не вправе, а обязана защищать социальные права граждан в суде по их заявлениям. Если прокуратура откажется помочь кредиторам, то они имеют право в будущем обращаться с самостоятельными гражданскими исками на Арбитражный суд Ростовской области.

Если Арбитражный суд Ростовской области откажет мне в удовлетворении данного ходатайства, то я напоминаю, что имею право в будущем обжаловать такое решение и проверить, может ли оно нанести вероятный материальный ущерб конкурсным кредиторам, в том числе и мне. Причём, если в будущем независимая аудиторская фирма или независимая судебная экспертиза установит предполагаемый заранее факт нанесения материального ущерба кредиторам таким возможным судебным решением, то я и все остальные знакомые конкурсные кредиторы, крупные и мелкие, оставляем за собой право на обращение с суд общей юрисдикции с гражданскими исками на Арбитражный суд Ростовской области о возмещении материального ущерба и морального вреда в порядке ст. 15 ГК РФ, ст. 1064 ГК РФ, ст. 1069 и 1070 ГК РФ.. Буду обжаловать такое судебное решение по вышестоящим судебным и прочим организациям везде, где только это возможно. Вероятно, могу обратиться в квалификационную коллегию судей, к председателю Высшего Арбитражного суда и т. д..








«____» _______________ 2010 ____________ (________________)
Зевс вне форума   Ответить с цитированием