Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 13:16   #611
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию Про Осипенко



Итак, сегодня в 15 часов в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону будет решаться вопрос о продлении Осипенко содержания под стражей. Слышал, что нанято 2 дополнительных дорогостоящих адвоката, итого - 3 (Отметим, что даже у Федорцова, на которого остальные обвиняемые вешают присвоение всех денег, только 1 адвокат). Хотя положение у Осипенко из ныне сидящей троицы (+ Федорцов и Геращенко) самое сложное, т.к. он был уличен в неоднократном нарушении подписки о невыезде и какое-то время скрывался от следствия. Вероятно, рассчитывают на состояние здоровья, которое у этого молодого жизнерадостного человека резко ухудшилось и никак не позволяет ему находиться в СИЗО. Обмороки, жалобы на головные боли, вроде даже пена изо рта. Возможно, пайщиков и сегодня на суде ожидает шоу. Любыми путями хочет выйти, ничем не гнушается. Опять же престарелый Федорцов в этой ситуации ведёт себя более достойно, чем его молодой партнер, и не унижается до явного кривляния.
Я практически не сомневаюсь, что т.к. у Осипенко в плане нарушения мер пресечения поведение самое злостное, то должны продлить "отсидку". Однако следствие чего-то волнуется, зовёт в суд на помощь пайщиков, так что и я внёс свой скромный вклад:





Цитата:
В Ленинский районный суд
г. Ростова-на-Дону
от представителя 68 потерпевших – пайщиков ПК «ПС «Инвестор-98»
Бахтиева Тимура Шевкетовича


Заявление в связи с ходатайством о продлении срока содержания под стражей Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ
Осипенко Ю.В. ранее систематически пренебрегал ограничениями, налагаемыми на него такой мерой пресечения как подписка о невыезде – неоднократно покидал Ростовскую область без разрешения следователя. Затем Осипенко Ю.В. попытался скрыться от органа предварительного следствия.
Также я критически отношусь к тому, что якобы у достаточно молодого человека вдруг начались проблемы со здоровьем. Причем, насколько мне известно, они существуют в основном по заявлениям обвиняемого; объективное их наличие медицинской диагностикой установить не удалось.
В связи с изложенным от имени потерпевших – моих доверителей поддерживаю ходатайство следственного органа о сохранении обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Полагаю, что избрать более мягкую меру пресечения невозможно, т.к. Осипенко Ю.В. уже однажды пытался скрыться от органа предварительного следствия и, оказавшись на свободе, несомненно попытается сделать это вновь.

Приложение: копии доверенностей представителя на 67-ми листах.

Представитель пайщиков
ПК «ПС «Инвестор-98» Бахтиев Т.Ш.

03 августа 2010 г.

Последний раз редактировалось Рольф; 03.08.2010 в 14:23
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием