Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2015, 23:55   #3747
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

Вот так своим бездействием бывший конкурсный управляющий Овчинников нанёс предполагаемый материальный ущерб кооперативу. У отдельных кредиторов был даже математический расчёт этого самого материального ущерба на 640 миллионов рублей. Если насчитать на эту сумму проценты, то получится сумма более миллиарда рублей. Эти деньги вполне реально отсудить и взыскать за счёт компенсационного фонда Н.П.М.С.Р.О. «Содействие». Сам механизм Федерального закона «О банкротстве» предусматривает взыскание реальных живых денег за счёт компенсационного фонда саморегулируемой организации арбитражных управляющих.
Многие необходимые документы у есть в организации «Союз пайщиков Дона», у конкурсного управляющего Кононова, а также у отдельных инициативных кредиторов и потерпевших для возможного гражданского иска на Н. П. М. С. Р. О. «Содействие» и его конкурсного управляющего Овчинникова И. Е. Кроме математического расчёта материального ущерба от бездействия Овчинникова И. Е. от его бездействия на 640 миллионов рублей без учёта процентов, у инициативных кредиторов и потерпевших есть заверенные арбитражным судом копии договоров страхования ответственности конкурсного управляющего Овчинникова И. Е., его отчёт о проделанной работе, а также подробный список дебиторов (заёмщиков) с их фамилиями и точными адресами, точными суммами займов. Даже есть образец искового заявления на Овчинникова и Н. П.М.С.Р.О. «Содействие».
Частично эти документы есть у председателя «Союза пайщиков Дона» Ефимова, а эта организация может отсудить огромные суммы денег без госпошлины по закону.
Поэтому я прошу Вас, партию, совместно с «Союзом пайщиков Дона» отсудить материальный ущерб от бездействия конкурсного управляющего Овчинникова И. Е. за счёт компенсационного фонда саморегурируемой организации арбитражных управляющих «Содействие» из города Орёл.
Обращаю внимание на то обстоятельство, что исковую давность исковую давность в три года на Овчинникова и его Н.П.М.С.Р.О. «Содействие» из города Орёл можно восстановить по закону. Исковая давность начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права, а партия и сам П. К. «П. С. «Инвестор-98» узнали о нарушении своих прав с момента обращения потерпевших пайщиков, то есть с момента моего личного обращения, либо когда обратятся другие потерпевшие, а также с того момента, когда я лично или другие кредиторы передадут все нужные документы в партию или в «Союз пайщиков Дона», либо конкурсному управляющему П. К. «П. С. «Инвестор-98» для взыскания долгов.
Вторым конкурсным управляющим был Таланов. Он подавал в суды гражданские иски на заёмщиков кооператива, работал как положено, поэтому он был неугоден бывшему руководству кооператива, то есть Федорцову и Черенковой, ему, по слухам, стали угрожать расправой неизвестные лица, есть такое подозрение у меня и кредиторов, и он отказался работать в качестве конкурсного управляющего П. К. «П. С. «Инвестор-98».
Глеб вне форума   Ответить с цитированием