Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2010, 21:41   #647
Рольф
Местный
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 101
Вес репутации: 0
Рольф на пути к лучшему
Восклицание

КПЗ - первый шаг в тюрьму

Автор Вадим
31.08.2008 г.

Название: ed8f51f6d63e9b23aaf243ef75031790.jpg
Просмотров: 948

Размер: 4.0 Кб

КПЗ - камера предварительного заключения. Я вот считаю, что хоть и в самом деле КПЗ - то место где содержат пока идёт предварительно следствие, но всё равно отношусь к нему с иронией. КПЗ - это уже тюрьма, ничем не отличается.

Скажу больше, как по мне, хуже места на всех этапах отсидки нету. Мрак, вонь, клопы и грязь - вот в нескольких словах как я могу охарактеризовать это местечко. Я много раз сидел в КПЗ, несколько раз выходил с него на свободу.

Если вот сравнить КПЗ с тюрьмой, то как не банально, то к тюрьме привыкаешь. А вот там к обстановке привыкнуть как-то не получалось, хоть и сидел там и по 15-20 суток.

Название: 9fa60536aafc28ec00d5ab74e77a352b.jpg
Просмотров: 844

Размер: 6.5 Кб

КПЗ.Что ж это за место такое... Всё обустроено точно так же как в СИЗО. Те же двери с кормушкой и глазком, те же нары двухэтажные, тот же стол посредине камеры, решетка на окне через которую не пробивается свет, и чуть-чуть мерцающий свет от лампочки, которая работает в пол силы.

И нет ни минуты покоя. Да и откуда взяться успокоению... если ещё несколько часов назад вёл беззаботную жизнь свободным человеком, а тут в двух шагах от тюрьмы. КПЗ - промежуточный этап между свободой и неволей. Этап, на котором нужно выдержать все прелести дознания и следствия.

Лично для меня - это место, где я осознаю как я прожил последнее время. Момент истины, где я понимаю как я заплачу будущим, за беззаботное прошлое.


- Каждый, кто здесь побывал, задумается, прежде чем убить старушку или ограбить свой народ. Только в России существует нелепый культ тюремной романтики. Молодые пацаны играют в «Бригаду», гнут пальцы и считают это круто. Я с удовольствием посадил бы на денек сюда своего сына и еще тех, кто недоволен жизнью, чтобы оценили радость существования на свободе и почувствовали себя счастливыми.


Что ж Федорцов А. В., Черенкова Г. И., Геращенко П. П., Осипенко Ю. В., Кузенко В. Б., Хохлачёва Н. С. и Приймак Л. А. свой выбор сделали.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием