Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2016, 17:27   #3926
Офицер полиции
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Новочеркасский городской суд Ростовской области:
346421, г. Новочеркасск, проспект
Баклановский, д. 162.

от ____________________ _________________
проживающего по адресу: ________________
____________________ ____________________
____________________ ___________________


Ходатайство.


В производстве Новочеркасского городского суда рассматривается уголовное дело № 1-117/2012 по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Кузенко Владимира Борисовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.

Я, ____________________ __________, являюсь потерпевшим по вышеуказанному уголовному делу.
У меня есть на руках постановления о признании меня потерпевшим и гражданским истцом, приобщаю копии к настоящему ходатайству.
Исходя из статей 119, 120, 121 УПК РФ, прошу суд учесть как самое отягчающее обстоятельство, что обвиняемые действовали в составе организованной группы и причинили ПК «ПС «Инвестор-98» крупнейший материальный ущерб не менее чем на 1, 7 миллиарда рублей. Большинству потерпевших, включая меня, был причинён значительный материальный ущерб, у меня и у остальных потерпевших отобрали сбережения, которые мы собирали всю жизнь. От противозаконных действий обвиняемых пострадало 10 000 семей. Никакого прощения и снисхождения обвиняемым на суде не должно быть. Прошу суд вынести самый строгий и суровый приговор, когда вина обвиняемых будет установлена окончательно. Прошу дать обвиняемым самый максимальный тюремный срок по совокупности сложений наказаний в тюрьме или в колонии строгого режима.
Самый суровый приговор с наиболее длительным тюремным сроком прошу суд вынести главным организаторам преступления, то есть Федорцову А. В. и Черенковой Г.И.. Другие соучастники преступлений тоже не заслуживают жалости, смягчающих вину обстоятельств нет. Они за много лет ни на рубль никому из потерпевших не возместили значительный материальный ущерб, поэтому при полном отсутствии возмещения материального ущерба потерпевшим, наказание для них должно быть максимальным!
Прошу суд ходатайство приобщить к материалам уголовного процесса, и вынести об этом определение суда. Прошу зафиксировать факт приобщения ходатайства в протоколе судебного заседания.

____ «___________» 2016 года __________________ ( __________ )
  Ответить с цитированием