Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 07:35   #940
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Прокурору Ростовской области:
344000, г. Ростов-на-Дону,

пер. Братский, д. 11.



Прокурору Краснодарского края:

350063, г. Краснодар,
ул. Советская, д. 39.


В следственное управление при
УВД г. Сочи:
Краснодарский край, г. Сочи,
ул. Советская, д. 4.
Старшему следователю по ОВД ОРП ОМ № 18,
подполковнику юстиции
Леонову А. С.


от__________________ _____
проживающ___ по адресу:
____________________ ____
____________________ _____



Ходатайство.


Я, ____________________ ____________________ ____________________ , был__ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.
С конца мая 2008 года по настоящее время Потребительский Кооператив граждан «Потребительский союз Инвестор -98» вообще прекратил осуществлять любую работу с пайщиками.
Возбуждено уголовное дело № 2008717430 по ст. 160 УК РФ ч. 4 по ст. 159 ч. 4 в отношении Федорцова А. В. и его соучастников по факту присвоения ими имущества и денег пайщиков.
Я получил в следственном управлении постановления о признании меня потерпевш__ и гражданским истцом.
В соответствии со ст. 119 УПК РФ, потерпевший, а также гражданский истец вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятия процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю, прокурору либо в суд. Ст. 120 УПК РФ: ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу. Ст. 121 УПК РФ: ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее трёх суток со дня его заявления.
Я узнал_ от других потерпевших, что уголовное дело по ст. 159 ч. 4 в отношении бывшего заёмщика П. К. «П. С. «Инвестор-98» Милькиса Д. А. выделено в отдельное производство. Прошу сообщить мне, соответствует ли эта информация действительности. Я желаю получить ответы на конкретные вопросы.

1. Может ли этот следователь приобщить к материалам уголовного дела моё исковое заявление на Милькиса Д. А. ?

2. Я желаю узнать, продолжается ли ещё предварительное расследование по делу Милькиса Д. А. или оно уже передано в суд. Если уголовное дело уже передано в суд, то ведётся ли ещё судебное следствие, до конца которого я имею право по УПК РФ подать в этот суд исковое заявление на Милькиса Д. А. ?

3. У меня есть постановления о признании потерпевшим и гражданским истцом в рамках уголовного дела № 2008717430 в отношении Федорцова А. В. и его соучастников. Имею ли я право и возможность подать гражданский иск на Милькиса Д. А., используя эти постановления? Или мне нужно получить отдельные постановления о признании потерпевшим и гражданским истцом в рамках уголовного дела в отношении Милькиса Д. А. ? Где их мне получить? Если нужно ехать в следственное управление при ГУВД в г. Сочи, а у меня нет денег на поездки туда, то могу ли я их получить каким-либо образом, не выезжая туда?
Могу ли я получить такие постановления в следственном управлении по месту жительства? У меня отсутствуют деньги на поездки в г. Сочи, в том случае, если уголовное дело на Милькиса находится в следственном управлении при ГУВД этого города.

4. В каком суде будет рассматриваться уголовное дело в отношении Милькиса Д. А. ? Прошу сообщить мне точный почтовый адрес этого суда.

5. Какое личное имущество находится под арестом у Милькиса Д. А. ?








____ «___________» 2010 года _________ ( ___________ )

Последний раз редактировалось Рольф; 07.12.2010 в 11:18
Зевс вне форума   Ответить с цитированием