Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 10:54   #1106
Голос разума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Голос разума на пути к лучшему
По умолчанию Сегодня пайщикам «Инвестора» как никогда нужны стойкость и терпение

Только что пообщался с одним из членов комитета кредиторов. На условиях анонимности он разрешил мне выложить его мысли по поводу смены СРО.
«С представителями орловской СРО комитет кредиторов, вернее, его адекватное большинство, работает давно и имеет самые теплые отношения. Мы видим ту большую работу, которую делал сначала Овчинников, а теперь Таланов и их команда. К слову, когда Овчинникова отстранили, я сильно переживал, придёт ли на его место кто-нибудь столь же добропорядочный и упорный в работе на благо кредиторов. Но уже первые месяцы работы Таланова позволили сделать вывод – работа орловской команды под новым руководством существенно улучшилась; отдельные недоработки, которые действительно были у Овчинникова, начали устраняться и работа по их устранению продолжается по сей день. Так что с Талановым орловская команда начала работать ещё лучше, получила заряд, которого хватит надолго.
Хотя Овчинникова по-человечески жалко. Наверно, работать в полную меру ему мешало слабое здоровье. Это простительно.
Менять СРО я не вижу необходимости. Если действительно работа по долгам перед пайщиками начнётся с середины 2013 года, то конкурсное производство, по моим прикидкам, завершится уже к концу 2015, крайний срок – в начале 2016 года. И, даст Бог, мы что-то получим.
Что касается Вышегородцева, то я почитал про него в интернете. Он из молодых да ранних. Уже руководитель филиала СРО, книжки какие-то пишет, известен по России среди арбитражных управляющих. Наверно, он будет пытаться поддержать свой авторитет и стараться закончить конкурсное производство намного раньше 2016 года. Но это будет лишь видимость успеха, потому что поспешишь – людей насмешишь. Нам торопыжки не нужны. Орловчане говорят, что 2016 год - оптимальный срок, потому что за это время они успеют проработать абсолютно всё, не останется незавершенных моментов. Я согласен дать им это время. По моему глубокому убеждению, сейчас никто не сможет вести банкротство «Инвестора-98» столь же надежно и основательно, как это делает Таланов. Поэтому не стоит поддаваться на сладкие уговоры и менять коней на переправе. Лучше поддержите уже хорошо знакомую всем нам орловскую СРО. Терпение, люди, и всё будет» – обращается к пайщикам мой источник в комитете кредиторов.
Голос разума вне форума   Ответить с цитированием