Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 23:21   #1134
Пайщик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Кстати, если крупное свиноводческое хозяйство в Октябрьском районе это "Рось-Агро", то в эту субботу в газете коммерсант было объявление, что оно признано бынкротом и открыто конкурсное. Основной кредитор - какой-то банк.
А инвестор формально действительно ни к этому хозяйству, ни к сочинским домам отношения не имеет. А закон об ооо прямо говорит, что учредители не отвечают по долгам ооо, а оо по долгам учредителей.
"Обязательства застройщика перед «Финансистом» оцениваются почти в 30 млн рублей."
Почувствуйте разницу - какие обязательства у "Стройинвеста" милькисовского перед инвестором.
Я говорил со знакомым юристом на эту тему. по его мнению, все элементарно делается. Раз Милькис учредитель, то у него есть доля в Стройинвесткомплексе . Вот на эту долю Милькиса и нужно накладывать арест и через нее управлять фирмой. Где-то писали, что Милькису в фирме 70 процентов, значит он может претендовать и на 70 процентов сочинских домов, единственным собственником которых является эта фирма. Странно, что орловские "профессионалы" этого не знают.
В общем, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Недееспособные искатели оправданий нам не нужны ни в арбитражных управлящих, ни в комитете кредиторов, я так считаю.
  Ответить с цитированием