Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2010, 14:17   #1146
Голос разума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Голос разума на пути к лучшему
По умолчанию Представитель СРО из Орла: «Инвестор – наша корова!»

Представитель СРО, прилетевший в Ростовскую область из города Орла, провёл первые встречи с инициативными группами пайщиков. Поводом к встречам послужили муссируемые недоброжелателями слухи о скорой замене СРО. Вот, что он сказал (цитирую по памяти и конспекту, который я с помощниками писал в 4 руки):
«Совершенно официально заявляю, что мы никуда уходить не собираемся! Инвестор – наша священная корова, мы её, образно говоря, пасли, кормили за свои деньги, мы же будем её доить и распределять удой. По-моему, это справедливо. Насчет удоя могу сказать, что всех денег вернуть, конечно, не удастся. Слишком много времени было потрачено впустую прежде, чем позвали нашу СРО. Но как бы мала ни была сумма конкурсной массы, я гарантирую, что распределена она будет по-честному, согласно вклада каждого. Здесь прежде всего следует отметить тех членов комитета кредиторов, которые нам помогают. Думаю, никто не станет спорить, если я скажу, что именно они достойны получить деньги в первую очередь. Напрямую закон о банкротстве этого сделать не позволяет, но есть другие механизмы – полностью законные! – подчеркиваю это специально для любителей «сенсаций».
И ещё раз отмечу, что смены СРО мы не допустим. Как вам известно, уже была не одна такая попытка, но мы все их отбили. Не для того наша команда столько работала по делу «Инвестора», оборонялась от многочисленных недоброжелателей, чтобы сейчас вот так просто отдать это предприятие какому-то залетному Бэтмену, вы понимаете о ком я.
Кстати, мы уже вышли на московское руководство СРО «Авангард», в котором состоит этот воронежский «герой». Надеюсь, совместными усилиями мы убедим его, чтобы он не лез не в своё дело. Размер издержек, которые мы при этом понесём, напрямую зависит от благоразумия вас, пайщиков. Поэтому в очередной раз призываю всех кредиторов не поддерживать провокационные инициативы о замене СРО».
В заключение представитель поздравил всех собравшихся с Новым годом и выразил надежду, что наступающий 2011-ый - далеко не последний год совместной работы ростовчан и орловского СРО. «Мы не забудем про вас, будем регулярно встречаться все последующие 5 лет» - заверил пайщиков представитель СРО.
Голос разума вне форума   Ответить с цитированием