Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 17:01   #1252
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 179
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

форворд, к сожалению повесить убытки на членов комитета - задача ещё более высокого уровня, чем привлечь к ответственности Овчинникова и Таланова, непосредственное руководство которых привело к номинальным убыткам на сотни миллионов, если не на миллиарды рублей.
Но даже если просто того же Запорожцева затаскать по судам и проверкам следователей о наличии в его действиях преступного сговора с орловскими управляющими, он в полной мере почувствует "народную любовь", заодно и времени у него будет поменьше на деструктивную деятельность.
В общем, кто хочет, может пробовать. В своё время я также взялся за борьбу с бывшими работниками "Инвестора", которые высуживали у нас зарплату. Овчинников, сам же выдавший им справки о размере задолженности, ныл, что теперь "ничего нельзя сделать". У Таланова я также не нашёл поддержки моих инициатив по борьбе с этими исками: все просьбы написать объяснения, что справки были выданы Овчинниковым ошибочно он при молчаливом согласии большинства в комитете оставил без ответа. Более того, Таланов выдал новые справки, аналогичным тем, которые выдал Овчинников, т.е. по сути признал задолженность, с которой я боролся, отменил мне доверенность (правда, через неделю восстановил).
Тем не менее, сейчас из 7 исков бывших работников мне теми или иными путями удалось установить 6, включая иски Черенковой и Федорцовой. Прорвалась в третий круг только Малинина, ей иск удовлетворили, но я это решение суда снова обжаловал. В общем долго, хлопотно, само же руководство предприятия (Таланов) вставляет палки в колеса, но статистика неплохая.
Так что главное - делать. Если пайщица Ирина возьмется за осуществление своей инициативы, то хуже не будет.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием