Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 17:30   #1462
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 179
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Ossa Посмотреть сообщение
Вы не подскажете, каким образом можно "заявить исковые требования"?
Заранее спасибо за любую информацию.
Когда делу будет передано в суд, я подготовлю и выложу образец гражданского иска по "Инвестору". Кому очень сильно не терпится, можете глянуть на образец, который я подготовил для "Гарантии", по Инвестору будет примерно тоже:
Цитата:
В Ленинский районный суд города Ростова-на-Дону
Судье Шумееву Сергею Александровичу
ул. Пушкинская, д. 9, г. Ростов-на-Дону, 344082 (каб. 33)
Тел. (863) 267-45-13, 267-91-00, 267-87-95
Гражданский истец: ________________ ____________________ _____________, проживающий по адресу: Ростовская обл., ____________________ ___________ ____________________ _______________.
Тел. ____________________ ___________

Гражданские ответчики:
1. Семечкин Евгений Евгеньевич,
07.10.1965 г.р., уроженец г. Новокузнецка Кемеровской области, зарегистрированный по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 2-ая Краснодарская, д. 151/3, кв. 5.
2. Власенко Сергей Николаевич 02.11.1967 г.р., уроженец г. Сальска Ростовской области, зарегистрированный по адресу: Ростовская область, г. Сальск, ул. Севастопольская, 55, кв. 64.
Цена иска: _______________ (________ ____________________ ________________ ____________________ _) руб. ___ коп.


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о возмещении вреда, причиненного преступлением

В Вашем производстве находится уголовное дело по обвинению бывших руководителей КПКГ «Гарантия» Власенко Сергея Николаевича в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 201 ч.1, 159 ч.4., 165 ч.3 п. «б» УК РФ, Семечкина Евгения Евгеньевича в совершении преступлений, предусмотренных ст. 201 ч.1, 159 ч.4 УК РФ.
Постановлением следователя Постановлением следователя ______________ УВД г. ______________ от _____________ г. в соответствии со статьей 42 УПК РФ я признан потерпевшим по данному уголовному делу (подтверждающие документы имеются в материалах дела).
Совершенными преступлениями мне причинен материальный ущерб в сумме _______________ (________ ____________________ ________________ ____________________ _____) руб. _____ коп., что установлено
В ЭТОМ МЕСТЕ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ РЕКВИЗИТЫ (ДАТУ, НОМЕР ДЕЛА, КАКОЙ СУД) РЕШЕНИЯ СУДА ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ О ВЗЫСКАНИИ С КПКГ «ГАРАНТИЯ» В ВАШУ ПОЛЬЗУ ЛИБО ОПРЕДЕЛЕНИЯ АРБИТРАЖНОГО СУДА РО О ВКЛЮЧЕНИИ ВАШИХ ТРЕБОВАНИЙ В РЕЕСТР ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ
(копию прилагаю).
С КПКГ «Гарантия» мне ничего из этой суммы взыскать не удалось в связи с отсутствием денежных средств у кооператива, находящегося на данный момент в процедуре банкротства.
В соответствии с ч. 2 ст. 44 УПК РФ гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
В обвинительном заключении отмечается, что Семечкин Е.Е. и Власенко С.Н. похитили денежные средства, принадлежащие пайщикам КПКГ «Гарантия», действуя совместно, как группа лиц по предварительному сговору. В соответствии со ст. 1080 ГК РФ лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.ст. 44, 250 Уголовно-процессуального кодекса РФ, ст.ст. 1064, 1080 Гражданского кодекса РФ

ПРОШУ:
1) признать меня гражданским истцом по настоящему уголовному делу;
2) взыскать в мою, ____________________ ____________________ ___, пользу солидарно с гражданских ответчиков Семечкина Евгения Евгеньевича и Власенко Сергея Николаевича ____________________ ___ (__________ ____________________ ____________________ ____________________ ______________ ____________________ _____) руб. _____ коп. в качестве возмещения имущественного вреда, причиненного мне преступлениями;
3) в случае моей неявки прошу рассматривать настоящий иск в моё отсутствие.

Приложение:
1. 2 экземпляра искового заявления - для ответчиков.
2. Копии решения суда общей юрисдикции (определения Арбитражного суда Ростовской области) – 3 экз.


____ февраля 2011 г. ____________________ _
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием