Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 13:46   #1550
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 179
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Кто бы этим занимался. На днях мне позвонила пристав и сказала, что деньги от взыскания с должников, перечисляемые на счёт Инвестора, не принимают. Оказывается, Таланов счёт в ВТБ закрыл, но приставов об этом в известность никто и не подумал ставить.
Более того, пристав звонит мне, потому что мой тел. есть в заявлении о предъявлении исполнительного листа. Но я от работы по взысканию отстранен, а новых представителей Инвестора в материалах исполнительного производства не появилось. Т.е. Таланов пустил мои бывшие дела на самотёк. И тем не менее потихоньку, за год приставы деньги с моих мелких должников взыскали полностью. Если бы был человек, который их пинал, это произошло бы, конечно, в разы быстрее.
Р.А. Микитинский правильно сказал, что нет особой разницы присудят Гревцеву отдать 100 млн. или 200, если он за всю жизнь и 50 не отдаст. Но есть мелкие и средние (до 1 млн.) должники, с ними можно успешно работать. Но это работа муторная и кропотливая: хождение в суды, пинание приставов, сбор информации о должнике (в частности, о его реальном имуществе и источниках дохода), борьба с органами, чтобы они возбудили уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты задолженности, прочие действия по созданию должнику невыносимых условий жизни, пока он долг не отдаст.
Этой работой ни Таланов, ни теперь уже и коллекторы заниматься не хотят. Почему? Да потому что у них на примете есть более жирные куски, которые можно отхватить со значительно меньшими усилиями.
Таланов же вообще собака на сене: сам не работает, другим не даёт, при этом ни за что получает (только официально) от инвестора 30 тыров в месяц и ждёт, когда можно будет продать имущество.

Последний раз редактировалось Тимур Бахтиев; 14.04.2011 в 14:33
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием