Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 15:10   #1836
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Ответы на вопросы Зеленщикова

Цитата:
Вышегородцев Игорь » Сегодня, 12:16
На одном из форумов появились вопросы, имеющие отношени ко мне.Вот ответы на них:

1. Вопрос: Интересно, как обстоят дела в ООО "Дубравное", в котором Вышегородцев является Арбиртажным управляющим?

Ответ: Дела обстоят нормально. Я стал там управляющим, что бы решить не простую конфликтную ситуацию между нашим ростовским управляющим и местной налоговой. После урегулирования ситуации я ушёл с предприятия. Сейчас предприятие на стадии завершения процедуры. Задолженность перед налоговой службой должна быть погашена полностью. На сегодняшний момент я не являюсь управляющим на этом предприятии.
Ранее поднимался вопрос о предприятии «Искра», на котором я проводил процедуру наблюдения более 7 лет назад. Очень приятно, что кто-то анонимный пытается найти на меня компромат и всё что может представить публика, так это список моих предприятий и никаких претензий по этим предприятиям. На «Искре» я проводил процедуру наблюдения, выявил признаки преднамеренного банкротства, направил заявление об этом в правоохранительные органы, директор предприятии был осуждён. Удовлетворённых судом жалоб на меня не было. На первом собрании кредиторов мой отчет был утвержден кредиторами. Налоговая служба, вопреки сложившейся практике, проголосовала за избрание на последующей процедуре другую СРО. Назначенный на предприятие новый управляющий не заплатил мне положенное по закону вознаграждение. Потому, что я отказался отдать ему половину моего вознаграждения. Наши юристы оказывали консультации некоторым кредиторам на этом предприятии. Наши юристы, после одного из собраний кредиторов, были избиты и после ударов электрошоковым устройством попали в больницу. В дальнейшем в отношении этого управляющего было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства взятки в размере 2,5 миллионов рублей. Что происходит сейчас на этом предприятии я не знаю.


2. Вопрос: Воронеж так же далек от нас, как и Орел. И если придется ездить на суды в Воронеж, то это далеко и дорого. Лучше судиться в нашем Арбитражном суде Ростовской области, мы все здесь знаем и нас тоже уже знают. Тем более, что мы не знаем практически ничего выдающегося в работе И.А. Вышегородцева из Воронежской СРО. С комитетом и кредиторами он не встречался, свою позицию в средствах массовой информации и Арбитражном суде не представлял.


Ответ: Если настраиваться на то, что с управляющим надо будет судиться, то не стоит такого управляющего себе выбирать. Всё выдающееся в моей работе по погашению долгов моим кредиторам-пайщикам я рассказывал. В прессе и интернет об этом есть информация.
Со старым комитетом кредиторов я встречался, с прессой общался и свою позицию кредиторам и прессе представил. Арбитражному суду моя позиция не нужна. Арбитражный суд рассматривает итоги работы и ходатайства кредиторов.


3. Вопрос: Все СРО работают практически одинаково, за деньги пострадавших пайщиков ведут одновременно несколько дел, получая по 30 тыс. руб. в месяц в каждой обанкротившейся организации, а за плохую работу штрафуются ФРС от 2 до 5 тыс. руб. и работают поэтому вне своих регионов, чтобы до них было трудно добраться обворованным кредиторам. В отношении Овчинникова и Таланова суды были в Орле, но мы не могли там присутствовать, и их наказали копеечными штрафами, а мы могли бы добиться их дисквалификации, высудить нанесенные их бездействием убытки, будь они поближе. В дальнейшем их не допустили бы к такой работе. Тогда и другие подумали бы, как дурачить народ за его же деньги.

Ответ: Работа арбитражного управляющего оплачивается за счёт имущества должника, и чем больше денег управляющий вернёт, тем больше поучит премию. Работают вне своих регионов, потому что закон позволят работать в разных регионах. Кроме того, местный управляющий подвержен влиянию местных политических и экономических кланов, что может отрицательно сказаться на его работе для кредиторов. А вот варяг – приехал, вернул деньги кредиторам и уехал.

4. Вопрос: При выборе членов комитета кредиторов выбирайте достойных людей, которые действительно могут представлять ваши интересы.

Ответ: Кредиторы подумали и сделали свой правильный выбор – избрали достойный комитет кредиторов в количестве семи человек:
1. Болдырев Б.А.
2. Погориловский А.Н.
3. Ершов Р.А.
4. Воронова Т.А.
5. Исаева Л.А.
6. Ковалевская Л.Н.
7. Бахтиев Т.Ш.
Что-то фамилии Зеленщиков я здесь не вижу


5. Вопрос: Подумайте хорошо, взвесьте все, не делайте ошибок, сделайте правильный выбор.

Ответ: Кредиторы выбрали конкурсным управляющим Вышегородцева Игоря Алексеевича, не смотря на странные пожелания отдельных кредиторов оставить всё как было прежде. Наверное желание оставаться в комитете кредиторов и хоть как-то влиять на судьбы и деньги тысяч людей было сильнее, чем исправить ситуацию и попытаться вернуть вклады пайщикам.
http://www.investor-98.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=554 - Оригинал сообщения

Последний раз редактировалось TERMINATOR; 14.06.2011 в 22:08
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием