Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 19:54   #1977
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 179
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен, что сидячи за решеткой Осипенко денег не заработает.
Поэтому я готов поддержать изменение ему меры пресечения на более мягкую при условии, что он докажет свои благие намерения начнёт погашать задолженность перед кооперативом и пайщиками-потерпевшими. С учётом его долга полагаю, что первая сумма погашения задолженности, до того, как Осипенко выпустят, должна составлять порядка 1 млн. рублей. Это и для суда будет весомым доказательством, что скрываться Осипенко не собирается, а желает загладить вред, нанесенный им потерпевшим.
Ну а в нынешнем состоянии, когда Осипенко ни копейки не уплатил, доверять ему не вижу никаких оснований и не считаю себя вправе от имени людей, которые выдали мне доверенности, заявлять ходатайство о смягчении ему меры пресечения. Конечно, у других представителей инициативной группы может быть другое мнение.
Цитата:
Теперь становится немного понятнее, почему вместо 11 членов комитета осталось 7.
Не путайте тёплое с мягким. Комитет кредиторов избирается для целей дела о банкротстве и не является каким-то особым органом с точки зрения уголовного процесса. УПК РФ не предусмотрено, что мнение потерпевшего - члена комитета кредиторов имеет больший вес, чем мнение потерпевшего, не являющегося таковым.
Цитата:
инициативная группа из членов нового комитета кредиторов собирает подписи в поддержку Осипенко Ю.В.
Цитата:
Такой важный момент решается в кулуарах
Ага, тайно, в кулуарах собирают десятки и сотни подписей.
Не забывайте, у каждого своя голова на плечах. Если конкретный потерпевший подписывается под заявлением о смягчении меры пресечения Осипенко, значит он с этим заявлением согласен. Это его решение.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием