Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 20:30   #2496
Интересуюсь спросить
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость Об ОАО

Что-то никак не пойму той каши которая творится в умах кредиторов. Разъясните мне темному, пожалуйста, радетели за снятие ареста. Вы добиваетесь у следователя снятия ареста с имущества арестованного в рамках уголовного дела? И все хотят продать имущество с торгов, а что такое торги? Как при бывшем хозяине города? Родственнику здание в центре города за семьдесят тысяч? А кто сказал что вообще найдутся покупатели, ну может разве что Черенкова! Мы ж знаем и убеждались не раз, что желающих купить будет много – только если почти задаром.

Нам же никто не даст продать личное имущество Федорцова или Овчинникова. А сколько непосредственно имущества кооператива под арестом, наверное одна десятая от всего арестованного, если не меньше. Ну и что даст продажа этих крох - рассчитаться с долгами, которые наросли за период банкротства. Посмотрите свои счета на коммунальные услуги сколько Вы платите за свои квартиры и представьте какие долги набежали за четыре года, а наследники первой второй очереди, а услуги управляющих и их команд. Боюсь что после продажи мы останемся еще и должны.

Тут родилась замечательная идея создания ОАО. А мы продали все, потом создали ОАО, его аппарат, что на скамеечке на аллейке работать будет, мы ж все продали, так чисто по-русски.

Реально ли с точки зрения закона создание такого ОАО, я не знаю. Но если создавать, тогда зачем продавать имущество, пусть оно работает на ОАО. Приносит доход, чтобы и с долгами рассчитаться и заработать уже акционерам. А если так, то мое мнение, пусть оно пока под арестом висит до создания ОАО. Аренда то ведь денежку все равно приносит.

А вот над чем подумать стоит, так это не над названием. А как пайщиков перевести в акционеры, как перевести вклады в акции, принцип, механизмы. Там много вопросов. Например, 10000 пайщиков перевели оптом. А вот пайщик Иванов умер год назад как быть? Покойников в акционеры. Вопросов по этой идее будет много, и все их придется обсуждать и принимать решения. Вот только хорошо бы, чтобы кто-нибудь грамотненький четко разъяснил нам тут с точки зрения законов, возможно такая трансформация или нет.

И если так, то сейчас нужно думать не о снятии арестов, а о продлении конкурсного производства и ВСЯЧЕСКИ ПОМОГАТЬ В ЭТОМ УПРАВЛЯЮЩЕМУ.
  Ответить с цитированием