Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 21:42   #2581
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потерпевший юрист Зевс Кронович.

Я с нетерпением буду ждать на форуме новостей от потерпевших об уголовном процессе! Я считаю, что несколько десятков потерпевших, регулярно читающих данный форум, достойны получить обратно свои сбережения в уголовном процессе, и хочу, чтобы они участвовали в этом деле. Как следует из статей 42 и 44 УПК РФ, право на возмещение материального ущерба от преступления имеют лица, которым в полиции выданы два постановления. Одно о признании их потерпевшими, а другое о признании их гражданскими истцами. Если второго нет, то требуйте в суде Новочеркасска определение о признании Вас гражданскими истцами на основании уже имеющегося у Вас постановления о признании потерпевшим! Ходатайство можно подать в обычной форме, ссылаясь на Ваши права, предусмотренные статьёй 42 УПК РФ. Если у Вас будет на суде постановление о признании Вас гражданским истцом, то Вы будете иметь право на возмещение материального ущерба от преступления в уголовном процессе.
Я особо сильно сочувствую людям, потерявшим суммы от ста до двухсот тысяч, как я, они чаще всего ложили в кооператив последние гроши на пропитание. Хотя вообще всех потерпевших жалко. Те кто потерял большие суммы, никогда не отойдут окончательно от этого вечного горя. Могу порадовать категорию людей, кто потерял сравнительно небольшие суммы. Есть надежда, что после уголовного приговора, который предположительно будет не раньше чем через два года, будет положена компенсация за затянувшийся уголовный процесс. Её размер должен быть около 120 000 рублей. Право потребовать эти деньги будут иметь лица, признанные потерпевшими при условии, если уголовный процесс продлится более 4 лет, а он уже тянется более трёх лет. По крайне мере я попытаюсь потребовать компенсацию после приговора :-) Я сообщу, реально ли это на практике после приговора.
  Ответить с цитированием