Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 17:22   #2585
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О признании гражданским истцом

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я с нетерпением буду ждать на форуме новостей от потерпевших об уголовном процессе! Я считаю, что несколько десятков потерпевших, регулярно читающих данный форум, достойны получить обратно свои сбережения в уголовном процессе, и хочу, чтобы они участвовали в этом деле. Как следует из статей 42 и 44 УПК РФ, право на возмещение материального ущерба от преступления имеют лица, которым в полиции выданы два постановления. Одно о признании их потерпевшими, а другое о признании их гражданскими истцами. Если второго нет, то требуйте в суде Новочеркасска определение о признании Вас гражданскими истцами на основании уже имеющегося у Вас постановления о признании потерпевшим! Ходатайство можно подать в обычной форме, ссылаясь на Ваши права, предусмотренные статьёй 42 УПК РФ. Если у Вас будет на суде постановление о признании Вас гражданским истцом, то Вы будете иметь право на возмещение материального ущерба от преступления в уголовном процессе.
Прошу опубликовать примерный текст заявления о признании судом Новочеркасска потерпевшего гражданским истцом

Последний раз редактировалось TERMINATOR; 18.01.2012 в 23:59
  Ответить с цитированием