Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 15:54   #2620
Пайщик.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Увеличение лимита

Сообщение Вышегородцев Игорь » Сегодня

Судебное заседание по увеличению лимита состоялось.

Суд принял решение:
1. признать обоснованным привлечение фирмы по предоставлению бухгалтерских услуг с момента назначения конкурсным управляющим Вышегородцева в размере 25 000 рублей в месяц.
2. увеличить размер оплаты привлечённых юристов (лимит) ДО 25 миллионов рублей (это округлённо) с оплатой 3% от взысканной и полученной на расчётный счёт суммой денег.
Скрытый текст:
Это означает что бухгалтерские отчёты готовились и отправлялись в налоговую вовремя и бухгалтер работал всё это время. Хотя некоторые кредиторы обвиняли конкурсного управляющего в отсутвиии бухгалтера на предприятии.
Оплата бухгалтерской работы Талановым и Овчинниковым была в размере 25 000 рублей на каждого из двух бухгалтеров итого - 50 000 рублей в месяц. Сейчас бухгалтер получает - 25 000 рублей в месяц. Бухгалтер находится в Воронеже - мне удобней контролировать работу бухгалтера Воронежского, а не Новочеркасского. Все бухгалтерские документы находятся в Воронеже. 25 000 рублей в месяц - это исчерпывающая сумма на бухгалтера.Никакой оплаты за командировки, проживание, питание не производится. Это всё указано в договоре.
Договор на бухгалтерские услуги заключён с юридическим лицом - что бы не платить налоги на зарплату, как это было ранее и привело к увеличению текущих платежей по налогам.
В юрлице бухгалтерией занимаются два человека, но оплата идёт всё равно только 25 000 рублей в месяц. Фамилия одного из бухгалтеров - Воронова. Не разобравшись (а может быть как раз и разобравшись тщательно) один из кредиторов на суде заявил, что это подкуп члена комитета кредиторов - Воронова Татьяна Андреевна. Я разъяснил суду, что бухгалтер имеет другое имя отчество и проживает в Воронеже, а не в Ростове. Очень надеюсь, что на этом инсинуации в отношении Вороновой Татьяны Андреевны будут прекращены.
По оплате работы юристов. На основании решения комитета кредиторов (когда председателем был Запорожцев) оплата юристов состояла 10% от суммы взысканной и полученной на расчётный счёт "Инвестора-98". Предел выплаченных процентов - до 25 миллионов рублей, при сумме дебиторской задолженности - 2,5 миллиарда рублей. Если исходить из решения предыдущего комитета кредиторов, до лимит оплаты юристов должен был быть - 250 миллионов рублей. Я обратился в суд с просьбой об увеличении лимита в 1% от суммы задолженности - это составляет примерно 25 миллионов рублей. Все кредиторы согласны, что юристам надо платить.Что никто не будет работать даром. Что лучше платить по итогам от фактически полученной суммы.
Хотя нет, были кредиторы, которые считали, что лучше платить фиксированную плату юристам. Как при Таланове и Овчинникове. Работал- не работал, всё равно получи свои деньги. Есть взыскание с должника или деньги от должника не поступили на расчётный счёт "Инвестора-98" - надо всё равно заплатить юристу за работу. Да ещё и налоги на зарплату отдать. Наверное кто-то очень тоскует по временам "Содействия". Почему?
Я ещё не разговаривал с Бахтиевым по итогам заседания, но другие юристы брались за работу под другие условия. Как будет идти работа с дебиторами дальше, я пока не знаю. Работать с должниками надо сразу со всеми одновременно. С учётом нахождения должников в разных городах я сам смогу работать с должниками последовательно. Один за одним. В то время как сейчас мы работали командой юристов одновременно со всеми должниками.
Отрицательное отношение к ИП Ерёменко меня сначало удивило - всё ранее обсуждалось на комитете кредиторов. Но если даже Погориловский (председатель комитета кредиторов) на судебном заседании высказал мысль, что по желанию кредиторов можно не заключать договора на юруслуги с ним, готов не заключать такой договор. Я уверен в законности, обоснованности и правильности решения о заключении такого договора. Тем более, что суд удовлетворил моё ходатайство.
Но учитывая мнение кредиторов, я на следующем комитете кредиторов подниму вопрос о не заключении договора с ИП Ерёменко.
Странную позицию заняли некоторые кредиторы на заседании, в отношении способа оплаты услуг привелчённых юристов и бухгалтера. Когда я говорю, что надо платить юристам процент от полученных денге на расчётный счёт - кредиторы кричат , что надо платить фиксированную плату.
Когда я предлагаю бухгалтеру платить фиксированную сумму в месяц (налоги мы платить не будем, потому что это договр с юридическим лицом) - кредиторы кричат что бухгалтеру не надо пллатить вообще ничего!Что бухгалтер нам не нужен! Не смотря на то, что на прошлом отчёте в суде, агрессивно настроенные к управляющему кредиторы, ужасались отсутствию бухгалтера и ведению бухгалтерского учёта!
То есть что бы не делал конкурсный управляющий и чтобы не предлагал - всё это плохо и не правильно!
Не смотря на всю не конструктивную критику со стороны отдельных кредиторов это мнение далеко не всех пострадавших пайщиков), суд все ходатайства конкурсного управляющего удовлетворил. И ранее уже было удовлетворено ходатайство о продлении конкурсного производства ПК ПС "Инвестор-98".
Заслушав мой отчёт и продлив конкурсное производство ПК ПС "Инвестор-98", а также удовлетворив моё ходатайство об увеличении лимита, Арбитражный суд Ростовской области не нашёл в моих действиях нарушений и тем подтвердил правильность моей работы, как конкурсного управляющего ПК ПС "Инвестор - 98"

Не всё определяется Законом.
Некоторые вещи нужно понимать.

Последний раз редактировалось TERMINATOR; 30.01.2012 в 22:46
  Ответить с цитированием