Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 20:00   #2639
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости.

Вот уважаемый Тимур прав, действительно раз 97% дебиторской задолженности находится у 20 заёмщиков кооператива, то есть у друзей Федорцова и Черенковой, деньги они спрятали и никогда и ни за что в жизни их не отдадут. Деньги спрятаны, а ещё и к судебным приставам-исполнителям нужно меры принимать, чтобы лучше денежки искали и взыскивали. В данной ситуации нужна долговременная работа по взысканию этих долгов, что может обеспечить лишь ОАО, а не конкурсное производство, которое вот - вот закроют, и толку с него для кредиторов всё равно не будет, то есть денег по реестру. Прошу домыслами на форуме не вычислять мою личность, всё равно пока не скажу. Но я действительно один из кредиторов, и моё мнение склоняется в пользу Вышегородцева. Человек я честный и справедливый, придерживаюсь твёрдых моральных принципов, потому я в собственной душе ангел на земле, а не на небе. Если у других кредиторов диаметрально противоположное мнение, то я не осуждаю, не пререкаюсь, и не хочу спорить с этими людьми, мы все здесь кредиторы и потерпевшие, поэтому имеем право выражать личное мнение, какое бы оно не было. Кто не согласен со мной, то и не ругайтесь на меня, а подумайте, что в чём-то я и прав. Четвёртый год нас мучают всех бесконечными мытарствами, связынными с арбитражным и уголовным процессом, а толку с этого пока нам никакого. А тут команда профессионалов берётся нам помочь, вот и пусть делают своё дело. Кто читал отчёт Вышегородцева, ссылка есть на форуме, тот пришёл к выводу, что определённую работу Вышегородцев провёл. Он даже не побоялся подать гражданский иск на администрацию (Правительство) Ростовкой области! Он сформировал уже конкурсную массу в несколько миллионов рублей, и это верный признак того, что при увеличении данной конкурной массы в будущем, конкурсный управляющий, наконец, сможет сделать первые выплаты кредиторам. Он даже выявил признаки преднамеренного банкротства, что позволит в будущем привлечь к уголовной ответственности виноватых в этом бывших руководителей кооператива и подать на них гражданские иски. К сожалению, пока ещё не смог конкурсный управляющий высудить деньги с "Содействия" и быших конкурсных управляющих кооператива Овчининкова и Таланова, но это не его вина, по крайней мере он пытался это делать и будет повторять снова такие попытки, используя разные возможности для данной цели. Все эти факты говорят о том, что Вышегородцев работает не только для себя и получения вознаграждения за свой труд, но и на кредиторов тоже, просто ситуация в кооперативе по вине бывших его руководителей и бездействовавших должностных лиц некоторых госучреждений очень тяжёлая, здесь любой другой арбитражный управляющий на месте Вышегородцева вряд ли мог сделать что-нибудь лучше, чем те меры, которые он смог предпринять в пользу кооператива. Так что надо подумать, как помочь ему, а не ругать его за то, в чём виноваты многие другие лица, прежде всего подсудимые, присвоившие по документам ГСУ при ГУВД по Ростовской области более чем 1, 7 миллиарда рублей, то есть наибольшую часть денег П. К. "П. С. "Инвестор-98".
  Ответить с цитированием