Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 23:32   #2656
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Наиболее часто задаваемые вопросы конкурсному управляющему.

Наиболее часто задаваемые вопросы конкурсному управляющему.
Вышегородцев Игорь.
investor-98.ru
Посчитал, на сколько вопросов я уже ответил на форуме. 70.
Так что ввожу сквозную нумерацию.

71. закрытие филиалов
Скрытый текст:
В своём желании найти в действиях конкурсного управляющего подвох, некоторые кредиторы готовы видеть отрицательное в любых действиях Вышегородцева.
По данным Таланова, все филиалы были закрыты. После проверки этих сведений, по данным налоговой, оказалось, что остались не закрытые филиалы. Я подал в налоговую службу заявление о закрытии этих филиалов. Получил отказ. Буду его обжаловать. Для чего я хочу закрыть филиалы? Это делается для того, что бы ПК ПС «Инвестор – 98» перешёл с общего налогообложения на упрощённую систему налогообложения. Такая система налогообложения позволит платить меньшую сумму налогов. Если раньше, при других арбитражных управляющих, «Инвестор – 98» платил (округлённо) более 30% налогов, то я пытаюсь сделать так, что бы кооператив платил 6%. Тогда не будет оплаты налога на имущество, на транспорт и при продаже недвижимости не будем платить налог на прибыль и НДС. При наличии филиалов, налоговая служба не имеет право перевести предприятие на упрощённую систему налогообложения.
Закрытие филиалов не приведёт к потере недвижимости в города, где эти филиалы располагаются. Недвижимость оформлена на ПК ПС «Инвестор – 98». Филиалы не являются собственниками этой недвижимости. Филиалы будут закрыты ( часть филиалов уже закрыта Талановым). Недвижимость останется в собственности ПК ПС «Инвестор – 98»
72. Стоимость недвижимости и стоимость юридических услуг
Скрытый текст:
Та же самая беда – не понимание кредиторами где, правда, а где ложь, усиленная людьми, целенаправленно вводящих кредиторов в заблуждение.
По отчёту конкурсного управляющего стоимость недвижимости – порядка 50 миллионов рублей. Если быть точным – 48 миллионов рублей. Но ни как не 25 миллионов, как утверждают не которые кредиторы. Эта цифра появилась после того, как появилось ходатайство об увеличении лимита до 25 миллионов рублей. Я уже рассказывал, что лимит это не деньги в размере 25 миллионов рублей. Это ограничение (потолок) размера вознаграждения юристов, которое они МОГУТ получить (а могут и не получить), если взыщут с должников деньги на расчётный счёт должника.
Поэтому ситуации, когда продать недвижимость и все эти деньги отдать юристам за услуги – это фантазия людей, которые просто нагнетают обстановку. Ради чего? Не знаю. Может быть из спортивного интереса. Может быть от безделья. Может быть, люди, таким образом, просто развлекаются. Развлекаются горем и страданием кредиторов.
Я так думаю, что если бы я взял за основу размера лимита не 1% от суммы долга, а , например 0,5 % (в рублях это было бы примерно 12, 5 миллиона рублей), то провокаторы, кричали бы о том, что недвижимость стоит 12, 5 миллиона рублей и всё уйдет юристам.
А уж если бы лимит на юруслуги я бы предложил в размере 2% от суммы дебиторки ( в рублях это примерно 50 миллионов), то цена недвижимости осталась бы как в отчёте и кричали бы, что я хочу продать всю недвижимость за 50 миллионов рублей и всё отдать юристам!
Все действия конкурсного управляющего согласовываются с комитетом кредиторов. Отчёт конкурсного управляющего проходит через судебное заседание. И судья и комитет кредиторов не позволят сделать что-либо, в ущерб кредиторам!
73. Продажа недвижимости.
Скрытый текст:
Даже не хочу спорить по этому вопросу и доказывать, что надо делать первые выплаты кредиторам! Не имеют кредиторы желания продавать недвижимость – я её не буду продавать. Чего ждать будем – не знаю. Но если у большинства кредиторов есть желание оставить недвижимость под арестом и ждать чего-то , нет проблем, я буду ждать и не продавать.
Но если деструктивная оппозиция убеждает основную массу кредиторов, что наличие арестованной недвижимости позволит НЕ ЗАКРЫТЬ процедуру банкротства, то я уже писал ранее – это не будет препятствием к завершению процедуры конкурсного производства.
Вопрос закрыт?
Не всё определяется Законом.
Некоторые вещи нужно понимать.

Последний раз редактировалось TERMINATOR; 09.02.2012 в 22:04
  Ответить с цитированием