Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 22:06   #2716
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел справедливости.

Ответы конкурсного управляющего Вышегородцева И. А. на вопросы кредиторов.

76. Прошу Вас официально на форуме ответить на вопрос, где будет главный офис будущего ОАО, в Новочеркасске или в Воронеже

Офис (если кредиторы решать создать ОАО в рамках процедуры замещения активов) будет там, где захотят кредиторы. Но не в Воронеже, это точно. Я думаю, в Ростове или Новочеркасске.
При чём здесь Воронеж? я же ведь не буду иметь никакого отношения к этому ОАО? Кредиторы самы выберут органы управления и сами будут дальше работать. Я , как конкурсный управляющий, имею отношение только к процедуре банкротства ПК ПС "Инвестор-98", но не к ОАО.

77. Когда примерно планируется собрание кредиторов насчёт организации ОАО?

Не знаю. Я не обсуждал с комитетом кредиторов возможность создания ОАО. Пусть кредиторы сначала решат - нужно это им или нет. Проведение собрания кредиторов это финансово очень затратная вещь. Кто нибудь готов про финансировать такое собрание?

78. Как стало всем кредиторам стало понятно из репортажа по ДОН-ТР, то обстоятельство, получат ли бывшие пайщики обратно деньги или нет, упирается лишь в то, будет ли подан гражданский иск на Милькиса в рамках сочинского уголовного дела. Хотелось бы узнать, будет ли подан такой гражданский иск? И на какую конкретную сумму в цифрах? Какие основания будут указаны в исковом заявлении? Прошу ответить официально и чётко в цифрах. Если есть препятствия со стороны чиновников, желательно рассказать о них, чтобы кредиторы смогли помочь конкурсному управляющему жалобами не действия тех должностных лиц, из-за которых люди не могут получить свои деньги обратно за счёт арестованного имущества кооператива в Сочах и Краснодарском крае.

Ответ на часть этих вопросов есть в статье газеты "Коммерсант" от 18 числа. Я разместил её на сайте "Инвестора" и написал там свой комментарий.
Пусть приставы сообщат мне - какое имущество в Сочи зарегистрировано на "Инвестор-98" а какое на Милькиса лично и на третьих лиц. А то слова на ветер бросать легко, а вот документы показать - слабо.
Если бы такие документы были - я бы их указал в отчёте, после инвентаризации имущества. Так что его надо ещё возвращать в собственность кооператива и включать в конкурсную массу.
И поймите, уважаемые кредиторы, гражданский иск - это как дебиторка ничем не обеспеченная. И как и по кооперативу "Гарантия", можно выиграть гражданский иск на сто тысяч миллионов рублей к директору, а он возьми и помри в тюрьме. И все, гражданский иск - коту под хвост.
А вот наличие домов, квартир, машин, вкладов в банках у наших должников - вот самая реальная гарантия возврата ваших денег! И вот именно арестом этого имущества наших должников ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ по закону заниматься приставы! Имея на руках исполнительный лист, пристав ОБЯЗАН взыскать долг. Или арестовать и продать имущество. А полученные средства отправить на расчётный счёт "Инвестора-98". А с этого счёта я буду отдавать деньги всем нашим кредиторам.
И пусть приставы не говорят, что у них нет счёта "Инвестора-98"! Я направил ещё в прошлом году письмо с указанием реквизитов, куда надо отправлять деньги для кредиторов!!!


http://www.investor-98.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=555&p=4040#p4040
  Ответить с цитированием