Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 21:26   #2892
Anonymous
Новичок
 
Аватар для Anonymous
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Anonymous на пути к лучшему
По умолчанию


Создание ОАО


http://www.investor-98.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4088&start=10

По вопросу изменений в гражданский кодекс, планируемый Медведевым.
Планируется, что не будет ОАО и ЗАО. Вместо этого станут публичные и не публичные компании. Некоторые пайщики (в том числе и члены комитета кредиторов на последнем заседании комитета кредиторов) высказывали опасения, что мы не сможем создать в рамках замещения активов ОАО.
На сегодня все разговоры о ликвидации ОАО и ЗАО, это только разговоры. Нет механизма на сегодня перехода в публичные или не публичные компании. Нет запрета регистрировать ОАО или ЗАО. Сегодня идёт регистрация ОАО "Ренессанс" (для НО КПКГ "Финансист") в комиссии по ценным бумагам. Ни каких трудностей или запретов от чиновников - нет.
На сегодня в законе о банкротстве предусмотрена только одна форма для замещения активов - ОАО. И ничего другого - НЕТ! Нельзя голосовать за - публичную компанию "Национальное инвестиционное товарищество", потому что на сегодня такой формы юридического лица просто НЕТ!
Если ждать у моря погоды - пройдёт ещё время и будут упущены возможности по дальнейшему взысканию. Вероятно, люди пугающие (осознанно и целенаправленно) хотят именного этого - затянуть время и потом обвинять конкурсного управлявшего в затягивании процедуры. Как сейчас происходит с увеличением лимита для работы юристов и взысканием.
Прямо как будто Федорцов или Черенкова консультирует Ингебор Савельевну!
Возвращаясь к вопросу что создавать : ОАО или публичную компанию.
Сейчас мы можем создать только ОАО. В случае изменения законодательства, будет разъяснение как быть уже созданным ОАО (не ликвидируют же их одним махом, только по желанию Ингебор Савельевны! ;) ). Ведь раньше уже были (до ОАО и ЗАО) такие формы юридического лица как АОЗТ И АООТ? Потом по закону все они стали ЗАО и ОАО. И что? Случилось землетрясение или конец света? Как работали эти предприятия, так и продолжают работать!
Так и в нашем случае, ничего трагического (как пытаются нас убедить отдельные представители) не будет!
Для добросовестных пострадавших кредиторов ничего плохого - не будет. А вот должники и покрывающие их пособники, конечно будут огорчены, что не смогли похоронить эту процедуру банкротства( как в "Гарантии").
Собственно говоря, я не вижу причин убеждать кого-то в своей правоте. Нет желания у Ингебор Савельевны и её последователей голосовать за создание ОАО "национальное инвестиционное товарищество" - так проголосуйте против!
Проведём собрание кредиторов, с повесткой дня - создание ОАО и пусть кредиторы делают свой выбор!
Проголосуют кредиторы "ЗА" - создадим ОАО и будем должников до их смерти (и смерти их наследников) преследовать и возвращать деньги.
Проголосуют кредиторы "ПРОТИВ" - не будем создавать ОАО и будем вести процедуру конкурсного производства пока всё не взыщем или пока не завершит процедуру Арбитражный суд.
Всё в руках кредиторов, я не собираюсь загонять людей железной рукой в счастливое будущее. Я не навязываю своё мнение людям - я предлагаю варианты, как и положено хорошему менеджеру. А фактически я - менеджер, по возврату вам всем (я имею ввиду кредиторов) ваших денег от должников. Ведь вы же меня пригласили? И вы же за меня проголосовали почти 100% от присутствующих на собрании?
Так же и в вопросе по замещению активов: считаете что это вас устраивает и будет полезно - значит создадим, не считаете нужным создавать ОАО - значит не будем создавать. Я предлагаю кредиторам варианты, а уже сами люди будут делать выбор.
Вы сами кузнецы своего счастья. Вы можете послушать махнувшего на свои долги кредитора (развлекающегося тем,что просто вставляет палки в колёса процедуры банкротства). Вы можете увидеть опыт процедуры банкротства на подобном кооперативе. Вы можете поговорить с комитетом кредиторов. Вы можете послушать своё сердце или разум.
Выбор за вами.
Я же буду просто исполнять ваше решение, товарищи кредиторы.


Не всё определяется Законом.
Некоторые вещи надо понимать.

Anonymous вне форума   Ответить с цитированием