Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2012, 12:18   #2910
чиж
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
чиж на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous Посмотреть сообщение
Погашение долгов размером менее 700 000 рублей


http://www.investor-98.ru/forum/viewtop ... f=2&t=4605

Вышегородцев Игорь

Сегодня (28 апреля 2012 года) звонила мне Воронова Татьяна Андреевна (член комитета кредиторов). Она собрала вопросы, которые интересуют кредиторов, и позвонила их обсудить. Заседания комитета кредиторов проходят регулярно, но есть вопросы, которые надо решать в оперативном режиме и поэтому у нас есть практика с комитетом кредиторов – созваниваться и обмениваться документами по электронной почте для оперативности решения текущих вопросов.
Вопрос был в том, что поправки в закон о банкротстве касаются кредитных кооперативов и привели к тому, что изменилась очерёдность погашения долгов кредиторам. Суть в том, что те кредиторы, долг которых менее 700 000 (семьсот тысяч) рублей имеют право получить свой долг раньше, чем те, кому должны более 700 000 (семьсот тысяч) рублей.
Я согласился с Татьяной Андреевной, что в «Инвесторе-98» это возможно. Не было счастья, так не счастье помогло. По закону в тех кооперативах, где уже были выплаты кредиторам, так возвращать долги нельзя. А в тех кооперативах, где ещё не было погашения кредиторам, можно будет гасить долги сначала кредиторам с суммой ДО 700 000 рублей.
Я сделаю запрос реестродержателю, что бы он предоставил мне список кредиторов с суммой долга МЕНЕЕ чем 700 000 рублей. Для того, что бы знать, кому надо гасить в первую очередь. Далее, мне нужны будут реквизиты для погашения этим людям – выдачи наличных денег не будет. Оплата будет производится только с расчётного счёта.
Прямо завтра я не смогу начать погашение, потому что:
1. Пока нет списка лиц - кому гасить долг.
2. Нет реквизитов – куда платить деньги.
3. На расчётном счету «Инвестора – 98» сейчас (28 апреля 2012 года) только 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей, то при одновременном погашении большому количеству кредиторов каждый получит по несколько рублей.
4. Есть текущие платежи (долг) перед «Содействием, налоговой и реестродержателем на сумму более 20 миллионов рублей. Пока не понятно как их обойти.
Все эти вопросы мы обсудим с комитетом кредиторов и решим, как нам исполнить эти поправки в закон о банкротстве (погасить долги суммой меньше 700 000 рублей) и не получить жалобу от Ингебор Савельевны. Ведь у неё суммы долга более 700 000 рублей, и ей эти поправки ни чем не помогут.
Если бы мы говорили о погашении долгов перед кредиторами (с суммой долга менее 700 000 рублей) в первую очередь в рамках ОАО «Национальное инвестиционное товарищество», то избежали бы погашения долгов перед «Содействием» и налоговой. И гасили бы эту сумму на счету имеющуюся (на сегодня 250 000 рублей) сразу, допустим 10 человек по 25 000 рублей. И погасили бы полностью этим людям. А в ситуации банкротства, мне придется гасить эти 250 000 рублей на (допустим) 1 000 человек и каждый получит по 250 рублей. Потому что в банкротстве надо гасить всем и пропорционально. То есть всем у кого долг менее 700 000 рублей сразу надо разделить имеющиеся деньги на счету на всех.
Так же, после получения реестра кредиторов (его ведёт выбранный на первом собрании кредиторов реестродержатель) я проведу индексацию долгов всех кредиторов (в том числе Ингебор Савельевне). В случае перехода в ОАО, на эту индексацию тоже будут выданы акции.

Для ускорения процесса погашения, я прошу тех кредиторов, у кого размер долга по решению суда (включены в реестр требований кредиторов) МЕНЬШЕ, чем 700 000 (семь сот тысяч) рублей прислать мне (конкурсному управляющему ПК ПС «Инвестор – 98») письмо по адресу: 394019, Воронеж, а/я 7 Вышегородцеву И.А. следующие документы:

1. Копию решения суда о включении в реестр требований кредиторов (оригинал или копию заверенную судом).
2. Копию паспорта (заверенную своей подписью)
3. Копию сберкнижки или данные расчётного счёта куда платить деньги.
4. Сопроводительное письмо – что бы в тексте письма было указано от кого это письмо и куда платить деньги.
5. Прошу указывать обратный адрес и контактные телефоны.
Погашение части долгов кредиторам с суммой долга до 700 000 рублей, не отменяет возможности проведения замещения активов и создания ОАО «Национальное инвестиционное товарищество».

Не всё определяется Законом.
Некоторые вещи надо понимать.
вопрос не о том кому платиь раньше а кому позже было бы что.
просто 700.т эта та сумма которая застрахованна государством и выплачивается автоматически за счет госбюджета.и касается только банков.а И-98 кооператив.
чиж вне форума   Ответить с цитированием