Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 19:37   #74
TERMINATOR
ликвидатор
 
Аватар для TERMINATOR
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Форум Свобода слова
Сообщений: 343
Вес репутации: 10
TERMINATOR на пути к лучшему
Стрелка Общение через Степную новь

Статья опубликованная в газете Степная новь от 25.01.2011г.
ЖАЛЬ. ЧТО ВРЕМЯ НЕ ПОВЕРНЕШЬ ВСПЯТЬ...
17 СЕНТЯБРЯ на перекрестке улиц Красной и Мира произошла трагедия: под колеса машины попала школьница. На страницах газеты мы дали слово и отцу девочки, и виновнику аварии. Единственным условием было сглаживать острые углы, т. е. не допускать открытой неприязни друг к другу, оскорбительных высказываний... Но после этого в редакцию пришел Настин папа Сергей Мазепа, оскорбленный статьей «Ответное слово виновника трагедии» за подписью М. Лупенок.
«Читаешь статью и чувствуешь себя во всем виноватым. Но ведь под колеса автомобиля попали не его дети, а моя единственная дочь. Настя получила «телесныеповреждения в виде сочетанной травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени, обширной подкожной гематомы в лобно-теменной области, комы, тяжелой сочетанной открытой проникающей черепно-мозговой травмы, внутрижелудочкового кровоизлияния, субарахноидального кровоизлияния, пневмоцефалии, гемосинуса, линейного перелома свода и основания черепа, закрытого перелома в верхней трети правой большеберцовой кости. Указанные повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью». Все это перечислено в обвинительном заключении заместителя прокурора Староминского района младшего советника юстиции Е. Фененко. Одну операцию наша дочь уже перенесла, впереди вторая. И даже краевые врачи не дают нам никаких гарантий, что Насте удастся восстановить здоровье полностью. О каком обогащении может идти речь? Тем более, что кроме денежного перевода, от которого мы отказались, семья Лупенок не предлагала нам больше никакой помощи, я уже не говорю про лечение в Санкт-Петербурге. Но пусть это остается на их совести. Я хочу лишь одного, чтобы наша девочка встала на ноги и зажила полноценной жизнью. С его слов и светофор на перекрестке через раз работал, и скорость была небольшая... Но в обвинительном заключении прокуратуры сказано, что «водитель Максим Валерьевич Лупенок грубо нарушил требование п. 6.2 Правил дорожного движения РФ. При наличии желтого сигнала светофора, запрещающего движение и предупреждающего о предстоящей смене сигналов, продолжил движение, тем самым грубо нарушив п. 6. 13 ПДД РФ». Это подтверждают и показания свидетелей, среди которых был и С. Кругляшов. Он находился непосредственно перед пешеходным переходом и обратил внимание на автомобиль «Нива», двигавшийся на желтый сигнал светофора со скоростью около 70 км/час. С его слов водитель не только не попытался изменить направление движения, чтобы избежать наезда, но даже не притормозил.
Организацию, в которой я работаю, обвиняют в неисправности светофора. Но в том же обвинительном заключении имеются показания генерального директора ЗАО «Стаэр» С.Ф. Корж. Он сообщил, что с администрацией Староминского сельского поселения был заключен договор на, обслуживание светофоров с 1 апреля по 31 декабря 2010 года. За этот период ни со стороны администрации поселения, ни со стороны правоохранительных органов, а также граждан сообщений или жалоб по поводу неправильной регулировки светофоров на перекрестке улиц Мира и Красной не поступало.
С. МАЗЕПА.
От редакции:
Письмо Сергея Мазепы еще готовилось к печати, а нам уже предъявили новые претензии и так будет продолжаться до бесконечности. У каждого - своя правда. Но редакция не может вступать в бесконечную полемику. Кто прав, кто виноват решил суд.
TERMINATOR вне форума   Ответить с цитированием