Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2015, 23:58   #3750
Глеб
Местный
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
Глеб на пути к лучшему
По умолчанию

В связи с тем, что пострадало 10 000 семей Ростовской области и города Сочи, сотни пожилых людей с горя от утраты сбережений умерли на почве депрессии от сердечно-сосудистых и прочих болезней, я предлагаю Федорцова. Черенкову и прочих виновных лиц приравнивать в законодательстве к террористам! А членов их семей приравнивать в законодательстве к членам семей террористов! С той разницей, что Федорцов и Черенкова намного хуже многих террористов в сотни раз, так как от их преступной деятельности получились самые ужасные последствия, сотни людей с горя поумирали от болезней нервной и сердечно-сосудистой систем на почве перенесённой депрессии и от нервно-психических потрясений из-за утраты сбережений.
Я предлагаю так поступать со всеми осужденными по приговору суда любыми обвиняемыми в мошенничестве и присвоении крупных сумм денег по разным уголовным делам, особенно это надо сделать для организаторов любых финансовых пирамид и их подельников. Я предлагаю членов семей осужденных по приговору суда за мошенничество и присвоение денег в особо крупных размерах, сделать правопреемниками всех долгов осужденных по исполнительным листам ещё при жизни самих осужденных. Особенно это должно касаться членов семей организаторов финансовых пирамид да их подельников. Надо внести соответствующие изменения в законодательство России. А членов семей лиц, приравненных к террористам, я предлагаю наказывать пожизненными принудительными работами, и 50% их зарплаты должны судебные приставы удерживать да переводить потерпевшим на их банковские счета до полного возмещения материального ущерба потерпевшим!
Я предлагаю всех осужденных преступников по уголовным делам, связанным с мошенничеством и присвоением крупных сумм денег, членов их семей автоматически вносить в чёрный список банковских клиентов ! Особенно я прошу внести в чёрный список банковских клиентов обвиняемых по уголовному делу П. К. «П.К. П. С. «Инвестор-98», и даже бывших подозреваемых по этому делу! И ещё надо внести в чёрный список банковских клиентов лжезаёмщиков этого кооператива, которые брали многомиллионные суммы денег якобы под инвестиционные проекты. Надо запретить выезд за границу для них. Если у них и членов их семей будет много имущества, а источник доходов непонятный, то надо так изменить законодательство России, чтобы судебные приставы имели право возмещать материальный ущерб потерпевшим за счёт этого имущества. Когда членов семей осужденных за эти преступления будут считать правопреемниками долгов осужденных ещё при их жизни, то с правовой точки зрения, такое возможно будет осуществить. Я прошу депутатов подумать, как изменить статью 44 ГПК РФ «Правопреемство» и статью 52 ФЗ «Об исполнительном производстве про «правопреемство в исполнительном производстве». Надо изменить таким способом эти статьи, чтобы сделать членов семей и близких родственников осужденных за мошенничество и присвоение особо крупных сумм денег правопреемниками долгов осужденных ещё при их жизни! Независимо от того, хотят ли они этого, на том основании, что исходя из ГК РФ они являются наследниками первой или второй очереди, следовательно, могут быть и правопреемниками долгов. Пусть потерпевшим долги выплачивают! А то вот, например, дочь Федорцова и Черенковой, Нина Федорцова, уже совершеннолетняя, может стать наследницей миллиардов рублей, в присвоении которых обвиняются её родители, а согласно действующему законодательству никто и никогда эти самые присвоенные миллиарды в собственности у Ниночки наверное трогать не будет из-за несовершенства наших законов! Разве это справедливо?
Глеб вне форума   Ответить с цитированием