Тема: Сказка
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2009, 12:58   #1
Преподобный
Местный
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 307
Вес репутации: 0
Преподобный на пути к лучшему
Подмигивание Сказка

Однажды жарким июльским вечером Анатолий Владимирович (тм) сидел в своем высоком (на местном уровне) кабинете и рассматривал фотографию. На фотографии этой была его семья, проживающая в городе Усть-Лабинске Краснодарского края. С семьей Анатолий Владимирович (тм) собирался в очень скором времени воссоединиться, к чему уже были некоторые предпосылки.
Утомленный нелегким рабочим днем, Анатолий Владимирович (тм) поднял трубку внутреннего телефона.
- Зайди ко мне, - в голосе слышалась усталость и одновременно неподдельная забота о судьбах жителей района.
В Дверях появился Владимир Васильевич (тм), сел напротив начальника и приготовился слушать.
- Земляк, - начал Анатолий Владимирович (тм) , - понимаешь, устал я, домой хочется, к семье, так сказать, к родным березкам.
Владимир Васильевич (тм) стал слушать с еще большим вниманием: он при помощи шестого чувства понял, что услышит сейчас что-то очень важное.
- Я и так у вас тут работаю дольше, чем мне обещали, - продолжал Анатолий Владимирович (тм), - все дела, дела… О себе, о родном городе и подумать некогда. Правда, без ложной скромности замечу, что за это время сделано немало!
Внезапно Анатолий Владимирович (тм) заметно погрустнел.
- Школу то мы с тобой так и не отремонтировали, - вдруг резко сказал он, - хотя приложили усилия колоссальные. Но ты сам понимаешь, земляк: комбинат, рынок, то, сё… Не успеваю я со школой никак.
Владимиру Васильевичу (тм) были близки и понятны эти слова, он тоже радел за подрастающее поколение всей душой. Он покивал.
- В общем, так, земляк, - Анатолий Владимирович (тм) негромко хлопнул ладонью по столу, - оставляю тебя здесь на хозяйстве, так что вот тебе мой наказ: смотри мне, школу чтобы в кратчайшие сроки закончил! Я ведь проверю, в одном субъекте федерации живем. Да и… - Он не закончил, что «Да и». - Иди, устал я сегодня, - последние слова прозвучали тихо, что говорило о том, что Анатолий Владимирович (тм) действительно сегодня устал.
Владимир Васильевич (тм) вышел за дверь приемной и прислонился спиной и затылком к прохладной стеновой панели. По его щеке скатилась скупая мужская слеза. Он с невыносимой остротой вдруг осознал, что все будет хорошо: дети будут учиться в отремонтированной школе, вырастут, принесут пользу отечеству. А ради этого не жалко работать, себя не щадя.

Последний раз редактировалось Преподобный; 25.08.2009 в 13:00
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием