Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2012, 20:20   #3035
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Могу добавить, что вероятность того, что пайщики ничего не получат в уголовном процессе (даже при условии, что "домики" останутся под арестом до его окончания) тоже весьма высока.
В случае снятия ареста и продажи "домиков" появятся деньги:
1) на первые выплаты кредиторам. При условии снятии ареста это возможно будет сделать уже через полгода, а не через 3-5 лет;
2) на то, чтобы платить профессионалам, которые будут трясти дебиторов, получая от них деньги на новые выплаты. Сейчас платить нечем, а программа "народный коллектор" серьёзного отклика не нашла.
Т.е. я предлагаю за счёт "домиков" дать всем, грубо говоря, по 1 проценту, а остальное вложить в выбивание денег.
Вы же предлагаете зарыть эти деньги в землю, а через 3 года позволить приставам откопать и раздать, что останется (если останется). Но есть и плюс - Вы ещё 3 года сможете тешить себя мыслью, что домики "принадлежат Вам по праву". А "Газпром" - национальное достояние всех россиян, ага.
Насчет места в ОАО - я за ним не гонюсь, есть места и получше. Повторяю, что реальных денег я от "Инвестора" до сих пор не увидел, поэтому подзабросил это дело (хотя ещё "хожу на некоторые суды") и зарабатываю в других местах. Зачем мне бесплатно работать, да ещё слышать упреки, что я на ком-то наживаюсь?
Но вот я своё мнение по знаковым вопросам: ОАО и снятию ареста высказал, а дальше решать кредиторам.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием