Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 00:27   #2242
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 177
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Ув. Сергей Михайлович!
С критикой слабой эффективности команды нового конкурсного управляющего я согласен. Основное: так же, как и при Таланове, не организована работа по взысканию дебиторской задолженности. Под этим я понимаю привлечение 10-12 юристов (по 1-2 на каждый населенный пункт, где у "Инвестора" были открыты филиалы), которые могли бы примерно на полдня заниматься должниками, проживающими в этом населённом пункте за приемлемый процент от взысканной в будущем суммы. Собственно, это и всё, что нужно сделать. Остальное - частности, от которых общая картина слабо зависит. Даже такие крупные направления как пресловутые сочинские дома или взыскание убытков с прошлых управляющих требуют юристов, которые очень серьёзно этими сложными вопросами займутся. Не будет юриста в Сочи (а там кроме домов и уголовного дела Милькиса ещё с десяток сравнительно мелких должников, которыми тоже нужно заниматься) - об этом направлении можно забыть. И так для каждого населенного пункта.
За 3 месяца команда юристов не привлечена, один в поле не воин, а время-то тикает. Поэтому выглядит всё достаточно печально.
Но Вы не об этом. Вы считаете в принципе бесполезным обращаться в различные органы и требовать от них исполнения их обязанностей. Здесь я опять же соглашусь в том, что долго и муторно, но я, как юрист, действую в правовом поле, а иных предложений Вами не выдвинуто.
Предложение Ваше в том, чтобы накинуться на Осипенко.
Но, во-первых, забирать его патенты и любое другое имущество (если таковое будет обнаружено), мы сможем тоже только через соответствующие органы, в первую очередь, судебных приставов.
Во-вторых, Осипенко сидит, на него рычагов воздействия меньше, чем, например, на Кузенко, который поэтому представляется более перспективной целью.
Кстати, данные два товарисча сейчас не в лучшим отношениях, у каждого из них есть группы поддержки, включая адвокатов. Поэтому Ваше предложение отстать от всего и вся и от Кузенко в том числе и накинуться на Осипенко несколько подозрительно.
Тем не менее за информацию о патентах спасибо, изучу этот вопрос, хотя, как видно, помимо Юрия Осипенко там ещё два совладельца.
Цитата:
«Активисты» типа Бахтиева требовали освободить Осипенко
Это такая сознательная провокация? При том, что как раз Бахтиев эту инициативу не поддерживал. Да и остальные уже поняли, что с Осипенко каши не сваришь.
Цитата:
первым делом я расторгну договор с Бахтиевым, который как и большинство заключил с ним
Цитата:
бесплатный сыр бывает только в мышеловке (кстати, кто-нибудь из вас заплатил Бахтиеву за его «работу»… не кажется ли странным столь великодушный альтруизм?)
Если честно, мне самому он уже давно кажется странным. Поэтому возражать против расторжения договора я абсолютно не буду. С другой стороны, что-то я не припомню "Сергея Михайловича" среди моих клиентов. Ну, может подзабыл, жду звонка в ближайшие дни, тогда и прояснится, насколько Вы правдивы.
Цитата:
Кто как, а я дальше намерен защищаться самостоятельно.
Интересно, как? Наймёте персонального адвоката, из адвокатской коллегии РО (ведь там сплошь высокоэффективные профессионалы, не то что Бахтиев с Микитинским )? Тогда на всякий случай ознакомьтесь с их рекомендуемыми (http://www.advpalataro.ru/about/council.php?ID=7022) Я только приветствую, чтобы по делу "Инвестора" работали дополнительные профессиональные юристы, но пайщики что-то не спешат проявлять дополнительную расточительность. И я их понимаю, ведь адвокаты по общепринятой практике берут деньги за работу, а не за результат.
Или же Вы сами будете на суды ходить и т.д., тратя своё время, а также деньги на почтовые и транспортные расходы? Я такую помощь тоже приветствую. Значит, будем видеться часто.

Последний раз редактировалось Admin; 01.01.2017 в 22:18
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием