Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 12:31   #118
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

1. Суд 21 мая по Федорцову и Черенковой отложили по их ходатайству. Судья также мотивировала своё решение тем, что нет документов, которые кассационная инстанции по ранее отмененным делам признала обязательными к изучению. Это трудовые договора, штатное расписание, ведомости начисления заработной платы и т.д. Эти документы должны быть у нашей стороны, у "Инвестора", а точнее у конкурсного управляющего. Однако Таланов мне их пока не передал, кроме того уже заявил, что штатного расписание и трудовых договоров у них нет, наверное, изъяты и сейчас находятся в ГСУ (хотя трудовые договора должны быть у самих истцов).
В общем, все дело заключалось в 7-8-минутном споре с судьей, которые задавала вопросы, наводящие на то, что нет иного выхода как дело отложить. В итоге такое решение она и приняла, отложив на 21 июня на 11 часов.
В общем-то отложение невыгодно прежде всего истцам, которые, по идее, заинтересованы в том, чтобы быстрее вынесли решение о взыскании денег. Но пайщики не все правильно это понимают и высказывают недовольство: "сколько можно откладывать, мы зря приходили". Действительно, пайщиков пришло человек 30-40, был полный зал, не хватало сидячих мест. Даже неудобно, что всё так быстро кончилось. Пожалуй не стоит приходить в обязательном порядке, у кого есть свободное время, тот пусть и приходит, 15-20 человек более чем достаточно для публичности .
А Федорцов и Черенкова даже если выиграют эти суды когда-нибудь , денег всё равно не получат, т.к. я в уголовном процессе заявлю ходатайство о наложении ареста на высуженные ими деньги. И в итоге эти деньги всё равно пойдут гражданским истцам, т.е. пайщикам.
2. 24 мая в областной суд по иску Чекановой кроме меня никто не явился, включая и саму Чеканову. Что не помешало судебной коллегии поступить с этим делом аналогично 5 предыдущим - решение отменить и вернуть на новое рассмотрение.
3. Завтра, 27 мая, с 16 часов у судьи Калашниковой будут рассматриваться 3 отмененные дела по зарплате, но т.к. необходимых документов нет, дело явно отложат. Будем делать судебный запрос Таланову, чтобы он представил эти документы.
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием