Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2017, 14:28   #4187
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Печаль

В Ростовский областной суд:
344021, г. Ростов-на-Дону,
ул. Социалистическая, д. 164/35
E-mail: femida@aaanet.ru
Судье Сорокину А. М.
Судье Перепелицыну В. П.
Судье Шомысову В. В.
От ____________________ _________,
проживающего по адресу :
____________________ ________________,
____________________ ________________.


Ходатайство.
Я, ____________________ ____________________ __________, являюсь потерпевшим по уголовному делу.
В производстве Новочеркасского городского суда рассматривалось уголовное дело № 1-9/2016 по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Кузенко Владимира Борисовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.
Уголовный приговор был вынесен в Новочеркасском городском суде ещё 26 сентября 2016 года, однако он до сих пор не вступил в законную силу в связи с тем, что несколько раз откладывались заседания Ростовского областного суда, на которых рассматривались апелляционные жалобы обвиняемых и потерпевших.

А срок давности в 10 лет, установленный статьёй 78 УК РФ для тяжких преступлений, скоро может истечь через несколько месяцев!
В результате чего, исходя из статьи 78 УК РФ, могут наступить такие нежелательные для потерпевших процессуальные последствия, и я опасаюсь, что по моему личному подозрению и предположению, в будущем приговор может так и не вступить в законную силу! Осужденных освободят от уголовной ответственности в таком случае по статье 78 УК РФ ! А тысячи потерпевших, предположительно, могут лишиться возможности подать исковые заявления о возмещении материального ущерба от преступлений на осужденных лиц в связи с наступлением подобных возможных будущих процессуальных последствий затягивания вступления в законную силу уголовного приговора.

В связи с этим я прошу Ростовский областной суд, по возможности, в будущем не откладывать судебные заседания из-за отпусков и больничных листов адвоката Натальи Масаловой, а также других адвокатов обвиняемых. Их отпуска и больничные листы, отсутствие на судебных заседаниях – это личное дело адвокатов, и не должно быть причиной для откладывания судебных заседаний! Если адвокат Наталья Масалова будет отсутствовать на судебных заседаниях по болезни или другим причинам, то прошу рассматривать апелляционные жалобы подсудимых, проводить судебные прения лиц в её отсутствие. Отсутствие по болезни адвоката Масаловой – это её личное дело, и не должно быть вообще причиной для откладывания судебных заседания. Я прошу судей Ростовского областного суда считаться не только с адвокатом Натальей Масаловой и осужденным Осипенко, а с тысячами потерпевших в уголовном деле, с их законными интересами и правами. Затягивание вступления уголовного приговора в законную силу грубо нарушает права и интересы потерпевших.
В связи с сильно затянувшимся уголовным процессом, затягиванием вступления уголовного приговора в законную силу, я очень прошу судей Ростовского областного суда по возможности ограничить адвоката Наталью Масалову во времени в её выступлениях на заседаниях Ростовского областного суда! Я прошу установить для адвоката Масаловой определённый лимит времени, причём такой, какой сами судьи Ростовского областного суда сочтут разумным. Я прошу заслушать апелляционную жалобу Осипенко в рамках судебного заседания 2 октября 2017 года и более не тратить, предположительно в будущем, ещё несколько судебных заседаний на заслушивание апелляционной жалобы Осипенко в связи с тем, что апелляционную жалобу Осипенко уже слушали на трёх последних предыдущих заседаниях Ростовского областного суда.


____ «___________» 2017 года _______________ (__________ )
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием