Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2010, 17:43   #94
Зевс
коренной
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 704
Вес репутации: 0
Зевс на пути к лучшему
По умолчанию

Ходатайство В Генеральную прокуратуру РФ
Скрытый текст:

В Генеральную прокуратуру Р.Ф.:
125993, ГСП-3, Россия, Москва
ул. Б. Дмитровка, 15 а.


В прокуратуру Ростовской области:
344000, г. Ростов-на-Дону,
пер. Братский, д. 11.


от ____________________ ________
проживающ___ по адресу:
____________________ ___________
____________________ ___________
____________________ ___________



Ходатайство.

Я, ____________________ ____________________ _________________, был__ пайщиком Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98». Юридический адрес ПК «ПС Инвестор-98»: 346428, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Московская, 61.
С конца мая 2008 года по настоящее время Потребительский кооператив граждан «Потребительский союз Инвестор -98» вообще прекратил осуществлять любую работу с пайщиками. Я признан__ потерпевш___ и гражданским истцом следственным управлением при ГУВД.
В соответствии со ст. 119 УПК РФ, потерпевш__, а также гражданский истец вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятия процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю, прокурору либо в суд. Ст 120 УПК РФ: ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу. Ст. 121 УПК РФ: ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее трёх суток со дня его заявления. Исходя из ст. 45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.
Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.
Прокурор, подавший заявление, пользуется всеми процессуальными правами и несет все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов.
Исходя из ст 46 ГПК РФ, в случаях, предусмотренных законом, органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации или граждане вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц по из просьбе либо в защиту прав, свобод и законных интересов неопределённого круга лиц. Лица, подавшие заявление в защиту законных интересов других лиц, пользуются всеми процессуальными правами и несут все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов.
Я являюсь пенсионером по возрасту. Пенсионер по возрасту – это юридически недееспособное лицо. По состоянию здоровья, возрасту и недееспособности я не могу самостоятельно обратиться в суд (данная фраза указывается, если Вы являетесь пенсионером по возрасту).
Прокурор обязан обратиться в суд в защиту социальных прав гражданина. Я являюсь потерпевш__ и гражданским истцом. Мои социальные права нарушены преступлением. Следовательно, прокуратура обязана обратиться в суд в защиту моих нарушенных социальных прав. Прошу не писать мне, что я самостоятельно имею право обратиться в суд, я это и так прекрасно знаю, и не для того Вам пишу, чтобы мне прислали такой ответ. Вы обязаны по моему заявлению обратиться в суд в защиту нарушенных преступлением моих социальных прав, и прошу не игнорировать Ваши обязанности, предусмотренные ст. 45 ГПК РФ.
Поэтому прошу прокуратуру Ростовской области обратиться в суд в защиту моих прав, свобод и законных интересов, а также в защиту прав и законных интересов всех граждан, признанных потерпевшими от противозаконной деятельности Федорцова Александра Васильевича и прочих представителей руководства Потребительского Кооператива «Потребительский союз Инвестор -98».
Я считаю, что действиями судьи (должностного лица) (ФИО этого чиновника) нарушены мои законные права. Это выразилось в том, что (ФИО)…… (дальше нужно изложить суть претензий к судье или должностному лицу).
Прошу Вас проверить законность действий судьи (государственного служащего).
Прошу Вас проверить, есть ли в действиях судьи (должностного лица) состав преступлений, предусмотренный ст. 330 УК РФ «Самоуправство», а также ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, ст. 293 УК РФ «Халатность», ст. 201 «Злоупотребление полномочий», ст. 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве». (Выбрать нужные из них статьи! Все подряд не писать! Смотреть по обстоятельствам!) .
Прошу принять меры, соответствующие законодательству Р. Ф.
При установлении вины судьи (должностного лица) прошу привлечь его к ответственности, предусмотренной законодательством Р. Ф. (никогда не пишите в жалобах прокурору «к уголовной ответственности». Пишите просто к ответственности, а прокурор разберётся ! При отказе в возбуждении уголовного дела прокурор обязан рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за ложный донос против заявителя!).
При выявлении вины судьи (ФИО), прошу прокуратуру исходя их ст. 45 ГПК РФ обратиться в квалификационную коллегию судей с заявлением и потребовать дисквалифицировать, а затем и уволить судью (ФИО). Прошу обратиться в суд и уволить должностное лицо (ФИО) (желательно перечислить статьи трудового кодекса, по которым суд может уволить чиновника. Смотрите в интернете трудовой кодекс.).

(Надеюсь, что Вы сможете использовать данный образец заявления прокурору в отношении неопределённого любого судьи или какого-нибудь должностного лица, которое нарушает Ваши законные права и интересы. Просто дополняйте его так, как считаете нужным, но осторожно, чтобы Вас не привлекли к ответственности за клевету и ложный донос, продумывайте каждое слово.)






«____» ____________2010 г. _______________ ( _________________)
Зевс вне форума   Ответить с цитированием