Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2012, 14:52   #273
пегас
Местный
 
Аватар для пегас
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: КРАСНОДАР
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
пегас на пути к лучшему
По умолчанию КАК ВСЕГДА О САМОМ НАБОЛЕВШЕМ

Уважаемые казаки, поздравляю всех с принятием Святого таинства Причастия в минувшее Светлое Воскресенье, в день Пятидесятницы, в День Святой Троицы. Отрадно и радостно видеть людей пришедших в Воскресный день под своды Храма в ст. Староминской,но....
Уважаемый атаман (Рассвет) - проведите разъяснительную работу со своими казаками относительно цели и правил нахождения в церкви.
Светские беседы, переговоры, смех.....бросались в первую очередь со стороны казаков...Понятно, что на Вас в силу специфики формы особое внимание, так будьте добры соответствуйте форме.
Я понимаю, что отсутствие Церкви в рассвете сказывается на незнании некоторых молитв и песнопений, но почему такие отсутствующие лица, особенно у молодых мне не понятно (вы что их загоняете насильно?). Если это было "необходимое действие для поддержания статуса казака"-то я понимаю..., хотя не очень, если все по велению души то я не пойму, что душа получила рассматривая окружающих и стены, "не находясь на праздничной службе службе".
Рассветовцев переплюнул районный атаман - запрятавшийся в угол, и судя по всему не понимавший, где он и зачем?
Я это написал не для того, чтобы кого то обидеть, а для того чтобы казачество немножко задумалось о том что прежде чем за что то браться и что то декларировать (за ВЕРУ, царя и отечество) необходимо сформировать четкое понимание о том чем вы занимаетесь и что принимаете....


PS А пять казаков, березку упавшую, могли бы и помочь женщине поднять...., а не смотреть пустыми глазами стоя в очереди к кресту...
пегас вне форума   Ответить с цитированием