Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2017, 16:34   #4149
Народный мститель
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
Народный мститель на пути к лучшему
Лампочка Жалоба в Квлификационную коллегию судей за затягивание вступления уголовного приговора в законную силу.

В Квалификационную коллегию судей
Ростовского областного суда:
В Ростовский областной суд:
344021, г. Ростов-на-Дону,
ул. Социалистическая, д. 164/35
E-mail: femida@aaanet.ru
От ____________________ _________________,
проживающего по адресу : ______________
____________________ __________________
____________________ ___________________

Жалоба.


Я, ____________________ ____________________ _, являюсь потерпевшим по уголовному делу.
В производстве Новочеркасского городского суда рассматривалось уголовное дело № 1-9/2016 по обвинению Федорцова Александра Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1, ч.2 ст.201 УК РФ, Черенковой Галины Ивановны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.160, ч.4 ст.159, ч.2 ст.201 УК РФ, Осипенко Юрия Владимировича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Кузенко Владимира Борисовича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Приймак Людмилы Алексеевны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ, Хохлачёвой Нелли Семёновны, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.33, ч.4 ст.160, ч.4 ст.159, ст.196 УК РФ.
Уголовный приговор был вынесен в Новочеркасском городском суде ещё 26 сентября 2016 года, однако он до сих пор не вступил в законную силу в связи с тем, что уже два раза откладывались заседания Ростовского областного суда, на которых рассматривались апелляционные жалобы обвиняемых и потерпевших. Последнее заседания Ростовского областного суда было 24 мая 2017 года. На нём решили отложить заседание суда на 28 июня 2017 года. В связи с тем, что адвокат обвиняемого Федорцова А. В., то есть Личкин, якобы не успел ознакомиться с материалами уголовного дела.
Я как потерпевший в уголовном деле очень недоволен и возмущён поведением судьи Ростовского областного суда Сорокина Н. М, судьи Перепелицы В. П, судьи Шомесова В. В. Я считаю, что по моему личному мнению, судьи Ростовского областного суда считаются с правами и законными интересами осужденного Федорцова А. В., зато судьи игнорируют законные интересы и права десяти тысяч потерпевших в уголовном деле! Так как второй раз уже откладывают заседание суда! Адвокат Федорцова - Личкин, прочие адвокаты осужденных, так, возможно, будут находить снова и снова всё новые и новые причины, чтобы откладывать заседания суда. А срок давности в 10 лет, установленный УПК РФ и УК РФ для тяжких преступлений, скоро может истечь через несколько месяцев! В результате чего могут наступить такие нежелательные для потерпевших процессуальные последствия, и я опасаюсь, что по моему личному подозрению, в будущем приговор может так и не вступить в законную силу! А тысячи потерпевших могут лишиться возможности подать исковые заявления о возмещении материального ущерба и морального вреда в связи с наступлением подобных процессуальных последствий затягивания вступления в силу уголовного приговора со стороны судей Ростовского областного суда. Почему судьи Ростовского областного суда считаются с законными интересами и правами осужденного Федорцова А. В., при этом игнорируют законные права и интересы десяти тысяч потерпевших, откладывая снова и снова заседания суда и тем самым затягивая вступление в законную силу уголовного приговора? Чем обосновано такое возмутительное поведение судей Ростового областного суда? У адвоката Федорцова с 26 сентября 2016 года было более чем достаточно времени для ознакомления с материалами уголовного процесса! Осенью уже год скоро исполнится с тех пор, как уголовный приговор всё не может вступить в законную силу! С кого я и другие потерпевшие будем требовать через суд возмещение материального ущерба и морального вреда, если скоро истечёт срок давности совершения тяжких преступлений в 10 лет, установленный УПК РФ и УК РФ? Я справедливо опасаюсь и подозреваю, что меня и других потерпевших вот таким затягиванием вступления в силу уголовного приговора, могут потом в грядущем лишить возможности дождаться вступления в законную силу уголовного приговора в связи с истечением срока давности совершения тяжких преступлений в 10 лет. А значит я и другие потерпевшие потом не сможем подать, как положено в установленном законодательством порядке, наши исковые заявления о возмещении материального ущерба и морального вреда на осужденных! А на суде у того же адвоката Федорцова, то есть у Личкина, и у прочих адвокатов осужденных, могут в будущем находиться всё новые и новые вероятные причины, чтобы просить снова и снова откладывать заседание суда и вступление уголовного приговора в законную силу! Чего прошу суд не допустить. Я прошу Квалификационную коллегию судей принять меры в отношении судей Ростовского областного суда Сорокина Н. М., Перепелицы В. П., Шомесова В. В. Я прошу по возможности понизить их в квалификации. В случае продолжения затягивания вступления в законную силу уголовного приговора путём отложения заседаний суда, я буду обращаться повторно в Квалификационную коллегию судей, а затем в Дисциплинарную коллегию Верховного суда Российской Федерации уже с просьбой об увольнении с работы этих судей. Прошу судей уважать мои законные права, и законные права около 10 000 потерпевших, а не одного единственного осужденного Федорцова А. В.! Ради таких как он и его подельницы Черенковой надо вообще в государстве пожизненные сроки лишения свободы сделать в качестве наказания в УК РФ, законодательной власти следует изменить УК РФ ради таких как Федорцов и Черенкова, а судья Новочеркасского суда Стешенко А. А. сделал так, чтобы Черенкова Г. И. ни дня не отсидела ни в СИЗО, ни после вынесения приговора в местах лишения свободы! Вычли срок её сомнительного домашнего ареста из срока уголовного приговора, чтобы ни дня не отсидела за свои преступления. За присвоенные миллиарды рублей ни дня она не отсидела и не отсидит! А зато любой суд в любом городе России без колебаний может отправит вместо Черенковой любого нищего и несчастного человека за пустяковый репост на сайте «В контакте» или за украденный кусок колбасы стоимостью чуть более тысячи рублей, в колонию или тюрьму! Я и многие другие потерпевшие в душе на всю оставшуюся жизнь страшно обиженные на всю эту ужасную несправедливость того же Новочеркасского суда. Прошу Ростовский областной суд в будущем не обижать нас еще хуже Новочеркасского суда, и помочь сделать так, чтобы уголовный приговор как можно быстрее вступил, наконец в законную силу!
Мою жалобу прошу рассмотреть в моё отсутствие. Так как я бедный человек, и у меня нет лишних денег на поездки в Ростовский областной суд. Я прошу Вас прислать мне письменный ответ о результатах рассмотрения моей жалобы в Квалификационной коллегии судей Ростовского областного суда.



____ «___________» 2017 года ________________ ( _________ )
Народный мститель вне форума   Ответить с цитированием