Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2011, 18:13   #1226
Тимур Бахтиев
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 319
Вес репутации: 178
Тимур Бахтиев на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Да Роман Александрович всегда был известен в городе как мелкий жулик.
И я очень удивился, когда Тимур Бахтиев начал его активно рекламировать и навязывать.
Ссылочка, где я его рекламировал, а тем более навязывал? В этом смысла нет, т.к. он и так работает у Таланова и от моего "навязывания" (если бы даже оно было) ничего не изменится.
Я Микитинского хвалил и от своих слов не отказываюсь, т.к. он по факту единственный, кто ведёт работу с дебиторами. Не только в силу добросовестности, но и потому что у него оплата зависит от результата. Орловские юристы сидят на окладе, на пайщиков им плевать, поэтому им достаточно просто имитировать работу.
Я сейчас говорил с Микитинским по телефону. По поводу суда 11.01.2011 г. - там как раз рассматривался вопрос об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения. Однако судья Берестов В.П. уговорил Микитинского просто подать иск заново, чтобы не портить отношения с судьей Микитинский на это согласился.
По поводу всех исков, куда представители Инвестора не являлись и из-за этого дело прекращалось, Микитинский дал понять, что ему это не поручалось. Заверил, что свои обязательства перед Инвестором он выполняет четко и всегда сможет это обосновать. Мнение пайщиков его не волнует, т.к. с ними он договора не заключал и они ему не платят. Хотя ему и Таланов не платит, а ведь благодаря работе Микитинского какие-никакие деньги на счет Инвестора поступили (кстати, благодаря моей работе тоже), но Таланов не дал ему ни копейки. По факту орловское СРО юристов кидает, поэтому Таланову и вообще "Содействию" уже никто не верит, пока нынешнее СРО у власти ни один юрист под процент вести дела уже не возьмется. Даже коллекторы под 40% дали заднюю. Но Таланова это не волнует, он получает своё другими методами, благополучие кредиторов с этим никак не связано.
Я был на встрече с Вышегородцевым, общался с кредиторами, которые его выдвинули. Я вижу у них цель, которая пользуется моей безоговорочной поддержкой - смещение орловского "Содействия" через собрание кредиторов. К сожалению, большинство комитета кредиторов это не поддерживают, хотя видят бездействие Таланова. Но видно, он им чего-то пообещал, а ключевым фигурами, возможно, и даёт мелкими частями, поэтому они за орловцев держатся. Больше всего они боятся, что на собрании о смене СРО кто-нибудь поднимет также вопрос и о перевыборах комитета кредиторов. Им предложили компромисс: комитет признаёт работу Таланова неудовлетворительной и назначает собрание, где будет только вопрос о смене СРО. После долгих затягиваний Запорожцев от лица проорловских комитетчиков заявил, что они на это не согласны.
Теперь собрание будет проведено на основании подписей кредиторов, обладающих 10% суммы реестровых требований, и в повестку будут включены вопросы о перевыборах не только СРО, но и комитета. Шансы большие, т.к. многие крупные кредиторы, которые раньше верили, что Федорцов и Черенкова вернут им деньги и послушно голосовали за "Содействие", Запорожцева, Коломийца, Барышева и т.д. наконец поняли, что их водили за нос, и кардинально изменили свою точку зрения.
Что касается именно Вышегородцева, то видно, что он человек знающий работу с кооперативами и должниками, поделился со мной некоторыми методами своей работы, я оценил. Орловская команда не только эти методы не применяла, но даже о них не говорила. Хотя о каких продвинутых методах может идти речь, если они не делают даже базово необходимого?
За Вышегородцева я не готов поручиться, однако осознаю, что любое СРО будет лучше орловского уже потому, что не будет препятствовать работе по высуживанию денег с Овчинникова и Таланова за тот ущерб, который они нанесли кредиторам. Вышегородцев согласен сам инициировать эту работу, если будет достаточно доказательств такого ущерба. Эти доказательства проще собрать любому неорловскому управляющему, пайщикам трудно это сделать, т.к. без доверенности от "Инвестора-98" им нигде информации не дадут, кроме арбитражного суда, но туда Таланов предоставляет только то, что выгодно ему.

Последний раз редактировалось Тимур Бахтиев; 16.01.2011 в 19:18
Тимур Бахтиев вне форума   Ответить с цитированием