Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 12:57   #10
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию заметки с натуры

Основная причина поездки в Тамань была поездка в пос. За Родину, а он 40 км. от Тамани. Там жили мои дед и баба и я проводил там лето в детстве. И не был я там около 35 лет. Вот и совместил приятное с удивительным.
Теперь по поводу Атамани. Как такое может сойти с рук? Если Ейский район потратил на домик оружейника около 2 миллионов, а образований в крае 46, получается внушительная цифра. Или у нас все проблемы решены, и у нас нет проблем?
Если бы знал, что потрачу на проезд по селу в 2 км. полтора часа в этой пробке, не поехал бы. Мне впервые стало жаль ментов с палочками. Чем ближе была Тамань, тем больше встречались машины на обочинах с открытыми багажниками, снедью и бутылкой посреди, а вокруг казаки проникались любовью к Кубани. К обеду они уже с красными рожами и шаткой походкой орали песни своих предков на мойдане. Везде вино, дегустация коньяков, дети рядом. Куры, кони, козы, утки. Привезенные и посаженные подсолнухи уже поникли. Везде газонная (казачья) трава. На склоне холма стоят два "нужника", сортиры по нашему, вокруг гравий и песок, а ниже по склону стекающая с них зловонная жидкость собирается в лужу. Два батюшки и матушка бойко торгуют церковными атрибутами и привычно собирают пожертвования, мало того, колечками стали приторговывать под серебро. Даже цыган видел.
15 октября будет закрытие этого ...
Отпишусь сразу, что я не против театрализованных представлений, но не такой ценой и не за чужой счет.

Последний раз редактировалось хакер; 10.09.2009 в 13:30
  Ответить с цитированием